Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Узеркс, я был на месте, ни чего подходящего нет, болотистая местность, глина, вода. Но по историческим справкам в 17-18 веке было чугуноплавильное производство, основанное на слабых залежах местной руды. Есть каменно- известковый карьер. Самое подходящее место- это рядом с монастырем, но это как то не комильфо. Фото с экрана навигатора, точкой отмечено где я был, заезжал с трех разных сторон. Сори, надежд не оправдал.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Там промеж берез- лосиха с двумя лосятами :)

9.jpg

8.jpg

Ссылка на комментарий

Бормоглот я бы поработал в тех краях на реках Мостья и Ранова. Там выходы дочетвертичных отложений. Это есть плотик. Вот на нем и надо работать.

Фото пример

Ссылка на комментарий
16.10.2016 в 23:05, Dilettante сказал:

Бормоглот я бы поработал в тех краях на реках Мостья и Ранова. Там выходы дочетвертичных отложений. Это есть плотик.

От меня 220 км в обратную сторону. туда- обратно 4 часа, поездка получается неблизкой, единичный выход тебе ни чего не даст, река в тех местах немного знаю. Известняк у нас.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Бормоглот сказал:

От меня 220 км в обратную сторону. туда- обратно 4 часа, ...... Известняк у нас.

Так на известняке и лежит ледниковое.

А по расстоянию. Я же не знал. Думал там рядышком.

А уж если в тех краях побывал с прибором в Зорино погулял бы. Ярмарка там была очень крупная. Но пока ее не расшифоровали.

А так дай мне свои координаты в личку поточнее. Может я найду в твоих местах что интересное.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чаплин, поясни пожалуйста, металл находиться в зелено- желтой-синей глине?  Как она размывается.? Судя по фото, внизу много камней, или они с периметра попали на дно? Если все камни убрать, наверное еще можно поднять?

интересная очень фотография, видно, что вверху окатанные камни и деревовперемешку, это уже более современные отложения. Внизу в глине, камни в основе не окатанные и глина послужила отличным плотиком.

а еще ниже что есть? Есть ли плотик из твердых пород?.

Экскаватор бы туда- место-песня!!!!

IMG_7237.PNG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 16.10.2016 at 21:58, Бормоглот сказал:

он выдал мне предполагаемую точку разведки

проверяли в этом сезоне 5 его точек, глухо как в танке. Были ещё две точки, но по тем координатам расстояние как до луны(республика у нас большая) + данные есть через всегеи+ там район уже застолблён компанией.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...