Перейти к содержанию

Биолокационные рамки " БАБОЧКА".


Рекомендуемые сообщения

Только сейчас разговаривал с другом, ему сегодня скважину бурили, парнишка с рамкой прошелся по участку, ткнул пальцем в 3 места. рассказал. что в каждом может встретиться, выбрали место, он еще раз прошелся, велел готовить трубу 20 метров. На 19 метрах пошла вода ;)

То есть, для поиска золота можно искать не его самоё, а кварцевые жилы, выходы?

Ссылка на комментарий

Я сам в нашем селе скважины бил. Присутствовал при работе специалистов и идиотов. Перечитал форумы мастеров колодезьников. С этим парнишкой вопрос требует некоторых уточнений. В этой местности вода вообще на какой глубине? Бывает, что место безводное, тоесть вода очень глубоко. Но по старым руслам рек древних, которые уже давно под землёй, вода тихонько просачивается гораздо выше общего уровня воды в этой местности. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Новичёк сказал:

В этой местности вода вообще на какой глубине?

Хз честно, но в метрах 15 -20 от дома течет речушка и они ему обрисовали, где есть вероятность зацепить ее воду, а где жилу

Ссылка на комментарий

Сам хочу научиться определять глубину закопанного предмета биорамкой. 

По воде, если она горизонтами разлита, есть простой способ определить глубину колодца. Надо спуститься к ближайшей воде и прям к поверхности поднести обычный барометр. Запомнить показания. Потом с ним подняться к дому. Давление уменьшится и каждая десятая доля на барометре будет равна 1 метру глубины колодца. Вроде так. 

Встречал ещё рассказ буровика про биолокатора. Биолокатор на участке ткнул пальцем, что мол тут бурить. Буровик выставил бур и через 2 метра этот бур провалился в хозяйский погреб. Другой  жаловался, что биолокатор указал место, стали бурить, а там каменюка! Её давно ледником принесло. 

В общем к умению рамки крутить надо ещё хорошо понимать устройство подземное.

Ссылка на комментарий
On ‎9‎/‎27‎/‎2017 at 9:04 PM, Бормоглот said:

А маятником не баловался?

Было дело :rolleyes:

В поиске монеток он проиграл рамкам и я его забросил. Но была с ним интересная история. Я только начал его пробовать. Вес, длина нитки. Как держать. Что он может. Мне сильно тогда запудрили мозг всякие калдуны и спиритисты. Как то я фигачил одним молотком по другому и разумеется откололась щепка металла и пробила мне в области сустава запястье. Щепка размером с полспичечной головки, но кровь хлестала как с кабана. Сразу пытался выяснить, там осколок или рекашетом отскочил. Боль была приличная. Рука занемела. Вроде нету. Приложил детектор скрытой проводки - нету. Так и зажило. Потом вспомнил и спросил у маятника. Он говорит, что осколок там! Я снова проверил детектором - ничего. Тогда нашёл мощный магнит и на фоне лампочки поднёс к руке - есть! Кожа потянулась к магниту.

Маятник делает то же, что и рамка. Но он медленный очень. Даже с короткой ниткой.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бормоглот сказал:

Что с осколком сделал?

Он не беспокоит. Щупаю его иногда. 

Спрашивать у маятника глубину предмета? Какой источник этой информации? На больших глубинах нету возможности проверять ответы. На мелких слишком приблизительно выходит. На известных подземных коммуникациях я и так примерно предполагаю глубину. Пока что нету у меня возможности этим заняться правильно. 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Бормоглот сказал:

То есть, для поиска золота можно искать не его самоё, а кварцевые жилы, выходы?

Я далёк от геологии. Суть в том, что этот австралиец 40 лет в шахтах отработал и очень хорошо понимает как выглядит то, что он ищет. Если я не видел кварцевую жилу с золотом, то фиг я что то найду. 

Мой знакомый геолог таким образом мне и другим пытается объяснить, что биорамка, это вспомогательный инструмент, а основной, это жизненный опыт и практика. Сначала изучение искомого, а потом биорамки. 

Ссылка на комментарий

Ещё один пример, как понимание влияет на результат. Мой брат увлекается подводной охотой и плюс с берега спининг кидает. И вот он по берегу идёт и подходит к такому же рыбаку. У того на блесну ничего не ловится. Брат решил над ним пошутить. Брат тут под водой знает пень. Возле этого пня всегда стоят в засаде окуни рядочком. Он их стреляет тут. Вот он бросает спининг на 5 метров правее чем бросал тот рыбак. И проводит блесну перед мордами окуней. Вытаскивает 4 окуня и уходит. Тот рыбак удивляется, но снова ничего не ловится у него. Вот вроде у них одинаковый инструмент. Только мысли разные. 

Ссылка на комментарий

Сегодня получилось вечерком немножко с рамкой пройтись. Уже руки мёрзнут. Пробую в перчатках и варежках. Лёгкая рамка так не работает. Я её в варежках не чувствую. Висит как мёртвая. А должна как стрелка амперметра тихонько влево вправо ходить. Утяжелил. Вроде лучше. Сразу попалась пуля от "Арисака". image.thumb.jpg.bd590461a3cd3d65ca0d7cabb4186c06.jpgИ быстро стемнело. В темноте нашлись несколько монеток. 

image.thumb.jpg.6fd904184820c5addce547f92dfb7caf.jpgimage.thumb.jpg.1635a72979fae751550998d82de94ec2.jpgimage.thumb.jpg.88343bec76bce25d3b60a5e2c1a1b2c0.jpg

Днём в траве почему то не находится у меня. А тут в темноте и в траве столько монет! Визуально в темноте траву вообще не видно. Всё однотонное. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

  Много забот по хозяйству. Ждал новый МД. Самодельный Квазар от хорошего мастера, да с двумя катушками. Одна снайперка на 12 Кгц, а другая глубинная большая на 7 Кгц. Что бы более точно разобраться, что именно рамка может показать. 2 месяца ждал - очередь. Гарретт АТ Про брат забирал. Я бегал это время с импульсником.

  Думал раньше, что рамка может металлы различать. Но скорее всего она ищет по внешнему виду предмета. За монеты идут и крышки и подшипники. Просто всё подряд, что круглое. 

  Интереснейшие лекции нашёл. Не про биолокацию конечно, но познавательно. Профессор очень доходчиво разжёвывает, что мозгу надо. Как он видит. Почему всё так, а не иначе. https://vk.com/id2502352 Про зрение мне сильно понравились лекции. 

  На другом форуме поисковики, которые устали бегать и хотят чуда, пристают с идеей, что бы я им нашёл фундаменты, керамику, скифов, триполье ипр. ипр. Дают бензин и обещают не бить, если ничего не найду. 

  Вот основные новости. А как дела у местных биолокаторов?

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...