Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

1.Разведку провели- пробную пробу сняли;

2. Объёмную пробу взяли;

3. пробили шурфы- осталось фарватер пробить...

готовим серьёзный прибор...

вывод...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Помогите с местом .

где самый перспективный участок для работы .?

пойма.JPG

1- меженное русло, 2- песчаные косы, острова и прирусловые участки низкой поймы, незакрепленные растительностью, 3- заиленные участки кос, островов и вторичные мелкие водоемы на прирусловых участках поймы, 4- низкая пойма, 5- высокая пойма, 6- старицы, 7- отмершие протоки, 8- прирусловые валы

Ссылка на комментарий

Ну вот так во примерно вижу. Был размыв высокой поймы. Ищем начало косы старого русла перемывавшего высокую пойму. Смотрим как двигалось русло. И присматриваемся где опять начало косы.

3.jpg

Ссылка на комментарий

Посмотри на карту. Высокая и низкая поймы. Высокая пойма была создана давным давно. Затем река стала переоткладывать на уровне низкой поймы. Отрисовал начало косы как происходило движение.

3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да , забыл сказать что река аналогична моей - случайно в инете нашёл , но  отложение песков и места работы дедушек -полностью совпадают , про высокую пойму мне мало что известно , там где высокая пойма у меня скальник -борта ,(терраса)

Ссылка на комментарий

Хочешь сказать русло так шло и где  черное там отложилось? В принципе похоже. Затем русло ушло в другую сторону. А заболоченные места. Это что? Может под песочком есть древние ямки поэтому там и вода. Если ямки древние, то это могут быть ловушки.

3.jpg

4 минуты назад, Чаплин сказал:

.....там где высокая пойма у меня скальник -борта ,(терраса)

Если река упиралась в скальник то там и работай. Сыпани жменьку дроби в шлюз и посмотри куда она денется. В скальник упрется и станет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 минут назад, Dilettante сказал:

скальник то там и работай.

Не вариант пробовали , каменоломня такая, что лучше вскрыша илов в 2 метра чем камни кидать "камазами" ,

я на данном участке хочу найти участок со вскрышкой поменьше ,чем на данный момент .но с содержанием .

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Чаплин сказал:

Не вариант пробовали , каменоломня такая, что лучше вскрыша илов в 2 метра чем камни кидать "камазами" ,

я на данном участке хочу найти участок со вскрышкой поменьше ,чем на данный момент .но с содержанием .

Да еще что бы сразу по мешкам расфасовывать. Да лопатой грузить. Если каменоломня, то там и лежит весь металл.

Решение принимать тебе.

Копай тогда траншею и ищи струю. Иди по струе с постоянными опробованиями к примеру одного ведра.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, Dilettante сказал:

Да еще что бы сразу по мешкам расфасовывать. Да лопатой грузить.

 

4 минуты назад, Dilettante сказал:

Иди по струе

собирая его руками ;).Спасибо .

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...