Перейти к содержанию

Мелкое золото. Как извлечь ?


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Какое красивое фото! Спасибо за лекцию очень полезную и запоминающуюся.Киноварь -порода крепкая или легко разрушаемая. Походу придется с ней столкнуться. 

По шкале твердость 2, ото можно ногтем разрушить?

Ссылка на комментарий

Насчет твердости не знаю, не заморачивался, а вот то что хлор и солянка её спокойно переводят ртуть в хлоридные комплексы водорастворимые  , это факт, также как и царская водка. Механизм один и тот же.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, RAS сказал:

Подскажите как безопасно очистить металл от ртути? И можно ли собрать эту ртуть для вторичного использования?

инет в помощь , там есть как отбить , и как ее пары востановить , но я думаю тебе пары не надо востонавливать , как я помню все свою кашу в тряпку , можно любую но лучше натуральную , и сжимаешь ее кашу , ртуть вытекать будет сквозь тряпку . голд останется в тряпке с остатками ртути , потом выпариваешь на угле или пламени , но не сильном а то пригорит к железу , терзай , и не дыши  только , ты форуму еще нужен . удачи 

а еще когда голд в каше , то положи все в емкость и постукивая эмкостью по чему либо , маленькими ударами , так как в каше могут находиться примеси которые не обволоклись ртутью , к примеру платина 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, baranov743@gmail.com сказал:

Удачи, только вот какое дело в шлихе иногда очень много киновари, смотри не травонись.

........

Здоровье не купишь.

Не думаю, что киноварь так окаталась. Саныч верно заметил. Твердость киновари - 2 по шкале Мооса. Она в порошек истереться должна.

Но подмечено верно, что надо все таки посмотреть что в шлихе есть. Я с киноварью в шлихе не встречался поэтому на ней внимание не заострял. Каждому надо смотреть на месте.

Ртуть полностью улетучивается при температуре 200 градусов. Так что схлопотать дозу яда вполне реально.

Плотность киновари 8 г/куб.см.

Ссылка на комментарий

В другой теме голову заняли поиском прибора. Пока искал на глаза попалась установка по выщелачиванию золота.

Вникаем в метод выщелачивания мелкого золота. Установка мобильна. Вполне можно найти для нее в сарае уголок. Поставил. Загрузил шлихами и пусть работает.

11.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ролик о применении концентратора сразу на месте. Не шлюз, а концентратор. В тех местах где заведомо нет крупного. Это что то типа Подмосковья. Производительность достаточно хорошая.

 

И более серьезная работа. Точнее добыча.

 

Перед таким ставить бункер с сетками и вперед работать.

 

Ссылка на комментарий

В этом ролике хорошо видно как работает концентратор.

Вопрос стоит где найти такую здоровую чащу. Ранее очень активный форумчанин, а теперь редкий гость Владимир изготовил ковры из материала поли.......... (забыл) Найду напишу. Ну помните он писал как из дощечек сделал шаблон и затем залит с истекшим сроком годности этим самым. Вот и эту чашу таким же способом изготовить.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...