Перейти к содержанию

Размыв глины


Dilettante

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
14 часа назад, С Художник сказал:

Труба которая будет омывать с наружи, нужно что бы она ходила в доль омываемой трубы сантиметров 10 туда, обратно. Воды нужно будет в гораздо меньше.

Еще один вариант чистки сетки от глины снаружи.

trommel-3x20-1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 часов назад, RAS сказал:

Я что то не понял, для чего это?

Что бы воды тратить меньше, но давление будет больше.

40 минут назад, RAS сказал:

Еще один вариант чистки сетки от глины снаружи.

Эти товарищи скорей всего крупную сетку чистят, минимально пруток с такой чисткой 6 мм  лучше 8 и ячея минимум 15 х 15 мм.

А наше тех задание было, последняя сетка мелкая, как можно такой щёткой почистить мелкую сетку. 

Правильно только струёй, и что бы не создавать батарею помп, я предложил укоротить промывочную трубу, но при этом что бы она промывала всю поверхность.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Хорошо, С Художник, я тебя понял, но как же соотношение ж/т которое для глины рекомендовано 1 к 20 как минимум, лучше 1 к 30? В глине много мелкодисперсной взвеси, вот если бы от нее сначала избавиться, об этом Золотарь писал в самом первом посте этой темы, потом по тексту тоже мелькало у него. Я проверил его слова на практике, действительно если вымыть все мелкую взвесь, то все остальное моется прекрасно! По крайней мере моя глина мылась. 

Возможно даже что от бутары придется отказаться и думать о каком то механизированном столе что ранее описывал Золотарь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
35 минут назад, RAS сказал:

 

Возможно даже что от бутары придется отказаться и думать о каком то механизированном столе что ранее описывал Золотарь.

Рановато от бутары отказываться. Альтернативы пока нет. 

ручной стол-это Михалычевский шлюз для глины?

хотя с сетками это идея Золотаря!!!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

если есть "Металл"-брандспойтом моем на мелкие пусть даж кусочки ,  давление на полную -чтоб эжектор аж выл от давления-его струя добивает и размывает , это если не готовы к глине  или попали на неё и нужно взять .

Ссылка на комментарий

Бутара хорошо, но есть сложности с сетками. А если в поисковой строке набрать "промывка песка от глины" то можно увидеть конструкцию попроще бутары. Использовать идею винта. Далее подача на грохот с дождевальной установкой. Отделение крупной фракции и на шлюз.

4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
12 минуты назад, Чаплин сказал:

нужно взять

если гр 50 есть на малюсенький такой кубик-ручонками (можно на спор !) перемою ----- :wub:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, с.тимурович сказал:

можно на спор !

Я без спора её вывезу всю и дома в горячей воде в ванной всю зиму мыл бы потихоньку ,

Ссылка на комментарий

На фото Дилетанта спиральный классификатор,но здесь используется,как осушитель.Песковая фракция на конвеер.вода в оборот.Где-то в Золотой лихорадке это было.Для размыва глины не годится.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сабельная мойка, корытная мойка - идеальное решение для качественной промывки даже самых труднопромывистых материалов, с высоким содержанием высокопластичных глин.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...