Перейти к содержанию

Биолокационные рамки " БАБОЧКА".


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
4 часа назад, Новичёк сказал:

Удобно, когда на кончике монетка (не надо всё время представлять то, что ищу)

т.е. помогла ? -на сколько эффективнее -сколько внутренней  "энергии" экономит ?:)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Чаплин сказал:

т.е. помогла ? -на сколько эффективнее -сколько внутренней  "энергии" экономит ?:)

Здравствуйте! Извините, не хочу никого обидеть. Инетересно обменяться мнениями с биолокаторами. А просто троллить друг друга, это не ко мне :))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Новичёк сказал:

. Инетересно обменяться мнениями с биолокаторами

Ты не торопись обижаться. здесь все чему то учатся. Гуру здесь тоже не найдешь. только единомышленников.

Я находил при помощи рамок монету, но дальше как кто отводит, вроде и беру с собой рамки. но у меня в голове шквал мыслей и видать не могу настроиться.

Тогда держал монету в руке, теперь попробую припаять :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
12 минуты назад, Новичёк сказал:

Инетересно обменяться мнениями с биолокаторами. А просто троллить друг друга, это не ко мне :))

поэтому и хотелось услышать мнение .

тему  про " наконечники " из натуралки затрагивал я , поэтому и спросил за "энергию "

 

 

Снимок 3443.JPG

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бормоглот сказал:

Ты не торопись обижаться. здесь все чему то учатся. Гуру здесь тоже не найдешь. только единомышленников.

Я находил при помощи рамок монету, но дальше как кто отводит, вроде и беру с собой рамки. но у меня в голове шквал мыслей и видать не могу настроиться.

Я вроде как начинающий и ещё свежи в памяти все проблемы. Я сначала хотел найти ВСЁ! Штык, саблю, пулемёт, золото и бриллианты.  Разумеется, что результаты были  смешанные. Вроде рамки точно что то находили, но бардак был страшный. Взял свою жадность под конроль и стал искать только монетки.

____ 1 (3).JPG

Граната.JPG

СтраннаяМонетка1.JPG

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Чаплин сказал:

поэтому и хотелось услышать мнение .

тему  про " наконечники " из натуралки затрагивал я , поэтому и спросил за "энергию "

 

 

Снимок 3443.JPG

В общем я пробовал искать не по внешним контурам монетки на кончике рамки, а только по её начищенному до блеска медному цвету. Вроде находились только предметы с примесью меди. Гильзы, куски медных листов, медная проволока. 

4 минуты назад, Бормоглот сказал:

Не, второе не надо :blink:

Мне в детстве не давали насытиться копанием патронов и снарядов. А жил я на разбитых войной военных складах. Вот и догоняю детские нереализолванные желания :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Дело в том что на покупку МД. у меня нет ни средств ни времени а может и вообще ни к чему , вот и думаю а сократят ли мне время рамки с бобышками из натур продукта если попытаюсь ими попробовать найти направление искомого .

Ссылка на комментарий

При поиске круглых маленьких предметов рамка подбирает не только монетки, но и ...

Колечко.JPG

____ 02.JPG

В 16.09.2017 в 22:45, Чаплин сказал:

Дело в том что на покупку МД. у меня нет ни средств ни времени а может и вообще ни к чему , вот и думаю а сократят ли мне время рамки с бобышками из натур продукта если попытаюсь ими попробовать найти направление искомого .

Как по мне, то просто искать рамками любой металл очень просто.  Очень сложно определить точное место копания! Если просто любой металл, то обязательно нужен импульсный МД! Типа КЛОН. Его у нас по сёлам мастера за 15 долларов паяют. Это с катушкой. Соорудите держак из пластиковой трубы, прилепите аккумулятор на 12 вольт и вуа ля :)   У меня такой есть. Видит падла даже сапожный гвоздик! Только не купите случайно ПИРАТ. Попросите мастера накрутить в нём частоту для поиска именно золота. 

____ 2.JPG

нр2копейки.JPG

____ 1.JPG

____ 3.JPG

Ссылка на комментарий

Если Г-образные рамки, то есть пару моментов... Рамки из велосипедных спиц  и трубочек от антенны очень хороши. Они легко скользят в рукоятке и не боятся песка, как рамки с подшипником. Но если это не в лесу и подует ветерок, то они просто сдуваются. На ветру в поле нужны рамки на подшипниках и что бы дополнительный груз был сосредоточен на горизонтальной части как можно ближе к рукоятке.  Рукоятка должна быть лёгкой (пластиковая труба, алюминий). Подшипник нужен 1, закрытый, но из него надо вымыть смазку. Смачивать иногда ВДшкой. Так рамка не боится ветра, мороза, хорошо скользит и не оттягивает руку. 

Ножик.JPG

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Бормоглот сказал:

Судя по мастерку, глубоко не капаешь? Или бывают лгубинные находки?

Когда только изучал, что может рамка, то искал всякую дурню. Типа подземных рек :)))))) Нашёл что то длинное и глубокое.....  Оказалась какая то длинная ржавчина на глубине.

____ 1.JPG

____ 1 (1).JPG

____ 2.JPG

____ 2 (1).JPG

В поле подковы выкапывал с 40 см. Там где блиндажи, то остатки буржуйки с 90 см. 

В густой траве монету не находил. Только просто НЕЧТО железное. На ровном месте, без травы и где передо мной кто то выкопал даже все осколки, я умудрился засечь монету с метров 12 ти! Она лежала сразу под сосновыми иголками. Я стоял на бугорке. Монета была ниже. Я хотел идти в другую сторону, но рамки настойчиво тянули к монете! не знаю, знали рамки, что это монета или простол засекли железяку ( я тогда ещё искал просто хоть чтонибудь интересное), но тут без случайностей!!!

Монетка с рамками.JPG

Я мало часов в поле наработал. Вообще ноль в сравнении с лесом. Далековато туда ездить. Живу в лесу практически. Уже 2 года каждый день по часа 4 упражняюсь :)  Из экспериментов в поле вынес вывод, что на глубине, в глинистой земле определить контуры предмета НЕ МОГУ! Могу только найти железяку. Мелкую, крупную. Глубина пока что ограничена моим МД. Расстояния тоже очень скромные. 5-10 метров. 

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...