Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Золотарь, время деньги. Я хоть не специалист, но стараюсь форум внимательно читать, впитываю все полезное. рассказывали ранее, Большой.Глина первый раз не промывается, но нужно прогнать глину по второму разу,, по второму разу вообще про гоняется за минуты, но даже за два прохода всё равно больше сделаете, чем лопатой. Лопатой глину- это не очень весело.

Ссылка на комментарий

Андрей, ставишь свою бочку, ложишь в неё эжектор, накрываешь сверху самой  крупной сеткой, кидаешь глину на сетку, размываешь стволом, пульпа падает вниз промытая, эжектор качает на колоду, всё!

шлюз можно простой поставить, старого образца, как поведёт себя притопленный  под водой шлюз с грохотом больше чем на половину  мне не известно.

общем приезжай, и всё получится, расскажу наглядно.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

СС63

Большой брали не глину - они до глины не дошли. Они брали речнину заиленную глиной - это самые настоящие пески. И пескам этим всего 15 - 20 лет от роду. У нас в ручье - этому верхнему плотику - тысячи лет - глина голубая - такая - что туда лопата лезет с трудом. эжектор ее не оторвет, а если оторвет - то не размоет  Поэтому - однозначно - лопата - или экскаватор. Но экскаватор туда сейчас не загнать, покосы и луговины напитались водой, снег мокрый - мыло. Все проваливается. На газеле спускали лапти до 0,3 атм - и зад все равно режет местами. Остается только лопата. Но лопатами по схеме предложенной Михалычем - мы даже в 2 каски не успеем кидать породу, а одному надо еще и размывать брансбоем. У пылесоса в данном случае из бочки перемытую породу отсасывать - производительность будет просто бешенная - именно под трактор.

Если пылесосом гнать верхние пески - то придется на всос ставить перемычку, что б не забивало камнями, да и верховые пески - просто ни о чем. Хотя впереди ночь - мой комп хорошо думает только по ночам. Возможно что шлюз мы у тебя Михалыч все таки заберем, но пылесос поставим наш, на 2,5" - он заточен под Лехину помпу и заткнет по производительности любую тройку. Проблема встанет с переходником - пульповод у на на 63 мм - надо закрепить в торпеду на 75 мм. Михалыч - переходник у тебя такой есть?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
18 минуту назад, Золотарь сказал:

Большой брали не глину - они до глины не дошли. Они брали речнину заиленную глиной - это самые настоящие пески.

Дошли мы и до глины я все отписал и по цветам и по размывистости . До коренных не домылись ,погода и вода уже холодные может к следующему сезону подогрев костюма сделаем и пофиг будет какая вода хоть под лед.

Ссылка на комментарий

 Производительность эжектора  регулируется оборотами помпы,выставишь такие чтоб при заполнении бочки вода стояла на одном уровне, и не убывала, и не переполняло.

пульповод на 63 вставляешь в рукав на 76, вот тебе и переходник.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

С синей глиной ( пластилином) никто не может справиться. Твоя схема с ситами может, но это адский просто труд. Если конечно в глине есть, чем вознаградить .

Ссылка на комментарий

Синюга замечательно размывается мини- мойкой,испытано и проверено, производительность высокая, размываешь, и одновременно эжектор качает и подаёт на колоду.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Минимойку тоже нужно купить, еще нужно купить станцию. Если золотарь раньше говорил, что брансбоем рвет( хоть и кусками), эжектором собрать и прогнать на два раза. Пусть попробует, в случае успеха будет опыт использования минимума оборудования. Отпишет потом про проблемы.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Насмешил золотарь, посмеялся от души))))))) сразу видно что работать тебе всю жизнь с одной бочкой. Не обижайся, но это так. Мутить с тобой совмеску, да у меня ж "ума не хватит" с тобой интелектуалом работать)))), да и зачем ты мне нужен со своей бочкой. Цех будет стоять еще год, пока не дойдем до основной залежи (по старым данным георазведки). Пока справляемся одной мельницей, отсадочной машиной, гидроциклоном и столом. Я где то на форуме кидал фотки жилки штоленки Демидовской. Так вот, оживили мы ее, натянули работу в том месте. Ведем полное БВР. Позже видосик скину, кент снял меня когда я отбуриваю.

Уж если ехать в матушку Россию то по ближе. Оборудование большое. У меня есть развед данные по Алтаю, за ручейки Телецкого озера. Может интересовался?. Металл лежит на глубине 40см. Крупный, со спичечтую головку начиная и как ты выразился до бобов. Наши хлопцы бегали уже туда, результат хороший. Но это запасной вариант, пока дома хватает. И если работать буду по России то только с Михалычем, толковый он и опыта по больше чем у меня. А ПРАВЕЛЬНЫЙ опыт стоит дорого.)))))))

Золотарь как ты и говорил, я тебе показал и металл и оборудование. Твою бочку ))))) я уже видел. Покажи бобы ручейные какими ты хвастаешься, ну или хотя бы результат работы дневной. А то все слова да слова.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Михалыч.

Задается простой вопрос.ПОЧЕМУ этот человек продает такое проф-оборудование - станок по печатанию денег??? Тем более - по твоим словам Чаплин заработал порядка пол-ляма чистой прибыли за сезон - хорошие деньги.

Или ты хочешь что бы я ответил на этот вопрос? - я могу ответить - и попаду в десятку.

Далее - покупать кота в мешке - лохов сейчас мало осталось - тем более сезон закончен - тест драйв проводить негде - разве что в маленьком бассейне в твоем гараже. А в реальных условиях - на ручьях - колода обмерзает, метал со льдинками плывет. А когда весна наступит - претензию не предьявишь - типа прошол срок гарантии - 2 недели и плакали гроши.

Ладно ты Михалыч сообразил и исправился - так сказать изменил свою маркетинговую политику - сейчас у тебя стало - возьми - поработай - понравится - будут гроши - расчитаешся. Не понравится - вернешь. А месяц назад у тебя другая политика была. Исправляешься - молодец. Вот если бы тогда - когда я приглашал тебя на тот ручей с твоим оборудованием - для проведения тест драйва - согласился бы ты - сейчас бы и ты и я, при грошах лишних были, и твой бы фартовый у меня уже жил, и заказ бы ты имел еще на пару шлюзов для промприбора. Так что - вовремя сопливых целовать нужно, а не когда снег выпадет и сезон закончен.

Лучше подумай и ответь - сможешь ты сделать шлюзы для промприбора, шириной по 750 мм?, али мне самому изобретать?:wub:

Ссылка на комментарий

Ну вот что на это ответить?;)

приглашал да, я ждал, ты позвонил? переписку поднять? или сам вспомнишь...

Чаплин продаёт потому что готовит доки на добычу, и заказал уже большое оборудование!

ты понимаешь что такое 500 гр. на косовом металле? 

А тебе даю в аренду потому что парней жалко твоих, закормил их сказками, с моей колодой они хоть чуток заробят, вокруг твоей бочки только пляски с бубном! 

Делать я тебе ни чего не буду, дальше бегай с эжектором на 2" и сетками :)

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Золотарь:

:wub: Только сообщи хотя бы за пару дней - а то я уже на метлу и с бандой """головорезов""" на сходку за металлаломом на пару дней уезжаю.:wub:

Михалыч: 

:wub:можно сгонять, но не верю в содержание,по уму то надо сперва с ковшиком прокатиться...

ну коль настаиваешь , и любишь всё большое, и схода боишься,привезу шлюз 500-2200, устанешь промывать съёмы, но зато вся пыль плавучая твоя, которая при доводке слетит в отвал :)

езжай воду копи,котлован рой, или дамбу строй, и звони куда ехать, и расстояние до воды.:wub:

 

Вот за те пару дней и с окунями сфоткался, и сьездил  ямы нарыл, - звонка не дождался - значит - что то отвело - видать не судьба этой осенью нам вместе поработать было. Видимо по весне твой фартовый туда на тест драйв поедет, а может и на более крупный металлолом.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...