Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Русский золотой портал

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Работа по взрослому.

Featured Replies

Опубликовано
7 часов назад, Андрей888 сказал:

так просто вскрышка 12-15 метров! старые штольни , крепи ,шахты . черные полосы шлиха .глина разного цвета и это все видно по барту!прямо как слоеный пирог! и геолог показывает пески. Я просто такое первый раз вижу!(любитель)

Если соберёшься снимать, то лучше в дождь: глина ярче.

  • Ответов 220
  • Просмотры 54,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Куда я от вас, Михалыч)))) То, работа и заработок на жизнь, а шлюзы, помпы, реки это хобби с душой и по профилю деятельности))))))) Когда ищешь, отрабатываешь, неудачи, фарт, ремонты оборудования дале

  • Подтяните Удерея в эту тему. Он практик, много вопросов закроет.  Брать Лот  без разведки (своими ручками) - "кот в мешке" с кого потом спросите за содержание?  Как то у вас тут все серьезно

  • Всем привет! сегодня пробывал искать грибы и заехал на полигон к знакомому человеку. И вот фото :

Опубликовано

в дождь или после оттуда врядли выедешь!реки глины!

Опубликовано
Только что, Андрей888 сказал:

в дождь или после оттуда врядли выедешь!реки глины!

Глянуть бы, наверное впечатляюще :)

Опубликовано

Впечатляюще когда меж трех ручейков всего  проехать, и тут дал ливень и вся вода за пару часов с сопок. Потом смотришь - мостик уплыл , берега как  обрывы...Ждешь х.з сколько. потом лопату ровнять, и вперед чтоб проскочить. Типа дорожник - спасатель сам себя. Губину сначала проверить в болотниках.)) Глины нет, одни камни,песок. И металл так и блестит.

Опубликовано
В 3 августа 2016 г. at 02:23, Андрей888 сказал:

так просто вскрышка 12-15 метров! старые штольни , крепи ,шахты . черные полосы шлиха .глина разного цвета и это все видно по барту!прямо как слоеный пирог! и геолог показывает пески. Я просто такое первый раз вижу!(любитель)

Андрей, если будет возможность, сними пожалуйста слоеный пирог( борт) . Это бесценная информация. Очень интересно, после каких слоев металл залегает. 

Копаешь, и не знаешь, копать еще или все бесполезно, а твое фото будет как прекрасный наглядный образец. Очень просим!!! Или хотя бы обьясни, на какой лубине металл, после каких слоев и залегает, как я понял, не на плотике..... А на чем лежит золотоносный песок, и какого цвета песок, содержащий металл???

у нас тоже глубоко придется копать, а копать глубоко без представления слоеного пирога- тяжко и не понятно. У нас нет плотиков, и вот по чем ориентироваться?

Опубликовано

Песок это просто название, на самом деле это сплошные камни, и между ними песочек.

 

Опубликовано

колечко интересное,изумруд?

порода металлосодержащая кучкой для промывки- кофейного цвета?

image.png

image.jpg

Опубликовано

DSC_0044.JPGDSC_0045.JPG

Данный прибор построили и запустили промывать отвалы, подают эксковатором на верх. Короче у меня к вам мужики просьба, что с прибором не так и что можно изменить быстро. Металл в основном очень мелкий. Реально мелкий, производительность я думаю кубов до 500, хотя с их слов до тысячи легко сделают. Лоток показывает наличие пластинчатого, в концентрате практически нет. Нужна ваша разумная критика.

Опубликовано

Мало информации по прибору, сколько сит, какого размера ячея.  Не понятно чего 500-1000, за какое время. В общем как можно больше информации.

Опубликовано

На проходнушки , что в низу подается фракция меньше 3 см, все что больше не проходит по ситам,  там не сита, там арматура с шагом, возможно плоские и проскакивают, но мало. Грохот имет вибратор , трясет так., что почти и без воды сортируется. Воду подают помпой грязевой на самый верх , объем породы, считали по ковшам экскаватора. Проходнушка нижнаяя регулируемая по высоте. то угол могут выставить любой, при малом угле заиливает, при большом нифига нет(

Вода  работает по обратке и подпитка с ключа, но в основном с мутью.  Помпа дизельная, маде ин чайна.

Сейчас пока в наличии эксковатор, марки не знаю, есть погрузчик, на нем таскают породу к грохоту, а эксковатор подает, я так понял с их слов.

Я так понимаю скоро купят Кобелко(япония) эксковатор. Одним не справляются..

Перемывают отвалы после пром приборов вроде, на дражные отвалы пока не заходили.

1000 кубов в сутки. Могу и ошибаться.

Сито из арматуры одно,  все что крупнее 30мм в отвал.

 

Опубликовано

Из написанного понял, что на шлюз подаётся материал максимальный размер которого три сантиметра.

Опубликовано

Да.

И вибрация грохота передается на проходнушки, это плохо или хорошо?

Опубликовано

В таком случае можно поиграть с покрытиями шлюза, потоками воды, хотя это на экономику сильно не повлияет. Данное оборудование может поднять экономику за счёт поднятия пропускной способности. Понятно что будут большие потери, но по другому не как. Этот комплект больше подошёл бы под цело, но не под отвалы. 

Опубликовано

Мне кажется, что умеренная вибрация это плюс. Ковры шевелятся, металл осаживается.

Опубликовано

Шлюза должны быть отвязаны от рамы вибратора, и стоять отдельно для приёма материала, вибрация не всегда хорошо, так как она всегда разная, и не для этих задач. 

Опубликовано

30 мм это уже глубокое наполнение и для мелкого металла это не хорошо, потому как поток должен быть до 40 мм.

Думаю неплохо бы сито поставить - 10 и поток в шлюзе не более 15 мм. Задача стоит мелкое ловить, т.е. минус 1 мм. Зачем тогда через шлюз гнать 3-х сантиметровые камни.

В целях оперативности поверх арматуры класть сита которые под рукой окажутся или просечно вытяжной лист с загибом по ходу потока.

Сита плетеные.jpg

Сита полиуритановые.jpg

Сита струнные прямые.jpg

Опубликовано
56 минут назад, baranov743@gmail.com сказал:

при малом угле заиливает, при большом нифига нет

Первоначальная задача была поймать мелкое, парусное, поставили прибор который выдаёт куски три сантиметра. Без какой либо дезинтеграции, чтобы вся эта каша не легла в шлюзе добавили угол. Потом вопрос, где метал. Им нужно как то начинать изучать этот вопрос.  

Опубликовано

Вода грязная раз.

Ковры драные два.

Прибор трактором установлен три.

Дальше можно ещё продолжать.

Опубликовано
В ‎23‎.‎08‎.‎2016 в 15:44, Dilettante написал:

Задача стоит мелкое ловить, минус 1 мм. Зачем тогда через шлюз гнать 3-х сантиметровые камни.

Видимо задача технолога стояла, не метал поймать, а пропустить как можно больше песка. И он с этой задачей справился, может даже 1000-у пропустить в смену.  baranov743@gmail.com а сколько у них усреднёнка, содержание на куб. 

 

Зарегистрируйтесь

Account

Навигация

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.