Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
46 минут назад, Gornoaltaec сказал:

Ну и золотой прииск ,соответственно, здесь :D

Да й вас, куда ни глянь, везде прииск, даже баню, и то в золотом покрываете;)

Ссылка на комментарий

Да лаадно эти фокусники ютюбщики, я вот новичек и уже создал аппарат, который структурирует воду и сама эта чудо структурированная вода селективно без аэвсяких растворителей растворяет золотьйо, а скоро и вовсе запилю установку по структурированному воздуху и буду тока воздухом золотьйо растворять ;) :D

Ссылка на комментарий
Только что, Nagan сказал:

Да лаадно эти фокусники ютюбщики, я вот новичек и уже создал аппарат, который структурирует воду и сама эта чудо структурированная вода селективно без аэвсяких растворителей растворяет золотьйо, а скоро и вовсе запилю установку по структурированному воздуху и буду тока воздухом золотьйо растворять ;) :D

Ну на конец  то ,  всю жись мечтал водой бассейн заполнить , чтобы  буду тока воздухом золотьйо растворять

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Самый передовой метод извлечение микроскопического и дисперсного золота из породы. Применяется этот метод несколько десятилетий на ГОКЕ Олимпиада возле Северо Енисейска - на карте - есть - можете посмотреть.

Суть. Откапываются большие ямы, выстилаются гидроизолирующим материалам и засыпается размельченная порода - пудра. Затем смачивают водой до нужной консистенции и запускают туда дождевых червей. По прошествии определенного времени - все пески разбодяживают водой и прогоняют через сито - черви остаются на сите. Червей запускают в воду - они очищаются от грязи - то есть от песков. Снова на сито - чисто перемытые черви - или биологический материал. На большую сковородку и жарят. Органика вся выгорает - золото остается. Дальше - переплав и аффинаж. И просто и дешево и надежно. Затрат - минимум. Извлечение из породы - 100 % Золото как и ртуть из органики не выводится.

Кто желает попробовать на себе? :D:D:D чтоб правнуки на сковородке поджарили :D

А многие знаменитые певцы уже попробовали - например Пугачиха и ей подобные. Нахождение золота в организме замедляет старение клеток, и отодвигает старость :D В частности в Пугачиху зашито несколько десятков метров тоньшайшей золотой проволоки. Так что золотой запас России у нас не оскудеет :D

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
11.12.2017 в 14:34, master_oll сказал:

Да кстати, забыл сказать, что многие авторы ютубовских видеороликов аффинажа, находятся здесь..... намекну:

Легендарный М-Ро, гений аффинажа, здесь скрывается под ником Золотарь;)

Ввел народ в заблуждение ;) , наш Золотарь на этого Максимова Романа не похож

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Я не химик - я рецедивист :D в области построить НЛО, или еще что покруче, на Юпитер и на Нептун за брюликами слетать.  И зачем мне С2Н5ОН, мне и царочки для опохмела хватит :D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Ты тут научишь лохов золото плавить обыкновенным паяльником. :D

Хотя давай - ради экспримента - докажи свою правоту и расплавь маленький кусочек золота паяльником - температура жала там порядка 350 гр. Ц. - и сними на видео - а мы всем форумом посмотрим, и выпишем тебе премию Нобеля :D в случае удачного экспримента :D а я тебе первенство сказочника уступлю :D

Учитель вы тут не уворачивайтесь, ну не знали, так не знали - век живи, век учись) с кем не бывает ;)

И заметьте речь идет о мелкодисперсном а не про "маленький кусочек золота паяльником"  так же читал, что золото растет и есть толк ехать на стааренькие прииски, там оно уже выыыросло в нанокластеры и можно опять его собирать, мне первенство сказочника не нужно, я всегда за коллективный разум - один в поле не воин ;)

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Я не химик - я рецедивист :D в области построить НЛО, или еще что покруче, на Юпитер и на Нептун за брюликами слетать.  И зачем мне С2Н5ОН, мне и царочки для опохмела хватит :D

Учитель! Зачем вам усложнять себе задачу, овладевать антигравитацией, строить нло, куда-то лететь, свои с графита шлифаните :D ;)

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
3 минуты назад, Nagan сказал:

И заметьте речь идет о мелкодисперсном а не про "маленький кусочек золота паяльником"

Ради экспимента я готов тебе """""мелкодисперсного""""" - то есть молекулярного отсыпать :D - осажденного из царки. Мельче просто не бывает :D Порошок бурого цвет

а. Проба - будет обалденная :D

5 минут назад, Nagan сказал:

что золото растет и есть толк ехать на стааренькие прииски, там оно уже выыыросло в нанокластеры и можно опять его собирать,

Конечно же - растет - килушниками :D - пора собирать как грибы после дождика в четверг - через пару миллиардов лет :D Если его вычерпали - то поверь - оно ниоткуда не появится. Закон сохранения энергии и так далее. Если какой старатель рассыпал уходя от погони - тогда еще можно поверить :D

Нанокластеры - чем мыть и собирать будешь? Снова царка?:D Ртуть тут уже не поможет - нанокластеры не в ее вкусе :D

Наган - тут люди шустрые и продвинутые - все сообщения в архивную папку скидываются - удаляй - не удаляй - все равно не успеешь.:D

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Ради экспимента я готов тебе """""мелкодисперсного""""" - то есть молекулярного отсыпать :D - осажденного из царки. Мельче просто не бывает :D Порошок бурого цвет

а. Проба - будет обалденная :D

Конечно же - растет - килушниками :D - пора собирать как грибы после дождика в четверг - через пару миллиардов лет :D Если его вычерпали - то поверь - оно ниоткуда не появится. Закон сохранения энергии и так далее. Если какой старатель рассыпал уходя от погони - тогда еще можно поверить :D

Нанокластеры - чем мыть и собирать будешь? Снова царка?:D Ртуть тут уже не поможет - нанокластеры не в ее вкусе :D

Наган - тут люди шустрые и продвинутые - все сообщения в архивную папку скидываются - удаляй - не удаляй - все равно не успеешь.:D

Спс, но вдруг вы ураном его заправите, мало ли) люди разные бывают, одни видят приятелей, другие конкурентов, хотя какой я конкурент, обычный новичек пришел на форум поинтересоваться как с глины чето добыть, а то Лелюка насмотрелся и интересно стало :D

Что такое царка? Царская водка? Кстати как считаете, а может знаете? Золото на планете зарождается постоянно или оно тут уже было готовым?

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Все планеты имеют золото. Как оно родилось - видимо при образовании нашей солнечной системы произошол атомный взрыв  - появилось Солнце и огромные куски разлетелись по округе - так появились планеты - соответственно во время взрыва происходили термоядерные реакции и появились все элементы таблицы Менделеева из чего и состоят планеты. А дальше понятно - кора стала остывать - золото в коре и в ядре. Кора разрушалась - золото освобождалось - вот и россыпи. Там где не разрушилась кора - там коренное. В ядро еще никто не смог заглянуть и посчитать - а сколько там самородков :D Золото - называют царем металлов - соответственно - кто его кушает - царская водка :D

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...