Перейти к содержанию

Мелкое золото. Как извлечь ?


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Металл мелкий всегда  волочится по зади -что ни когда не наблюдал в лотке , здесь просто количество большое -поэтому глаз "мозолит"  , где видишь что у них отделены полностью -зёрна от плевел ? А их в нашем случае отделять обязательно , либо при плавке можно получить пробу на много ниже чем ожидаешь от пыли .и копейки свои потеряешь и проблем наживёшь .

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
12 часа назад, Dilettante сказал:

Да какая разница что они хотели этим показать. Лично мне фиолетово. Мне интересно как они промывают мелкое.

Абсолютно поддерживаю. Эта сьемка делалась не для показа  всего процесса промывки а просто обмывка и показ металла. Металл вытрихали с ковров, я подозреваю, что такое мелкое получилосьпри раздроблении руды(и цвет совпадает). Металл сначала прошел через шлюз, и что осталось на коврах, очищают. Прогоняют наверное не менее двух раз.Металл действительно мелкий.   Шлиха очень мало.При работе конечно очень тщательно делают этот процесс, а здесь  угарают и просто позируют, пивом спрыснули металл:)

подобрали покрытие какое то , похожее на линолиум. Еще наклон важен стола. Но самое мелкое наверное все же уплывет.

Ссылка на комментарий

Чаплин хорошую статью в библиотеке выложил, но думаю она более для обсуждения. Вынес сюда ссылку.

И на том же ресурсе есть другая статья где есть интересная фраза

Цитата

Нам по крайней мере за 6 лет работы самородков крупнее 30 г размером более 15-25 мм не попадалось. Поэтому мы окончательно укрепились во мнении, что даже если и где-то потеряется большой самородок, значит так суждено. Но даже килограммовый самородок на сотнях кг золота не играет той роли, чтобы ради него терять десятки килограммов золота.

И в теме Хвастовство ролик о том как красиво работает шлюз изготовленный Николаем Зятьковым. Ни одного петушинного хвоста. Ровный поток.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ar_2000 сказал:

Я так понял - многие игрались этой штукой, на неделе посажу ее в  стакан центрифуги. Интересно у того то получилось добиться ее нормальной работы?

Фотографии и кино.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, ar_2000 сказал:

....  Только не знаю какую скорость держать на валу - 300, 500, 1000, 3000.....

Ты смотри со скоростями. Отбалансировать вначале надо. Да так что бы грузики как пули не полетели по комнате.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...