Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Бродяги за удачей.

Кому нужен грунтосос от Золотаря из нержавейки? Изготавляю на заказ ЛЮБОЙ, на любой диаметр. Хотите сопловый - будет сопловый, хотите вихревой - значит будет вихревой, хотите совмещенный - сопловый + вихревой - как говорится нет проблемм. Соответственно - с любыми приблудами по вашему желанию. Цены не высокие. Например тот что был на слете, на 2,5", и который по производительности заткнет любую 3ку, чуточку уступая 4ке - ушол сегодня за 10 тыров, с приблудами - что на фото. По крайней мере - красиво, эстетично, подьемно, не дорого и прекрасно работает.

редакция.

02112015549.jpg

Ссылка на комментарий

У человека творческий кризис, ручной он  и добрый на самом деле, заносит временами, но это всё издержки интернета, и временные материальные трудности, ну и недостаток практики.

Андрей живёт в своём мире, вокруг не хочет ни чего замечать, хотя и видит что люди правы, но согласиться с этим не хочет.

серия та же что и на кладоискателе, если б его не знал лично - давно б .....  но думаю встанет на путь правильный :)

эжекторы красивые, но на этом их преимущество кончается, за счёт размера 2,5 "  может работать с помпой напор которой 50 метров и выше, но этими секилями весь метал просаживают, это он тоже понимает, и не хочет признать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

Летом "4" собрал, на холостых лучше тянет чем привычный эжектор . но до работы дело не дошло . буду ждать весны .IMG0096A.JPG.16f01d1af4df21179b9f87a2c05

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

аппарат отличный. На днях заберу свой разведчик на 2", с принудительным завихрением потока (спираль внутри), сфотаю, отпишусь. Вот еще бы испытать, да негде.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Маэстро

Если подача пульпы  слева  относительно подачи давления сверху , почему тогда против часовой или надо смотреть со стороны выхода ?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Кто уже работал кольцевым 3"? У простого эжектора выход пульпы и напор выходят рядом . У кольцевого выход пульпы вверх, а напор подходит перпендикулярно. Вот и хочется знать, как это при работе- удобно, не нужно загнуть подачу напора воды?или наоборот - пульпы?

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Михалыч - позволь и мне немножечко кольцевой обхаять. 

При работе, вся пульпа по пульповоду движется по спирали, а значит есть и центростремительное ускорение, которое откидывает все частицы имеющие вес к стенкам пульповода - тем самым - песок и камни очень интенсивно истирают внутреннею поверхность пульповода, и  ни какой, самый продвинутый износостойкий пульповод не в состоянии выдержать наждачного круга.

Так что бродяги подумайте внимательно - стоит ли заморачиваться с кольцевым грунтососом ради поднятия на большую высоту - на несколько метров выше чем у струйного, зато с ежедневной покупкой нового пульповода, если Вы работаете по кварцевому песку, или еще с чем нибудь абразивным.

Ну а кто не очень верит и вообще не наблюдателен - пусть посмотрит на внутреннею поверхность своего грунтососа со стороны выброса, а так же на внутреннею поверхность пульповода.

Ссылка на комментарий
Только что, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

Михалыч - позволь и мне немножечко кольцевой обхаять. 

При работе, вся пульпа по пульповоду движется по спирали, а значит есть и центростремительное ускорение, которое откидывает все частицы имеющие вес к стенкам пульповода - тем самым - песок и камни очень интенсивно истирают внутреннею поверхность пульповода, и  ни какой, самый продвинутый износостойкий пульповод не в состоянии выдержать наждачного круга.

Так что бродяги подумайте внимательно - стоит ли заморачиваться с кольцевым грунтососом ради поднятия на большую высоту - на несколько метров выше чем у струйного, зато с ежедневной покупкой нового пульповода, если Вы работаете по кварцевому песку, или еще с чем нибудь абразивным.

Ну а кто не очень верит и вообще не наблюдателен - пусть посмотрит на внутреннею поверхность своего грунтососа со стороны выброса, а так же на внутреннею поверхность пульповода.

это что было:wacko:своя точка зрения - это не факт.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Меня немного не поняли. Я имел в виду не саму работу внутри, а размещение рукава напора и подачи пульпы. Удобство маневрирования эжектором. Если будет сбоку напорный рукав, то можно наклонять, а если сзади, то не наклонишь. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...