Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
38 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Сам испытывал - когда из кварца царку сливал. К примеру очень мелкая сетка из синтетики - мгновенно расплавилась. Применил стеклоткань - лучше не бывает. Соответственно царка у меня приготовлена из концентрированных ХЧ. Дымище - как из паровоза :D

А кто пишет дорого - так хоть солянка, хоть азотка - порядка 250 р за кг. Будет ведро царки стоить 4 рубаса, так ее не обязательно концентрированную заливать - можно разбавить дистилированой водой 1 к 10 - реакция тоже пойдет, но медленнее. А можно вначале этим ведром 50 кг песков растворить - слить, и этой же кислотой вторые 50 кг. И так до бесконечности - раствор будет насыщаться, а отработанные пески промывать дистилированой водой и этот раствор добавлять в царку. Так что тонну песков можно обработать 10 литрами царки - не так и дорого получится - а если в тонне 400 грамм невидимой пыли :wub:

У нас є таке прислів`я:«Дурень, думкой багатіє»

Скажим так, описаный тобой способ, носит название: "Атракцион неслыханной жадности" ...... сам знаешь, что бывает с жадным)))

Ведро царской, ты даже недостаточно увлажнишь такой объем, как тонна молотого кварца, ещё ведра два воды дольешь, в силу поверхносного, а вот теперь, свои 400грамм, ты размазал по всей тонне помола. Мне страшно представить как ты это будешь фильтровать и промывать, постоянные склоки с соседями, в чью сторону дует ветер, ага, забыл добавить, что слабые растворы, для реакции, нужно довести до кипения, а да, еще один подвох, мелкий помол кварца, является сам по себе сорбентом, и требует большого колличества промывочных вод, короче, буду вспоминать и буду дописывать.....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Хлоркой надо работать на объемах! мастер олл уже описывал процесс-а он химик профессионал по специальности и по ходу по призванию!

Ой! виноват! ты сам здесь,прошу прощения!:wub:

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
2 минуты назад, master_oll сказал:

Атракцион неслыханной жадности"

:D:D:D

 

3 минуты назад, master_oll сказал:

Мне страшно представить как ты это будешь фильтровать и промывать, постоянные склоки с соседями

А соседей уже нет - всех вытравил. У нас скоро город призрак будет при такой местной власти - Медведев уже план утвердил и в реестр внес - к какому году последний абориген вымереть должен. Так что планы партии - планы народа - в общем надо помогать в выполнении плана и затариваться царкой.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Одного ведра если мало будет - залью 5 ведер - в гараже уже припасено на черный день :D

А промывать хвосты очень просто - сверху распыляем дистилированную воду - кислота выдавливается вниз - слив с низу - через стеклоткань

Так меня один знаменитый химик научил. И весь процесс он при мне показал, а затем я сам самостоятельно все при нем проделал. Все очень просто - были соседи - не стало соседей :D

Ссылка на комментарий

Уж не знаю как Вы парни с царской работаете, но я лично все таки перехожу на хлор.....на неделе закончу электолизер и вперед......  хорошое решение насчет стеклоткани а то я все флизилин да мин вату мучал.....

Ссылка на комментарий
Только что, ziatkoff сказал:

стаклоткань , тоже со своими причудами ,  как бы дубеет от кислот , может ошибаюсь давно было  но не пондравилась , 

Была уже где то в обсуждениях  , отмели ... Изтчите  таку  стаклоткань

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Так меня один знаменитый химик научил. И весь процесс он при мне показал, а затем я сам самостоятельно все при нем проделал. Все очень просто - были соседи - не стало соседей :D

Вы прям Хайзенберг ;)

Фильтровал через тряпку а потом через вату, бумагу, салфетки, вообще то делается все проще, декантацией в больших чанах или бочках, но пока цежу через это, есть у меня один супер реагентик, на основе желтой кровяной, хорошо работает на деталях, видел на ютюбе один латвиец таокой же продает,  он селективно снимает за 5-20 секунд позолоту, но идеально пока только на деталях работает, замесил я глинку мою любимую) так фиг че вышло, там жирность такая, как масло, а раствор то нейтральной среды, да и цедится оно вообще противно, только декантация, а для камней думаю многое сойдет, только мешалки хорошие нужно или автоклав :)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...