Перейти к публикации

Химия золота

Рекомендованные сообщения

Так сам и собери, условие -получение хлора в ёмкости с материалом- внизу ёмкости, напряжение 12 вольт.....далее по схеме с видео

200 литровую бочку из полипропилена на станине что б материал выгружать и штуцер на веру для передива готового раствора....делов то...

Ну и конечно нужно два источника питания......

• Ответы 659
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Если фильтруешь раствор, то сверни вату рулоном, и в носик полиэтиленовой воронки, пролей водой, фильтруешь быстро, для предварительной, очень даже хорошо! Спасибо за беседу, ухожу ужинать и к об

Самый передовой метод извлечение микроскопического и дисперсного золота из породы. Применяется этот метод несколько десятилетий на ГОКЕ Олимпиада возле Северо Енисейска - на карте - есть - можете посм

Невозможно. В силу того, что для цементации, тебе нужно снизить кислотность, и в результате цементации (реакции обмена), раствор насыщается солями донора. 

Картинки

Бочка 200 литров на станине,  пускозарядное на 12 вольт ,это на выщелачивание, далее раствор самотёком на фильтр тряпичный(синтетика) далеедве ванны первичного восстановления и вторичная где будет стоять устройство перекачки раствора обратно в бочку....думаю так

Раствор из второй ванны идёт в низ бочки.....

И кстати....в ванночке попробуй....а то может и не рентабельно....

Единственное что не видно- как они вынимают катод и так что бы с него ничего не слетело....

А той установке что в моем видео- там можно реализовать порошковый катод с огромной площадью поверхности....

• Маэстро

Хотите сотворить маленькую экологическую катастрофу?

Жил - был один , не знаю как его назвать, бутылка с хлором взорвалась, баньку уделал перед самой помывкой

Вопрос- технологии переработки глин. Есть глина с очень малым содержанием. Заливаю глину концентрированной серной. На вторые сутки доливаю воды. Через час сливаю. Добавляю соль и азотку. На следующие сутки забираю раствор и осаждаю. Все ли я так заберу?

• Маэстро
Только что, ar_2000 написал:

И как тогда?

А посчитай экономическую составляющую, плюс наверное экологическую,  глину предварительно готовят, чтоб превратилась в мульку, а затем гравитационным способом

• Маэстро
3 часа назад, ar_2000 написал:

Экономика как раз нормальная, al2so4, и мулька мне не нужна- после серки это уже не глина

И сколько кислоты на тонну глины необходимо?

• Маэстро

Ко мне приезжайте а?:blush: а то самому некогда!!! тайга бооольшая! и глины по богаче есть и косовое найдется!   и кварц для любителей дробилок тоже есть!

Ёмкостей нет .... ещё кг 150 винограда висит....а по дворам.....старики уже не могут а молодым не надо.... А остатки в Темрюке....тонны....

Моему директору 84 год....уже перегнал 160 литров на чачу.,.и ещё 120 поставил... бродит.....

• 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...