Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Золотарь, тебя один раз кинули хорошо. Опять придет кто то, сделаете совместный бизнес и всё равно потом кинут. Это неизбежно. Как только пойдут деньги, сразу люди начинают думать- а зачем деньги делить?Дело нужно делать только одному!!! Такое место нарыл!!! Купи у Михалыча помпу, не меньше 4"или сам сделай.  Лучше для развития займи у кого то деньги под проценты, отобьешь. Удивляюсь, к самому месту можно подъехать на любой шушлейке. Я к самому ближнему месту на крутом вездеходе и несколько раз пользовался лебедкой, без нее ни как.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Михалыч. Твои грунтики не красивые - мои много красивее. Другое дело - если нам с тобой объедениться - ты супер шлюзы делаешь, я ижектора из нержавейки - хоть на 3, хоть на 4, хоть на 6 дюймов. Да и название им придумаем интересное - соплово - вихревой. Во дури то в нем будет. Трубы буду применять из нержавейки с толщиной стенки 1,5 мм. Если согласишься - то могу первый за неделю сделать и испытание вместе проведем на ручье где Лексий трапезничает - сразу с твоим шлюзом. Видюху сам снимать будешь - реклама добрая получится. Погоду обещают теплую - да и ручей там не замерзает почти до нового года. Проехать - на моей лайбе проедем.

Ссылка на комментарий

Дело ни в красоте, а в работоспособности, давал я тебе шлюз бесплатно,ты не захотел, а про совместный бизнес выше написано,да и зима уж, сопли морозить ни к чему.

хочешь возьми шлюз,вези испытывай, мне самому интересно как он будет работать на пыли.

вот он,эжектор тоже любой дам.

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

СС63 

Я не жадный и тем более верующий, к тому же сирота. Кто мне худое сделал, или не расчитался - года не проходит - как БОГ жизнь у тех людей отнимает - хотя я в их смертях - не причастен. Я ведь на любое дело могу дать благословление - но меня кинут - БОГ рассудит. Насчет грунтососов я не заморачиваюсь, да и пацаны в бригаде до сих пор со мной и в бочке работают - по простой причине - сейчас идет валовая разведка. А на зиму - у нас работа творческая есть. Я ради общего дела жертвую ЗИЛа 157 с кучей запчастей и экскаватор. В общем - сегодня приступил с любимому занятию - конструированию игрушек для взрослых. Хочется сделать ЗИЛА с колесной формулой 10х10, назад установить экскаваторную навеску, на площадку - промприбор в виде скубера и широких шлюзов, с бочкой - отстойником и другими приблудами. Опыт лесовозника имеется - проеду даже к черту на рога - а после меня - даже УРАЛ не пройдет. Поэтому - пусть грунтососами другие занимаются. Михалычу помочь - из нержавейки грунтососами снабдить - добрая он душа - да и не к лицу столь именитой фирме из черняги грунтососы клепать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Андрюхе ! ты дружище про гусей загнул! Ты хоть раз пробовал перевести земли из Федерального фонда в сельхоз назначение!? не хватит либо ума либо финансов!!! Видел людей которые головой ломают кирпич-а пять кирпичей наверное никто не сможет!-вывод очевиден! Это я к тому что работал я с землей,были очень серьезные связи в обл,но в министерствах Москвы-то что за Уралом,нас просто нет!!!

Саныч! будь добр приведи пример какого нибудь концерна где хозяин и хозяин!  сам своими руками все делает!?, не нужно делать чтоб кидали! и если не верить ни кому-как жить то тогда? Что значит не неизбежно? Однажды мне посторонний очень богатый человек сказал-в гробу карманов нету! И есть огромный смысл в его словах!

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Значит будем работать открыто, в особо крупных размерах. Главное - за зиму мобильную установку сделать. Будет выхлоп - можно подкормить главу города, начальника полиции и прокурора - все они - мои бывшие туристы - я у них на очень хорошем щиту - пока они мое настоящее ремесло не знают. Не зря же я их рядовых возил к чудотворным иконам, учил и помогал им благословления получить на самые высшие должности. Ну и кто от халявского перстенька к юбилейной дате откажется.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот это Андрюха другой разговор! самое главное чтоб хвост не прижали! а как и чем работать другой разговор! А решать надо заранее! Если буду уверен что за зад не возьмут готов приехать на месячишку покарячится с эжектором,мож где и нырнуть надо(не более 5 метров) Ну если пригласишь конечно!

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Михалыч - предложение интересное и заслуживает внимания. Речка у нас не застынет долго. Причем - пара мест рентабельных. На одном месте грунтососом можно работать, а на речке с Лексией - вначале видимо речнину придется грунтососом почерпать, а глину - лопатами грузить. В общем - нужен шлюз как я понимаю 3 в 1. Чтоб и грунтиком , и лопатами в бункер.В основном - лопатами в бункер - потому что грунтососом - вода уже ледяная - руками булыжники откидывать не купальный сезон - а лопатами - и бицепсы покачать недурно - мне даже нравится. Шлюз придется притапливать на перекате - чтоб не обмерзал. Обратили внимание - полубочка стоит в ручье на течении - за ночь даже корочкой льда вода в бочке не покрылась, хотя ночью до минус 5 было. Либо костры по берегам придется жечь - ладно с дровами там нет напряга. Ну и соответственно - бункер должен быть с мойкой, и магистраль должна выдерживать 8 атм - помпа Лексия - ну просто зверь - в одну каску брансбой еле удерживаю - Лексий помогает. При меньшем давлении - глину не размывает - поэтому помпу на максимум - размыли породу - помпу глушим - и отбиваем сетки. Накидали новую порцию породы - завели - перемыли - заглушили. За 2 дня бак бензина не спалили.

Сразу оговарюсь - финансов нет ни сколько - сейчас все поставлено на мобильный комплекс - поэтому - если дашь в пользование - пиши на каких условиях, что б потом не было в нашу сторону упреков. Давай обсудим все на бережку, заранее. Если нас твои условия устроят - то можем приехать даже очевидно завтра - на следующей неделе у нас плюсовую погоду обещают. Очевидно шлюз нам надо 4ку, а грунтосос - 3ку.

Ссылка на комментарий

С бункером не делаю 4" , и бункеров нет сейчас в наличии,  и предназначен бункер обмывать камни с примазкой глиняной, а не глину размывать.

предложил тебе конкретный шлюз,  размер 30-120 см. он заточен под пыль что ты всё время рекламируешь, он в наличии, можешь забрать хоть завтра, бесплатно, если понравится -  гроши будут рассчитаешься , ну а нет так вернёшь.

эжектор 3" нижний тоже в наличии, пульповод если надо тоже дам.

с бункерами будут шлюзы через месяц , некогда просто сейчас ими заниматься, и мох в дороге, таможню ещё не прошёл.

 

Славян, снос идёт при остановке помпы с резиновых ковров ни чем не застеленных, на правильных шлюзах тоже породу поднимает,но метал не трогает, потому что он спрятан  в ковре, мохе, трафарете и рифлях.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Михалыч - один бункер тебе согнуть - как два пальца обмочить. Ну привыкли мы к лопатам, иногда к огромным - 4 лопатки - и куб породы. Если бы ты постарался и изготовил бы для нас бункерок именно для этого шлюза, пусть за пару - тройку дней - приедем и сразу на ручей. А там по мере улова и расчет будет - долги я отдавать привык - чтоб на том свете свое место за долги не променять. Просто грунтосос ту глину будет кусками выдирать - а что толку ее не промытую по шлюзу прогонять. Ее брансбой берет не сразу - даже с каждого замеса немного откидываем не разбодяженной глины - в воде все не усмотришь - хоть и размывать стараемся. А с бункером проще - еще бы предусмотреть механизм сбрасывания - с заслонкой - пока не перемылась порода - она на грохоте лежит и моется - перемылись камни и куски глины исчезли - приоткрыл дверцу - вылетели камни - и опять за лопату.

В общем запросы у меня наверное слишком заумные - ты на меня не обижайся. Понравится шлюз и его работа - закажем у тебя шлюзы на 750 мм для мобильного комплекса. У тебя вроде и скрубер на подходе имеется.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...