Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

 :wub::wub::wub:А вот вырвусь на слет в 2016, я тебе покажу что творит 4" вихревая".B)B)B)

Ну во первых это не вихревой - как правдиво написал Михалыч. А во вторых - это не нижний грунтик - а только промежуточный. А в третьих - это самый настоящий СОПЛОВЫЙ - и сопло там точно такое же как на моем - который я привозил на слет - только конус у меня свернут и получилась очень компактная конструкция - да только все :DЗЕВАКИ:D так ничего и не поняли. Привожу повторно фото этого грунтососа - это САМЫЙ НИЖНИЙ - потому что ниже просто НЕ БЫВАЕТ !!! грунтосос - причем - СОПЛОВЫЙ, или как Михалыч их называет - кольцевой. Так что болгары снова оказались позади меня. А так же - посмотрите внимательно видео - обои. Грунтик сделан из всего металла - ПУДОВЫЙ !!! И как ни странно - тоже - 2". И мой качает ничуть не хуже этого самого болгарского - и поднимает повыше. Но от такой схемы как у болгар я отказался сразу - не схема - а не понятно что !!! Мой в свою очередь легко переделать в вихревой - и я писал как - в сопле расположить самую настоящую неподвижную турбинку - то есть лопатки - которые будут закручивать толкающею струю воды - или как говорится напорную струю, которая в свою очередь будет закручивать всасываемый поток пульпы.

Что касается преимущества моей схемы - то мой грунтик поднимает породу даже НА СУХУЮ !!! Болгары просто отдыхают  !!! со своей игрушкой. Пусть лучше приезжают ко мне за опытом - я их научу грунтики делать.

Властимир - прежде чем хвастать и кулаками махать - ты напиши параметры своей помпы, и что то никто из наших пока не видел твоего шмурдюка, так что не ссы на ляжки раньше времени - так говорят. Если обидел - извини. Я например не постеснялся - и привез свой шмурдяк на показ - а твоего - да вообще - есть ли он у тебя???

Михалыч - что касается 3" - то ты не прав - можно изготовить по моей схеме и на 4", и на 6" и на 8" - ты сам скажешь - все упирается в помпу. Просто у меня не было тонкостенных труб на 100 мм - а то бы увидели настоящий, самый нижний, сопловый грунтик на 4"

Ну а заморачиватся и делать на показ соплово - вихревой на 4" - только ради того - что бы показать всем - смотрите какой я крутой - просто не буду - есть дела и поважнее грунтососов. Работать надо - по крупному - а точнее - в особо крупных размерах :D

сопловый.jpg

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Михалыч - задача более сложная. Вскрыша 8 метров и пласт 50 см. Решается очень легко!!! Все зависит от экскаваторщика и его помощника. Делаем вскрышу 7,5 метров - но траншею - подлиннее, затем по 10 см снимаем остатки глины до глубины 8 метров, или до пласта, а затем черпаем пласт - снова аккуратно, примерно по 10 см. При этом руководит помощник, потому что из кабины не видно. Дальше богатку - у кого что есть. Можно в бутару, можно в самосвал, а можно тупо свалить рядом в кучу - скажем на банер, и постепенно не торопясь перемыть на шлюзе. Вариантов очень много - главное достать. Потому что 8 метров рыть вручную очень жирную глину - тебя, да и многих других вряд ли заставишь, даже за все золото мира. На такой глубине шурфы без апалубки складываются на раз - два. А когда до пласта дойдешь - оттуда вода фонтаном бить начинает. А можно и опалубить трубой 1400 мм и пласт пылесосом выкачивать предварительно размывая брансбойдом..

Властимир - а почему бы нам не объедениться на зиму - у меня места, у тебя техника. Можно неплохо поработать. На дизтопливо - скинемся.

Что касается САМОГО НИЖНЕГО. Нужно смотреть - на каком растоянии от среза приемной трубы выходит толкающая струя. На моем грунтососе - примерно 7 мм - меньше - вряд ли получится сделать. У болгар - из видео - примерно 50 см - так какой же это нижний???  Нижний - который у самой земли водой породу начинает толкать. А остальные - это уже не нижнии, а промежуточные.

Михалыч - трубы такого диаметра очень хорошо изготавливаются самостоятельно - например из листовой нержавейки толщиной 1 - 1,5 мм. Тоже мне проблему нашол. Или хочешь что бы я технологию написал?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вихревой струйный эжектор.png

Думал, думал. Делать времени нет а думать есть. 

В общем как я понимаю вся сложность при изготовлении кольцевого эжектора в соосности. то есть при обварке изделие превращается в металолом.

Пожарный ствол (под 51 рукав) и струйник на обычном эжекторе имеет Д-19 мм. это сечение площадью 283 мм2, отверстие Д-7,4 мм имеет площадь сечения 43 мм умнажаем на 6 отверстий получаем 258 мм2

Берём алюминий плавим его газовой горелкой когда растопится сыпем (приблизительно) 10% соль+сода всплывает всякое Г, которое убираем ложкой, выливаем эту смесь в посудину подходящего диаметра и идём к токарю точим вставку, сверлим отверстия остальное дело техники :)

В чём плюс это  стабильность результата и не требует настройки

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Труба всаса из обычной стали.

Сегодня получил твою посылку)))) На 50 мм вообще игрушка)))) Благодарю, как и всегда все качественно.

 

20151016_143629[1].jpg

20151016_143553[1].jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

на вряд ли резина будит нормой. не так потянул-сбил, повернул с усилием сбил. Когда резьба или гайка, на много прочнее. Михалыч, я выше приводил пример пиндосовского патента этой бадяги. Там центруется наваренной спиралью на поверхность внутренней трубы, для принудительного завихрения, Металлическая полоса для спирали выбирается одинаковой ширины по всей длине с таким расчетом что она будет в притирочку с внутренней поверхностью наружней трубы.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч, мы не отвергаем, там наверно так сфотано, что резьбы не видно на трубе где резинка, вот и пришли к такому заключению. И все же, вот смотри. на сколько я понял: В наружней трубе вкручена гайка с отверстием под внутреннюю трубу, вставил он туда внутреннюю с резиной, плотно вставил, а как фиксируется? это нужно что бы на внутренней и наружней трубах была резьба под одну гайку которая закручивается одновременно в наружную трубу и накручивается на внутреннюю (мля у меня мозг плавится). И все ради того, что бы все было через резину???????? не могу понять, если не сложно нарисуй от руки, объясни как сам понял, я чет не въезжаю))))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч, он прижимает гайкой с одной стороны, соответственно труба смещается от болта к противоположенной стенки, так? если так то вся центровка "Ваське под заднюю лапку" нет центровки завихрение не получится надобным образом, а значит и тяга на все 100% не будет реализована.

Мое мнение, могу ошибаться, но пока вот так. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

про бактерии которые закачивают в жильное тело, они растворяют золото в жиле так как покрыты цианидной пленкой, накапливают его в себе, потом их откачивают, убивают и электролизом получают металлическое золото???? Не не слышал)))))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч, рассекретил шлюз:D. Я не знаток, только теория пока. А если от конца грохота прутки до конца шлюза прокинуть, чтобы каменюки на исходе не били по рифлям. Как на бункере, камни в сторону! И здесь камни пойдут вообще по верху, пульпа мелкая внизу и прутки потоку воды препятствовать не будут. Вот только камни не будут застревать между прутьев? Я бы хотел попробовать сделать, только испытать сейчас негде. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Все таки Михалыч, не дает мне покоя идея о разделении потока, высказанная Золотарем. Если нет камней примазанных, то и не нужно бояться, что они уйдут. Лучше поймать больше мелкого золота. Под свою задачу попробую подделать шлюз. Удели пожалуйста, когда будеш мой заказ отправлять кусок грохота, чтобы из простого шлюза я доделал секретный. Как крепить , сам придумаю. Всё же хочу прямо к нему приварить несколько штук прутьев почти до конца шлюза.выдержит ли грохот? Камни, если между прутьями попадут, как на санках должны будут съехать вниз, потому, что в конце прутьев никакого крепления не будет, и ничего их не задержит. Только прутья нужны стальные.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

СС63. А ты попроси Большого тебе фото их профессионального Кеневского оборудования прислать. Поистине - этажерка, в два этажа. Нижний шлюз - для мелкого рыжья, верхний - для крупного и для камня. Единственное - что не понравилось на нижнем шлюзе - показалось что рифри великоватые - думаю что можно установить и пониже. Так же считаю что длина резинового коврика должна быть длиннее, соответственно - мох можно сделать короче. Высота подобрана так, что при забивании пульповода ни верхний шлюз, и соответственно - ни нижний не остаются без потока воды - а значит нет схода. При этом на нижнем шлюзе скорость потока всегда одинакова - не зависимо - забился пульповод камнями, или находится в работе. Это очень ценная информация. Так что Михалыч - как видишь - и практика имеется, или ты против Кеневского оборудования на тракторе попрешь? :D 

Михалыч -ты думаешь я ще - зря на слеты гоняю? - я высматриваю более рациональные схемы и конструкторские решения достойные уважения и внимания.

Теперь пара слов по поводу мотопомп которые ты рекламируешь - типа партнера. Натуральное ГАВНО, хотя двигатель - Хонда, улитка - Кене. Запуск двигателя - с первого рывка, а вот воду закачать - проблема. Так же уступает в давлении даже моей маленькой - для размыва мороженной глины - явно слаба. После останова на 15 - 20 минут - снова проблемы с закачкой по воде - везде подсосы. Да и если из шурфа 3 метра глубиной воду откачать - то пока весь пульповод водой не заполнишь - хрен качать будет. Так что вот такая не хорошая реклама для помп с такими правильными улитками.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Андрюха привет! я хоть и мало поработал,кубов прогнал 60-70 всего ,не понял про забивание пульповода вообще ничего и про подсосы,а воду наливаю в свою помпу минута полторы от силы, и не бежит нигде ! Помпа патриот у меня не партнер правда.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...