Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Ветра в тайге поймать- это бесполезное занятие. Тем более зимовья ставят не в продуваемых  местах. С солнцем тоже проблема. А вот использовать силу воды на ручье- это нужно довести до ума. Все зимовья на ручьях или реках- без воды никак.может у кого уже есть что то готовое- с удовольствием бы посмотрел.Поделитесь???

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минуту назад, CC63 сказал:

Ветра в тайге поймать- это бесполезное занятие. Тем более зимовья ставят не в продуваемых  местах. С солнцем тоже проблема. А вот использовать силу воды на ручье- это нужно довести до ума. Все зимовья на ручьях или реках- без воды никак.может у кого уже есть что то готовое- с удовольствием бы посмотрел.Поделитесь???

смотри на ютубе видел как мужик сделал колесо и через шкивы подцепил двигатель на лампочке проверял помоему 200 вт так лампочка как солнце горит

вот нашёл

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

сам факт идеи есть доводи до ума если надо или покупай гидростанцию мини тоже они есть  от удэшного двигателя работает норм тоже видел на ютубе

Ссылка на комментарий
37 минуты назад, CC63 сказал:

Пример не удачный. Это не получившееся применение асинхронного двигателя!!!провал постройки электростанции.

Почему( я в электрике 0)?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, CC63 сказал:

Ветра в тайге поймать- это бесполезное занятие.

Ветер поймаем, потом всё покажу.

Найду ссылку на гидроэлектростанцию скину здесь, их по моему в Казахстане делают.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Тут не электрика,физика. Раскрутить при помощи воды редуктор,от редуктора генератор. Проблемы большой нет,есть вес огромный редуктора,ну и фин затраты. Опять же,если на долгие годы то вполне приемлемо.так же как с блоками палиспаст,я одной рукой 150 кг поднимал,не сказать что легко,но поднимал.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да все эти мини электростанции рассчитаны на быстрое течение, или перепад высот воды. У меня нет в тайге ни того, ни другого. Но для себя я уже определил под свой ручей на зимовье. Нужно немного столбами (кольями)перекрыть поток( сделать поуже). Сделать деревянное колесо с лопастями( довольно большое, сантиметров 70 в ширину а может и метр)посадить его на подшипники погрузить в воду на 1/3. От него уже силовая передача( цепная велосипедная) еще один блочок увеличения оборотов( течение слабое и обороты небольшие, поэтому брать нужно объемом зацепление лопастей с водой) и передача уже больших оборотов на генератор автомобильный. 12 вольт будет достаточно. 220 выработать намного сложнее.    Правда осенью нужно все убирать, а весной ремонтировать( колья по новому вбить не проблема.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

С 12 в и 220 сделать не проблема, а может сразу на генератор 220 которые 600 вт 900 вт, движочет то вообще бензиновый хилый у них?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

но так на этой станции снимается движёк с другой стороны есть шкив да и продаётся он отдельно  да и думаю сама станция 15 000 рублей это не дорого

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Генератор на 12 вольт точно потянет. А вот на 800 ватт на 220 вольт- не уверен. Но идея хорошая. Редуктора никакого не надо. С  большой звездочки на малую и еще раз с большой звездочки на малую) а может и одного раза хватит). Цепи и звездочки велосипедные вообще дешовые и на мусорках их летом сам два увез( материал расходный дешовый) звездочку нужно брать вместе со всеми потрохами от колеса, спицы убрать и на внутренний оставшийся обод приварить большую звездочку. Блок увеличения оборотов готов. 

5 минут назад, Петрович сказал:

но так на этой станции снимается движёк с другой стороны есть шкив да и продаётся он отдельно  да и думаю сама станция 15 000 рублей это не дорого

У нас этих станций сломанных в лесу( в бригадах) завались, выкинули конечно много, но найти можно халявных.

1 час назад, Бормоглот сказал:

Почему( я в электрике 0)?

Все хотят получить на выходе сразу чуть ли не киловатт энергии, но это сложно. Двигатель асинхронный быстро сгорит от нагревания( сопротивление проводки большое( он гудит). Лучший вариант- генератор, он и рассчитан не на потребление а на выдачу( получение) электроэнергии.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...