Перейти к содержанию

Сепаратор для сбора золота


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

желтого цвета не хватает , для пущей  наглядности ,

 кто то приходит смотрит смотрит , а кто то пришел посмотрел и увидел ,

 можно я пошучу   дорисую желтое

Ссылка на комментарий

А ширина ручья 10 -15 см пожалуй....тогда все проще - ЧПУ шники на доске такой рисунок запросто срежут. По канаве рубчатый уложить , доску стеклоткань с эпоксидкой....

По принципу работы с МДФ .....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну и мой выход😂 Эта змея работать не будет, весь шлих в ней останется на подъемах.Такой металл как у золотаря на лотке можно отбить потихоньку начисто. А с тонкий вредный металл полетит с этого рубчатого как говно с лопаты.

Если с лотком на вы, можно попробовать такой вариант: снимаем, доводим концентрат до чёрного шлиха на доводочной колодке, застеленой голыми Амурами, снимаем, отмагничиваем, прокаливаем хорошо, в ступе хреначим все в пыль, отсеивая через самое мелкое сито, отмучиваем получившуюся пыль аккуратно в воде. По идее всё кроме металла должно уплыть как взвесь, остатки желательно в азотку. С рудным работает способ. Проверю на днях на россыпном, сам обычно лотком довожу россыпушный металл до чистого, 0-2% потом ртутью можно догнать с хвостов.  Не плавлю, нынче ребята предпочитают в самородном виде.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

я бы не торопился , надо его  послушать , как он канавки видит на новом ковре , лучше нарисовать ,

14 минуты назад, loderunner сказал:

 .Такой металл как у золотаря 

 а ты видел какой у него ,шлих , я удивился когда увидел , шлих был кристалами с ноготь ,

  могу показать )))) в труляля

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, ar_2000 сказал:

ЧПУ шники на доске такой рисунок запросто срежут.

Урок рисования продолжается :D

Не знаю как ЧПУшники смогут изготовить такой рельеф, мне проще из фрагментов труб сварить :D

Профили оврагов должны быть по циркулю :D

Работать такой доводочный шлюз будет отлично - на фото выше - есть реальный результат - тем самым - уже работает. Ширина ручья - 10 см достаточно, даже лишку. Ширина шлюза получится 30 - 35 см. При длине шлюза 1 метр - длина ручья составит 2 - 3 метра. В """"гору"""" - а там подьем измеряется даже не градусами, а минутами - для воды это вообще не заметно, желтое на таких подъемах очень любит оседать, а магнетит смывается.

Химией заморачиваться - если рудное, а если чистое, самородное, то пусть химия отдохнет на время.

Змейка 1.png

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
33 минуты назад, ziatkoff сказал:

как он канавки видит на новом ковре , лучше нарисовать

Ковер кладем как и положено - рисунок поперек шлюза. Излишки вырезаем и в утиль. Чуточку нарисовал - предлагаю остальным дорисовать :D

Змейка 2.png

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Николай - как нарисовано у тебя - работать как раз не будет - Loderunner как раз и имел такой случай - и ты на него как раз и купился :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

про рисунок спорить не буду , практика нужна , но если ставить после шлюза , я бы не делал русло полукруглое , и ширина  бы потока гдето 30 см ,   , поток большой будет ,

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Разговор идет про доводочный шлюз. Если делать приставку для колоды, то ширина такой приставки будет порядка 1 метра, для колоды шириной 40 - 45 см, ширина ручья будет примерно 30 см.

Как ты предлагаешь застилать ковер - вот фото - дозировка - столовой ложкой, иначе борозды забивает и все плывет поверх магнетита. Вот и вся практика.

180520161213.jpg

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...