Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
5 часов назад, Викторий сказал:

А Вы просчитывали?

Пока не просчитывал. Но скоро этим в плотную займёмся. А ветряк нужен будет на таёжную базу в будущем.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
36 минуты назад, sever11 сказал:

Пока не просчитывал. Но скоро этим в плотную займёмся. А ветряк нужен будет на таёжную базу в будущем.

Как будете строить, если будет желание и возможность, отпишитесь пожалуйста. Очень интересно!!!

Ссылка на комментарий

напишу здесь,а то в разведке не то.  второй клапан для дедовского насоса :) понадобится - 2 чехольчика от шаровых на легковой авто,одна у меня от пежо(белая) другая (черная)от ваз , 2 кружочка из фанеры на 50,внутр. диаметр 20 , палка которая идёт в комплекте со сцеплением газелевским(часть пойдет на удлинение выходного патрубка). скорее будет плохо разборный,все части посажу на герметик,что бы конструкция как бы литой была. может быть я ерундой занимаюсь,но всё же.

DSCF2715.JPG

DSCF2723.JPG

DSCF2724.JPG

DSCF2725.JPG

DSCF2726.JPG

DSCF2727.JPG

DSCF2728.JPG

DSCF2729.JPG

DSCF2730.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Проект клапана конечно сложноват,но видно, кому что под руки попало, но самое главное, чтобы работал безотказно. Хорошо, что в воронку собираться будет, не должно забить.я клапан попроще сделал, из заглушки,спилив буртики, просверлив отверстие прикрепил клапана поставил, перевернув. Но не знаю, как будет в работе, . Вот и нужно проверить , как разные конструкции себя покажут, и лучшее соответственно, рекомендовать остальным.

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Проспектору.Вообще чуть ли не космические технологии. Сложновато. Клапан резиновый проверен работой. Я же писал ранее, когда скважину под воду бил, делал клапан( в 100 мм трубе) так вот он прекрасно работает, задерживает и камни и песок и воду. И клапан всегда можно быстро поменять, ( я сделал язычки из резиновых заплаток из набора по клейке колес, чем больше заплата, тем толще резина)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, CC63 сказал:

ообще чуть ли не космические технологии. Сложновато. Клапан резиновый проверен работой.

ну-да. я же написал, может натолкнет кого на мысль полезную. проще - конечно лучше.  У этого товарища  на видео качает норм, по-кулибински.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Манжета на поршень насоса. Я поставил размер 45, но можно и 46,  наружный.Поршень размером произвольный, под два манжета, диаметр, чтобы  свободно ходил в трубе.. Посредине кусок гвоздя для присоединения с ручкой. Ставятся в разные стороны кромками.

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Это просто пример.А на самом деле вариантов готовых клапанов множество.Просто наберите в интернете-обратные клапана канализационные и диаметр нужный.Ну а вон у Панаева вовсе готовый насосик.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 09.01.2016 at 23:43, sever11 сказал:

Пока не просчитывал. Но скоро этим в плотную займёмся. А ветряк нужен будет на таёжную базу в будущем.

проще будет наверное купить элементов и спаять самому солнечную панель т.к в тайге наверное с солнцем проще чем с ветром да и цена на элементы смешная

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...