Перейти к содержанию

Работа над потоками.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
Только что, Bola сказал:

Да знаю я Чаплин, что помпа с запасом. Я понять не могу зачем такие сложности? Ведь всё проще можно.

Ни кто не знает как сделать проще. По этому до сих пор ничего нет. А  Вы знаете ответ на эти вопросы, интересно.

Только что, Bola сказал:

Разделить чисто по мокрому, как в промышленных шлюзовых установках.

А можно по подробней

Ссылка на комментарий

У вас на выходе получается два шлюза для мелкого и крупного. В тырнете много описаний на разных сайтах промышленных шлюзов вплоть до наличия на последней стадии флотационных и других типов установок для извлечения мелкого и плавучего. Там также материал делится на фракции, но системы регулирования потоков на шлюз как у вас я не видел, регулирование производится изменением подачи (напора) помпы и наклона шлюзов. У вас система вполне рабочая, но насколько я знаю эксплуатация таких регулировочных систем дорога и их живучесть низка. Просто для чего такая система обогащения? Хотелось услышать её преимущества перед всем известными.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Bola сказал:

У вас на выходе получается два шлюза для мелкого и крупного. В тырнете много описаний на разных сайтах промышленных шлюзов вплоть до наличия на последней стадии флотационных и других типов установок для извлечения мелкого и плавучего. Там также материал делится на фракции, но системы регулирования потоков на шлюз как у вас я не видел, регулирование производится изменением подачи (напора) помпы и наклона шлюзов. У вас система вполне рабочая, но насколько я знаю эксплуатация таких регулировочных систем дорога и их живучесть низка. Просто для чего такая система обогащения? Хотелось услышать её преимущества перед всем известными.

Цена копейки, так как помпа хобот один шлюз и многое другое у Вас уже есть, в край возьмёте у Михалыча, если ухаживать за металлом прослужит не один год, лёгкая, габариты под уаз, можно работать и в цело, и на отработанных полигонах. Посмотрев видео инструкцию по регулировке, любой отрегулирует нужный поток. Ну а результат всему этому дополнительные граммы каждый день.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Чаплин сказал:

Мне нравится эта схема , проста и понятна , ломаться не чему . Всё дело в разгрузке  шлюза по  мелкому  .

Стандартный шлюз который под крупное, тоже разгружается и работает легко, так как там нету от 0 до 1 мм. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Чаплин сказал:

процентов 30 .думаю по пыли косовому фальге -точно добавит . 

Добавит, только пока не могу найти подходящий материал для шлюза под мелкое, как его собрать понимаю но материала такого ещё не встретил.

Только что, Чаплин сказал:

Я понял схему и принцип . Остаётся под мелочь шлюз перестелить

 

Да нет ещё есть над чем подумать, конструкция должна быть не убиваема, из доступных, не дорогих материалов.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...