Перейти к содержанию

Биолокационные рамки " БАБОЧКА".


Рекомендуемые сообщения

Только что, Gornoaltaec сказал:

Вы опять отвлеклись от темы , где модератор ?

А у тебя какой модели рамки?  Гаусса? Или предпочитаете модель Эпштейна - Барра?

Ссылка на комментарий

Я с археологами не работаю, другой профиль у них. Для того чтобы понять тему моего поиска, нужно почитать на сайтах о Восточной Пруссии. Есть по моему сайт Подземелья Кёнигсберга и подобное. Я свои фото шибко не афиширую по подземельям, хотя есть кое что для общего пользования. Может быть выложу как нибудь отредактировав под нужный размер этого форума.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В ‎06‎.‎03‎.‎2017 в 14:42, Arkantos написал:

Вроде взрослые мужики собрались, а на такую фигню повелись. Я буду обоснованно:

1. Кто-то может вообще сказать, каков физический смысл обнаружения данным прибором металла, есть какие-то расчеты, формулы и т.п., которые есть у каждого прибора от чайника до телевизора и т.п.?

2. Как эти рамки могут показать на янтарь где то глубоко в земле, через помехи ввиде толщи земли. воздуха, рядом находящегося во второй руке куска янтаря :P , радиоволн, естественной радиации, ветра, магнитного поля и т.п.? 

3. Товарищ буровик (Anton T), разве вам неизвестно, что водные горизонты и пустоты могут быть практически повсеместно под землей? Бывает бурят куст из 10-20 скважин, между которыми по 5 метров, первые 6 без проблем бурят, а на 7ой вскрывается подземная река, такая, что происходит ПУХ.  Чтобы примерно узнать, что там под землей применяют многомиллионные комплексы, например для сейсморазведки, также магниторазведка (метод хорошо подходит для поиска металла, в том числе золота). Магнитные катушки применяются в металлодетекторах.

4. Биоэнергия, энергетика, гомеопатия - это все чушь, пришедшая со времен средних веков до 90ых годов, когда по телевизору шарлатаны заряжали вам воду в банках :D 

5. Если в прибор заложены принципы измерения магнитного поля, то следует знать, что у нашей планеты есть свое сильное поле, у каждого электроприбора есть свое поле, даже в человеке проходят электрические реакции, создающие микрополя, да и каждый атом имеет свое поле, и все это будет помехами. Не понятно, как он ищет конкретно янтарь, если это неметаллическая окаменевшая смола, там есть элементы металлы, но не более, чем в окружающей породе. 

В общем, пришел к выводу -  шарлатанство ^_^ не верю ))

в чём именно шарлатанство?

Ссылка на комментарий

Терагерцовый сканер вполне может заменить биорамку (в скором будущем). Года через два некоторые обещают выкинуть на рынок пассивные! сканера по цене портативной любительской видеокамеры. Загвоздка в необходимости сильно охлаждать матрицу, что бы подавить собственные шумы. В ПЗРК  эту проблему решили баллончиком с охладителем в 300 атмосфер. Пока ракета догоняет цель баллонцик охлаждает матрицу. В общем спрос на эту приблуду уже огромен и что то как то да придумают. 

Я лично думаю, что биолокатор видит в нужном диапазоне, а рука с рамкой уже дёргается чисто рефлекторно (после долгих тренеровок)в нужный момент.

Ссылка на комментарий
25.02.2017 в 19:35, Чаплин сказал:

Интересно , если за место бобышек , припаять самородочки или из 900 пробы (прим) сделать , чувствительные будут на рыжатину ?

58b1c043371a6_77777.JPG.8c36410749f433f18e1b6e803e1d9ada.JPG

 

____ 1 (2).JPG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бормоглот сказал:

Как нашел?

Как и обычно :). Главное правильно начать. Я сначала разбросал современные монетки по поверхности. Добился чёткого срабатывания рамки. Потом присыпал песком. Рамка , блин, так же продолжала срабатывать. Сейчас просто ищу глазами под ногами монеты. Для начала прикрутил монетку к кончику рамки и искал подобное. 

____ 0009.JPG

____ 0008.JPG

____ 0007.JPG

____ 0006.JPG

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Новичёк сказал:

Сейчас просто ищу глазами

Немного непонятно, рамка не МД, точно монету не определишь, как находишь при срабатывании рамок?

Ссылка на комментарий

У меня Гарретт АТ Про и пинпоинтер Гарреетт. Выкопал монетку и засыпал снова и заснял сам процесс срабатывания рамки. https://www.youtube.com/watch?v=7LSdMfpcYN0  Если не отрывать глаз от кончика рамки, то в (перед) момент срабатывания монетка находилась ровно на линии глаза-кончик рамки. Но обычно я смотрю рассеянно и монетка получается не передо мной, а правее (кончик рамки как бы тянется к монетке).  За рамкой иду как за собачкой на поводке. Она меня если хочет повернуть , то разворачивает только через левое плечо. А срабатывает только поворотом вправо (в большинстве случаев и именно эта рамка и именно притаком хвате). Это если она уже засекла цель, а если просто бродит в поиске, то плавно поворачивает меня и вправо и влево. Удобно, когда на кончике монетка (не надо всё время представлять то, что ищу). Только лёгкая. 

____ 03.JPG

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

Пробовал опустить монетку на кончике рамки практически к земле. Так сравнение эталона и предмета в земле более точное вроде. Но сильно всё болтается и цепляется за траву. 

____ 001.JPG

Есть видео, как работают рамки у других искателей монеток. https://www.youtube.com/channel/UCQLiiD7zLfzbDNbeTfOkRpg/videos

https://www.youtube.com/watch?v=NM17ASglARk

https://www.youtube.com/watch?v=plFM9tAUKEE

И видео, как рамками ищут пещеры https://www.youtube.com/channel/UCWCx_oRJ6ox05eap3RlsebA/videos

Ссылка на комментарий

Я чего собственно сюда влез. Мне давно интересно было,  как изначально нужно было держать биорамку-бабочку? Когда она ещё не стала бабочкой, а была усечённой трапецией. В методичке, типа для военных, про неё сказано, что держать надо в опущенной руке и что бы смотрела она вниз. Кто юзает эту рамку, расскажите мне пожалуйста как по вашему это выглядеть должно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...