Перейти к содержанию

Мп+ мотор, установка


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Лифан считается самая лучшая фирима в китае , ты смотри , если движок один и тотже на вид а у того который мощнее а вес у него меньше , то не бери , он расточенный  и слабже по конструкции 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Художник,так напиши что интересует.На сколько я понимаю,ты хочешь узнать на сколько дюймов на эту конструкцию (Лифан+МП 800-пятиболтовка) можно повесить эжектор? Если прав,то последуют вопросы.

1.сколько расстояния от воды до места работы?

2.высота работы от зеркала воды?

...а дальше по ходу дела.

Медведь вроде как фото выкладывал где яму огромную за пару тройку дней отрыл,так может скажет как если не секрет,какой помпой трудился на тот момент и каким эжектором,может кто ещё что добавит.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 часов назад, Ром@ныч сказал:

На сколько я понимаю,ты хочешь узнать на сколько дюймов на эту конструкцию (Лифан+МП 800-пятиболтовка) можно повесить эжектор?

Да, максимально на сколько можно увеличить эжектор с пульпопроводом.

Расстояние от воды до ямы  6-8 метров, глубина 2.5 метра. Зеркало воды в яме с пол метра.

Почему именно (двухцилиндровый двигатель и мп 800), потому что по весу,  компактности,  мощности, и материальной экономичности, это самый доступный комплект,          

Если бы не было жёсткой борьбы с компактностью и весом то разговор про вес двигателя не стоял, и рассматривались бы варианты ока классика итд. 

Мне писали::::  на двух цилиндрах  лифан 24 л.с на полном газу перегревается, расплавилась шестерня распредвала итд.    

Понятно что не смешно, так что в данный момент вопрос ещё и о замене Лифана на другой аналог, как пример, двухцилиндровый субару, может ещё чего посоветуете.

Двигатель бензиновый KIPOR KG690 Мощность — 14,0кВт Двухцилиндровый, V-образный, воздушного охлаждения. Цена: 57 381,55 руб.

 

Kipor-KG690_vid2.jpg

ДВИГАТЕЛЬ БЕНЗИНОВЫЙ WEIMA WM2V78F ПОДРОБНЕЕ: HTTPs: //WWW.ALFATOOLS.BY/DVIGATEL-BENZINOVYJ-WEIMA-WM2V78F.HTML  19 580 000 руб.

WM2V78F.jpg

[Lifan2V78F-2А (24 л.с.)]
Цена: 59 000руб.

 

dvigatel_Lifan2V78F-2a_(24_ls)_s_katushkoy_20a,_chetyirehtaktnyiy,_dvuhtsilindrovyiy,_benzinovyiy_s_maslyanyim_radiatorom-1018.jpg

HONDA GX690

 

honda-gx690-fourstroke.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

SUBARU EH 72 S (25 л.с.) Цена: 154841 руб. 

large-36649-700x700.png

Двигатель МТР (MTR) 201с ручным и электрозапуском вал 25,0  56 150 Р

352.970.jpeg

Двигатель Briggs & Stratton VANGUARD V-Twin OHV 3564 с горизонтальным расположением коленчатого вала. Двигатели Vanguard V-Twin, V-образные двухцилиндровые. Все двигатели четырехтактные, 3000-3500 об/мин. Воздушное охлаждение.

briggs_and_stratton_vanguard_18_gor.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Субару по дороже встанет однозначно и на много.Людей видал работали на Лифане с 800-ой,отработала нормально,целый,и менять не собираются.От него было зацеплено две тройки,от воды около 40 метров,подъём около 2 метров от зеркала воды.Что с этого следует,две форсунки по 18-20х2=36-40,отсюда,если форсунка будет на 36-40,то трубы по которой подаётся вода будет 36х2=72,дальше72х2=144 примерно верно.Что получилось,форсунку делаем на 35,трубу напорную где то на 75мм,и основная около 150,6 дюймов.Кто что скажет по поводу таких размышлений?:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В ‎23‎.‎12‎.‎2016 в 14:12, Ром@ныч написал:

Субару по дороже встанет

Эта мотопомпа будет работать на прямую только на эжектор, без размывов. Думаю до 180 мм увеличить пока не знаю как. Ром@ныч посмотри хонды. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Из Хонды что максимально можно взять это GX690-ю ,но там не 25 лошадок а 22,1 вроде как,да и стоит она около 120 тыров плюс минус,но ресурс думаю однозначно будет больше чем у Лифана,Кипра или Гринфилда.Слышал Хонда 1000 отработала и тарахтит дальше не напрягаясь,там и стартер с датчиком на моточасы есть,считать не надо будет,во время Т.О.проводи и все дела.Есть люди продают GX 630,но там 20,5 л.с.,я бы прикрутил вообще лошадей 40 на 800-ку ,что бы не насиловать на полниках двигло,ресурса на дольше хватит,да и бенза жрать по меньше будет,конечно всё зависит как обычно от бюджета.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
21 минуту назад, Ром@ныч сказал:

я бы прикрутил вообще лошадей 40 на 800-ку

Проблема в весе, мотопомпа должна быть лёгкая. Есть такой мотор ? на 40 лошадей подъёмный.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, С Художник сказал:

 Думаю до 180 мм увеличить пока не знаю как.

Это тогда напорная,подающая воду должна где то быть на 95 или сразу мудрить под 100 рукав,а струйник где то на 40-45.Ещё важно какая кода будет,размеры,чтобы воды хватало.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, Ром@ныч сказал:

Ещё важно какая кода будет,размеры,чтобы воды хватало.

Тут не понял.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, С Художник сказал:

Проблема в весе, мотопомпа должна быть лёгкая. Есть такой мотор ? на 40 лошадей подъёмный.

Тема моторы и насосы,стр.84.ссылка в моём посте,даже с водяным охлаждением есть,лошадок только по меньше сорока.

Только что, С Художник сказал:

Тут не понял.

Например,была колода 650 ширина,3 метра длина,работали тройкой,форсунка 18,пульпа шла на колоду,а воды не хватало и ковры забивались махом,не хватало объёма воды для промывки колоды.Взяли 4-ку,с форсункой 24,и вроде как всё наладилось.Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...