Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Всё верно, движется порода,а не метал, и движется потому что в потоке она плыла, давление убрали - осела, снова напор пошёл - опять поплыла.

метал если прилип, и спрятался, то его уже не сдвинуть, снос может идти на шлюзах кривых, если неправильно стоит в плоскости, фыркает при захвате воздуха, может выбить пыль, с глиной его уносить может, при заиливании колоды тоже идёт снос, на обратке когда работаешь и глина жирная, но всё это лечится, нельзя торопиться, чаще промывать, наклон правильно ставить согласно породе,крупности металла,чистоте воды,количеству и напору воды, итд. всё с практикой нарабатывается.

шлюз можно и десять метров сделать, но если ковры дырявые, и нарушение всех технологий, то тоже металла не увидишь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Золотарь, тебе что пытаться объяснить то же самое что ежу объяснять устройство ДВС. Толку нету тебе доказывать. Ты все равно читаешь книги за 1718 г. (образно) и пользуешься бредовыми идеями. Мало ли что ты наблюдаешь лично, это не показатель что это так. Ты сам вдумайся в свою фразу, ОБОГАЩЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ ЗАНОВО. Исходя из твоей фразы. при остановке потока все что осело, поднимается из ковра наверх и при возобновлении потока сново оседает???? МЛЯ, ОБЪЯСНИ за счет чего он ползет от рифля к рифлю, за счет чегоооо???? Ты положи мокрый песок на ладошку и наклоняй ее, и посмотри при каком уклоне он начнет двигаться. Это на ладошке, ровной, гладкой, без рифлей, а там РИФЛИ. естественнаая преграда, да еще и есть такое значение как сила притяжения. мать ее гравитация, у которой воздействие на частицу идет строго вниз. А теперь объясни КАК частица почти на ровной поверхности 5-7 градусов будет двигаться в каком либо направлении????????????????????????????????????? Гуру обогащения ты наш. А что касается меня то я даже очень часто наблюдал и наблюдаю за процессами поведения пульпы и на лотках и на гравитационных столах и процессов флотации. И не нужно меня учить, ты это все знаешь по мутным книгам, и за полтора выезда с салатницей, а я работаю с этим в практике не один год и заметь, круглый год. И с такими объемами, что тебе даже и не снились, с твоими эксковаторами и глубокими ямками. Ты лучше послушай и не перебивай, когда тебе объясняют люди с опытом и практикой. 

А ламинарное движение это поток разделенный по слоям, т.е если брать наш случай: в лотке верхний поток быстрее чем придонный в близи рифлей, ВОТ И ЕСТЬ ЛАМИНАРНЫЙ ПОТОК, в которм и происходит разделение частиц по массе, но как ты можешь о нем знать, ведь в твоих книгах этого определения просто нету. Открой ту книгу которую я тебе написал выше. Она в свободном доступе в инэте. Открой и не спорь.

ЛАМИНАРНЫЙ ПОТОК НЕ РАСЧИТЫВАЕТСЯ, ОН СУЩЕСТВУЕТ КАК ЯВЛЕНИЕ. Расчитывается количество подаваемой воды и пульпы на рабочую площадь лотка. Если ты этого не знаешь, то о какой высшей математике может идти речь.

ЗА РИФЛЯМИ НЕ ОБРАЗУЮТСЯ ВОДОПАДЫ)))))) какой бред, это называется турбулентным движением потока, ты и этого не знаешь. О чем с тобой можно вообще тогда говорить. обозвать в потоке воды турбулентное движение ВОДОПАДАМИ)))))))))))))))))))))))) в сплошном потоке))))))))))))))))))))))))))

Короче, Золотарь, что то доказывать тебе смысла нет, ты знаешь что ты не прав и все равно прешь. Зачем? Более не буду тебе что то доказывать, бесполезно. Правильно Михалыч говорит бестолку, только людей с правильной мысли сбиваешь.

Позже видосик скину сюда, о наших объемах и работе, снимал у дядьки в цеху. Пол цеха мне отдал. который стоит. А работающая часть его. Я там по технологии. Так что просьба не спорь если читаешь только теорию.  

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да не парни, Это производство, да и все дядьки, не то все. Я хочу сам, своими руками. Какой он мне цех отдал, он стоит, пока объемов нет таких что бы запуститься, нужно хотя бы 500-800 тонн, с содержанием минимум 4 гр. на тонну, что бы после уплаты расходов что то осталось, а их пока нету. Вообщето есть, но туда ни какая техника не пройдет. Вот я по природе и двигаюсь с переносным оборудованием. На зеленке как то душевней. Когда сам нашел, сам взял то понимаешь что это сам и ни кто не скажет "я тебе дал", вот по истине удовольствие. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Властимир.

Своим видео - ты полностью обличил себя и выдал свою сущность и свои умственные способности. Имея золотообогащающею фабрику ты являешься капиталистом, буржуином, и т.д - и куда нам бедным пролетариям с этого сайта угнаться за тобой.

А вот и по твоим умственным способностям: пол цеха - СТОИТ - задается простой вопрос - а почему такое прекрасное оборудование простаивает? Ответов ДВА !!! Во первых - фабрику строили при СССР и Казахстан доил Россию по необъятному количеству золотосодержащего сырья - сейчас эта кормушка прикрылась. И во вторых - и это самое главное - потому что у владельца этой половины цеха - именно - которая простаивает - НЕ ХВАТАЕТ МОЗГОВ - что бы загрузить это оборудование работой и получать при этом прибыль.

Что касается турбулентности - то в шлюзе с рифлями - самые настоящие ВОДОПАДЫ - сколько рифлей - столько и водопадов - ибо с каждого рифля вода падает вертикально в низ - какое же здесь ламинарное течение???

В общем спорить с богачом - а тем более читать книги , очевидно написанные таким же богачом с целью поднятия своего престижа - пустая трата времени.

Как говорится - сытый - голодному - не товарищ. 

Тебе предлагали объединить усилия - у тебя и на это мозгов не хватило - организовать совместное производство, а твое оборудование сделать мобильным и законно работать в России. Смотреть на решение проблем надо шире, и применять иногда не стандартные решения. А ждать когда небесная манна тебе посыплется в виде тысяч тонн золотоносной породы - то это вообще не от великого ума. Прошли те времена - когда жили при развитом социализме. Теперь другие люди - каждую тонну, каждый килушник породы переработают дома, пусть и кустарным, дедовским способом - зато дома - и прибыль в одну каску.

  • Отлично 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Властимир.

Вот пара коротких роликов.

Первый - малость поработали - точнее - разведка. После внимательного изучения и анализа - имеем очень точные данные по этому ручью. Верх - 0,5 - 0,7 м - перемытая речнина - металл просел на промежуточный плотик - который представлен голубыми глинами. Метал лежит очень тонкой прослойкой прямо на глинке, металл крупный - до 5 мм, не окатаное, пыли нет. При промывки самого плотика - голубой глины - обнаружен очень мелкий - невидимый металл - видно только через линзу с 10ти кратным увеличением. В глине камней нет - фракция однородная, брансбоем размывается удовлетворительно - помпа с напором в 8 атм и рукав на 63 мм. 

Вывод - засор ручья с двух месторождений - крупное - где то поблизости, мелкое - самое начало ручья.

Второй ролик. Пару дней спустя. Найдено место откуда принесло крупное. Порылся в своих архивах - самородки по 10 - 15 грамм - не редкость - их называли бобами. Из за снега - плохо видно рельеф - но некоторые кучки - до 5ти метров в высоту - это горы перемытого камня - дедовские отвалы. Вот где твое оборудование нужно. Место это например в геолкоме не числится - поэтому можно оформить например как на геолого разведку, или взять землю в аренду для ведения подсобного хозяйства в экологически чистом районе - для разведения гусей - а гусям нужна вода - значит имеешь право выкопать водоем - да побольше - гусей ведь будет много. Так что мое предложение о организации совместного бизнеса - в силе.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Бочка тоже иногда может быть полезной. И что я не догадался взять с собой легкую алюминиевую емкость, на костер и красота. Хоть использовал неопреновые перчатки, но они прямо колом встают, и лоток обмерзает, породу из подо льда поднимал.что у Золотаря не отнять, так это упорство.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...