Перейти к содержанию

Работа над потоками.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
Только что, Bola сказал:

А смысл это сливать на шлюз для более крупного материала?

Что бы частицы крупней одного мм контрольно пропустить через шлюз. Вроде там всё написано. Сильно повторяться не буду.

Эта деталь продолжение моих прошлых рисунков, делитель под номером два.

Ссылка на комментарий

Т.е. данная воронка мелкие частицы осаживает на дно, а если присутсвуют более крупные, то они уйдут вверх? Мне принцип действия воронки (делителя 2) в описанном до этого не ясен. И как произведётся контроль, если частицы с верхнего потока воронки подмешаются в поток материала 1-3 мм?

Ссылка на комментарий

Пока по мне получается так. Если делитель 1 пропустил частицы материала +1 мм в не тот поток, то делитель 2 эти частицы возвращает в нужный поток. Вот и не понятно зачем это?

Как написано - так и понял

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Bola сказал:

Пока по мне получается так. Если делитель 1 пропустил частицы материала +1 мм в не тот поток, то делитель 2 эти частицы возвращает в нужный поток. Вот и не понятно зачем это?

 Материал от 1 до 3 мм выпал из барабана без воды,,,, чуть пролетел,,,, смешался опять с водой,,,, и прошёл через шлюз,,,, всё что в нем было интересное осталось на шлюзе.....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Bola сказал:

Смешался с водой из верхнего потока воронки? Если так, то всё ясно.

Хорошо, но если что спрашивайте. Вроде всё просто.

Ссылка на комментарий

Назрел вопрос. Как я понял регулируемый нижний выход делителя-воронки 2 служит для того, что если мелкого материала будет больше, то увеличивается поток на шлюз для мелкого материала и уменьшается поток на шлюзе для крупного. В противном случае наоборот. Насколько я в курсе работы шлюзов при наличии большого количества ила в пульпе поток воды приходится увеличивать оборотами помпы и(или) менять наклон шлюза. В противном случае сказывается нехватка воды или скорости потока и шлюз быстро заиливается. Не может ли в вашей системе случиться такого, что при большой подаче потока на один из шлюзов на другом может не хватить потока и он заилится (забьётся) материалом?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Bola сказал:

Не может ли в вашей системе случиться такого

Не может. На картинке, как бы выражена в общем, мелочь дорисовывать не стал. 

Только что, Чаплин сказал:

Вола .ну что ты как первоход - помпа с запасом .

Здравствуйте. - помпа с запасом .  Помпой тоже можно сделать поток больше меньше, но там потоки будут  регулироваться. Всё рисовать ну просто смысла нет.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...