Перейти к содержанию

Мп+ мотор, установка


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
1 час назад, Медведь сказал:

огород нагородил

Стартёр всё равно не даст близко поставить -граната биения сгладит , а щлицевая сгладит напряги на подшипники и даст  быстро съём помпы .Вот тока пока не решил -поставить два 207-х шариковых , один 207-ой двухрядный (ступичный-дорогой чуток от 800 рупий )- либо на вечно :207 ступичный + 207 шариковый у улитки .

 

Ссылка на комментарий

 Я три штуки подшипника буду ставить. Цена не имеет значения. Нужна жесткость вала.  Биения и напряги уберутся за счет муфты. Стартер собака реально мешается)) Редукторный еще длиннее. Надо еще думать. Как габариты уменьшить. Хотя смысл в этом не велик. В одного все равно проблемно ее таскать))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Медведь сказал:

. Надо еще думать. Как габариты уменьшить. Хотя смысл в этом не велик.

Я не буду думать  , а то начнётся стартер,маховик,акб   выкинуть -помпу к блоку , зажигание тожа на помойку -к токарям бежать чтоб под магнетто выточить переход ,

НЕТ УЖ !!!! -я лучше кнопочку нажму и в конце кнопочку отожму , Пусть даже это займёт не один день "переезда" .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

 

31.03.2017 в 20:32, Медведь сказал:

 Ну ты огород нагородил

:) ближе не получилось(хотя реально) -токарям денег "зажал"

SAM_0125.JPG.eb0d0348e53dd897da6a1d48b604879c.JPG

Рабочее место сальника -ТВЧ закалка + хромирование .SAM_0126.JPG.36469dab7643f110908d0b753191df2a.JPG

Шлицевые згладят усилия на подшипники SAM_0127.JPG.da0b24d62c23454d0a19026721c37493.JPG

Единственный "МИНУС" -делаю не для себя :)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Неплохо. На такой оси сальники и колесо долго будут работать. А если делать ТО тогда вообще не износить.

Я по осени начну прикалываться с помпой. Привод по другому сделаю. Возможно пару штук на продажу выставлю. Если знакомые опять все не заберут.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Появилось желание собрать помпу на двигателе 2108 1500 см2 -поставить две мп 800 с 210  колясиком   на ремни через повышающую передачу .

Может есть у кого опыт в данном направлении .

Ссылка на комментарий

Дак делал же чел здесь раньше такое "чудо". Он по моему ей второй год на авито торгует. Утверждать не буду. Но возможно под нагрузкой ремни не вывезут. Будут гореть. А без нагрузки работать она зачем?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро
18.04.2017 в 23:40, Чаплин сказал:

ближе не получилось(хотя реально)

120 кг -рабочего веса получилось(без акб). водяное охлаждение проточка  , защита от перегрева, защита по маслу .

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...