Перейти к содержанию

Биолокационные рамки " БАБОЧКА".


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, super сказал:

Бормоглот, Вы просто не знаете как ситуацию к шапкам привязать.

Так фото не мое, нетути у меня шлема, один товарищ изобрел, сам стесняется :)

Ссылка на комментарий

Позже я подумал, что снова разгадал тайну рамок! Уже я думал про магнитный диполь :), который сам собой всегда есть вокруг любого тела. Железяка это или кирпич. Это постоянное магнитное поле. Оно упруго! Непрерывно и по сути бесконечно. Постоянное магнитное поле не имеет никаких природных преград! Оно как шарик вокруг монетки, но чем дальше от неё, тем слабее себя проявляет. К стати ВСЕ предметы магнитны!  И человек просто чувствует этот магнитный диполь. Так как чувствительность человека к магнитному полю 10 в -14 степени Тесла!!

  Даже некоторые умудрялись находить железяки обычным стрелочным компасом, старым радиоприёмником с магнитной антенной и старой моделью мобильного телефона привязаного к палке. 

Для современных мобилок есть прикольная программа. metalldetector . Она бесплатна. Она использует встроенный в мобилку компасс. Датчик холла. Мобилка превращается в магнитометр! Очень весело с ней переступать через железяки типа рельсы, ходить возле железных вагонов, гаражей, бетонных конструкций.

На фото железная пыль, собранная возле электроточила. 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий

Новичек, а ты что, чистишь монеты шкуркой? Почему они такие затертые?

Все очень интересно и каждая идея должна подтверждаться экспериментами, тут то час в день на выходные выкроить нереально, а уж 4 часа это роскошь. Но все таки готов поспорить на счет эффективности МД и рамок, если ходишь по остаткам деревни и на каждом взмахе мусор и МД звенит постоянно, Здесь рамка бесполезна? Зато по полю где потеряшки с МД долго шерстить, тут возможно и будет превосходство рамок

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gornoaltaec сказал:

Простите за вопрос не в тему , Вы из Харькова ?

Киев

1 час назад, Бормоглот сказал:

Новичек, а ты что, чистишь монеты шкуркой? Почему они такие затертые?

Это первая находка. Я их тёр железной мочалкой для посуды. Стал читать, как надор монеты чистить. Сейчас мочув ортофосфорной кислоте и содой тру. Вернее надоело и так, грязными раздаю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бормоглот сказал:

Все очень интересно и каждая идея должна подтверждаться экспериментами, тут то час в день на выходные выкроить нереально, а уж 4 часа это роскошь. Но все таки готов поспорить на счет эффективности МД и рамок, если ходишь по остаткам деревни и на каждом взмахе мусор и МД звенит постоянно, Здесь рамка бесполезна? Зато по полю где потеряшки с МД долго шерстить, тут возможно и будет превосходство рамок

Тут как с рыбалкой. Что лучше? Купить рыбу или поймать? Если я прав и Человек видит глазами немножко сквозь землю, то это надо применять в соответствии с ситуацией. Я сверлю дрелью, стругаю рубанком, пилю пилой. Поняв и изучив рамки я положу их к своим инструментам. 

Рамки инетересны мне ещё и тем, что находят (это мой опыт) хоккейные шайбы.. Какой МД такое может? Читал, что рамками находили немагнитные мины во ВЬетнаме. Под Киевом есть янтарь. На глубине 1м. Его дождями вымывает иногда сосклонов. В сёлах им печки растапливали. Какой МД может найти янтарь? А тут утверждают, что рамкой это можно сделать.  В общем есть куда двигаться с рамками :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бормоглот сказал:

Ты это серьезно? Или шутишь?

серьёзно. Кидаю в банку с кислотой 70%. переворачиваю через час. И содой пальцами тру. А как надо? В кислоту нельзя кидать цинковые монеты. Они сразу растворяются. Я кинул фашистов 5 пфеннингов и испортил. А выкопал в приличном сохране. 

____ 1ф.JPG

____ 2 ф.JPG

____ 3 ф.JPG

Ссылка на комментарий

Научите как надо и в чём причина?

к рамке монетку лучше не паять, а приклеить. Под особым углом! Что бы монетка одним краем была немного приподнята. Что бы при взгляде на неё она выглядела не овальной, а круглой. Так как они видны, если просто ледат на поверхности. Клей у меня такой. Кладу монетку на стол. Прикладываю кончик рамки. Насыпаю на место соединения немного соды, стопочку и капаю сверху суперклея (цианоакрилат) каплю. Потом наоборот капаю клей и мокаю в соду. Это дело мгновенно твердеет. Можно даже сверлить и резьбу нарезать. Подрезать ножиком. 

Ещё один момент с рамками. У меня лично рамка срабатывает, когда искомый предмет попадает в поле зрения (когда рамка его увидела и подумала, что очень похож) и когда предмет уже выходит из поля зрения. Чем ниже смотришь, тем меньше сектор обзора и меньше МД махать. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Новичёк сказал:

 

Научите как надо и в чём причина?

 

Мы о разном?

Я говорю о найденных монетах и их последующей судьбе

Я у тебя наладони увидел оттертые до блеска монеты, их уже можно кому- нибудь подарить. хотя можно сложить и в коробочку, как трофей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бормоглот сказал:

Мы о разном?

Я говорю о найденных монетах и их последующей судьбе

Я у тебя наладони увидел оттертые до блеска монеты, их уже можно кому- нибудь подарить. хотя можно сложить и в коробочку, как трофей.

Теперь понял. Это первая жменя монет, которую нашла именно рамка. Я ещё не знал как чистить и испортил их. Сода не портит монеты. Остаётсядаже  заводской блеск. Никаких царапин. Под микроскоплм я не смотрел. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...