Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

У меня вихревой, создает тягу по 12 метрам 4" пульповода, с глубины 8 метров поднимает (пока выше 8 метров не пробовали, негде)  с таким напором, что лотка 40Х300 не хватает, захлебывается, вот у Михалыча и заказывал лоток 50х300. Ты пытаешься опровергнуть уже испытанное и рабочее. Вот только не пойму, для чего????

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

:wub: У меня вихревой, создает тягу по 12 метрам 4" пульповода, с глубины 8 метров поднимает :wub:

Ой как Вы любите подминать ОДНО ДРУГИМ. Читай внимательно!!! :D Если использовать такую схему для выкачивания под водой - например - между огромных валунов - то работать будет :D - потому что под водой - вода не имеет веса!!!  относительно окружающей ее воды - тоже мне - кулибин :D - поэтому и пишу - узнай вначале суть процесса. И подъем у тебя по ВОЗДУХУ максимум на 50 см - на шлюзовую установку. Подними свою шлюзовую установку на 1,5 метра над уровнем воды - и твой хваленый пылесос сдохнет - ни подав на шлюз ни грамма воды, не говоря о породе.

:wub::),вот тогда и посмотришь как работает эжектор со шлюзом. :):wub:

Михалыч - а чем ты думаешь моя бригада 3 дня занималась? Наблюдала и помогала в работе настоящим профи работать профессиональным оборудованием - 6" фирмы КЕЕНЕ. И теперь - нам твои, мои, или чьи то грунтососы не нужны - и это наше общее решение. Возможно что для резерва мы и оставим мой - в случае если в глубоком шурфе между огромных валунов выбирать придется. Да - шлюзы нам нужны - но только шлюзы, да и то - то что мы хотели увидеть и понять - увидели и поняли. А изготовить - сообща мы и атомный реактор собрать сможем.

Скажем так - что бригада профи промыла за 3ое суток - я экскаватором сделаю менее чем за 1 час. Пока все упирается в промывку - но и это нам по плечу. Вот и посчитай производительность у грунтососа и экскаватора, хотя у меня - тихокоп, и ковшик маленький - 0,25 куба. А статья для нас для всех одна - не взирая кто на чем юзает, на трубе или на ковше.

И еще маленький ньюанс. В этом деле - мы дилетанты самоучки. Но за эти ТРИ слета я и моя бригада получила столько ценной инфы - что мы станем даже в этом сезоне настоящими профи. Да, был третий слет - или продолжение слета. Если желающие захотят написать о этом слете - то пусть напишут правдиво и откровенно. Я писать - пока не буду - предоставив это право им.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

кольцевой в отличии от вихревого не заворачивает поток, а просто давит под давлением и выпускает разгоняющую струю по всему диаметру, параллельно пульповоду, и напорный патрубок входит в инжектор не по касательной с боку как в вихревом, а перпендикулярно, как врезают обычную трубу.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Поистине - КУЛИБИНЫ :D Зато ни один не изобразил потроха. А теперь более подробно.

Вихревой - это одна из разновидностей соплового грунтососа. Разница лишь в том, что у вихревого дополнительно установлены направляющие лопатки в зоне щели , которые и закручивают поток струи. Соответственно вращающаяся струю закручивает поток пульпы, и получается что пульпа от грунтососа до слива по пульповоду вращается по спирали. Благодаря этому - пульповод никогда не забивается камнями, а с учетом того что поток вращается - то есть имеет шаг - то уменьшается производительность - НО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПОДЪЕМ.

Вихревой - может быть и разновидностью струйного грунтососа.  Если сопло направлять не по осевой линии, а сместить к стенке и направить струю по спирали. С одной стуей это сделать можно - но качество будет не на высоте. Зато если по окружности разместить несколько струй, направленных по спирали - эффект будет просто грандиозный.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Характеристики моей помпы есть в соответсвующей теме, Для тебя повторюсь: 

напор 60 м.

патрубок всаса 100 мм

напорный патрубок 75 мм  

600 галонов в минуту (2271 литровмин)

данные на двигатель 16 л.с., Я ПОСТАВИЛ ЕЕ НА 22 л.с.

Фото:

 

  

1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Золотарь. какие лопасти? какая турбина? не путай народ. Не важно как, если поток имеет завихрение потока и в зоне вакуума создает воронку, то это вихревой, если струя просто разгоняет поток по всему диаметру по прямой, это кольцевой, он и назван так, потому что поток из сопла выходит кольцом по прямой.

 

image-1982711672.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А вихревой:

Сайт vortexdredge.com полазай, особенно глянь брошюрки по tornado 4", ни каких там лопостей нету. К стати, может их инженерам что предложишь:D усовершенствовать, хотя не нужно, а то тоже скрываться придется:ph34r: что бы не убили.

Блин, Золотарь, что ты за человек, споришь с обкатанными технологиями, хочешь доказать что это все херня нерабочая, по сравнению с твоими межгалоктическими новациями. Пойми, мы попробовали, работает хорошо, и отлично. Металл идет, робить приятно. Что еще нужно. Посмотри, да за единомышленников порадуйся.

И еще ты сделай сначала такой, просчитай все углы правильно, заведи, опробуй, привези, сравни с другими, посмотри у кого как робит, а потом утверждай что это все говно не рабочее.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Я рад за такую помпу - просто в нашем деле - главное - это ПОМПА !!! С такой помпой можно гнать и на 20 метров в высоту не зависимо какой грунтик будет в работе. Но таких помп в продаже за подьемные деньги - практически нет. Но я, так же как и вся моя бригада - сделали однозначный вывод - экскаватор. Причем такой - что б на глубину до 9ти метров с места зарывался и породу с голдой доставал. Думаю, что на сайте не найдется ни единого смельчака из шурфа с отвесными стенами глубиной 9 метров грунтососом породу выкачивать - без опалубки - даже за все золото мира. Видимо - каждому - свое, а для нас - детские забавы с грунтососами закончились :D как говорит Михалыч - пора переходить В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ  :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У экскаватора два плюса, глубина и большой объем за малое время, а все остальное минусы. Далеко не уедешь, в горах не поработаешь, очень заметный,  ремонты очень дорого выходят, и т.д. и т.п. Экск-ом работать только где ровно и есть подъезд, но таких месть практически нету. По крайней мере у нас, поэтому я и склоняюсь больше к ижэкторам.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...