Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Медведь, молодец. 5+. Такой бур зафиганил. Почему я такой сделать не догадался?узкий, пролезет между камней, усилие небольшое, порода набивается внутрь и можно посмотреть состав.  Сделай сообщение в мастерскую или в Буровую для примера.

до скалы добурился?

образец тоже интересен, видно, что кипящий состав растекался и застывал прямо на глине.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сначала старый шурф решил дальше пройти буром, сам шурф метра 1,5 и бур 3 метра. До скалы так и не дошли, хотя выход скалы есть метрах в 20 выше. Потом  перешли на другое место, там скальник с кварцевой дайкой. Спустились метров на 15, начали бурить и через 80 см уже уперлись. Для проверки ещё забурились и снова 70-80 см. Смело начали копать.

IMG_3615.JPG

IMG_3621.JPG

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сейчас будете знать весь рельеф под землей. Бирки ставь, чтобы не забыть глудину, потом картину нарисуешь подземных скал. 

Наверное сначала нужно по вершинам пройтись, если где блеснет, то возможно, что при разрушении упало в расщелину между вершинами. Но глубины будут серьезные. 

Никто еще не дергает вас за копы? Или там можно смело копать?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Оглядываемся постоянно, машину прячем за холмами и уходим от неё подальше. Степь родная, и мы видим и нас видно за километры. Скот кругом местные пасут, а у нас частенько скот воруют, вот пастухи и звонят управляющим и участковым если  что подозрительное, да и ребята с МД тут эксковатарами понакопали и бросили перекопанным все.

Ссылка на комментарий
1 час назад, medved сказал:

... разберемся. ...

Скол кварцевой жилы с минерализацией сделай и сфотографируй. Поинтересуюсь на минералогическом форуме.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Фото1025.jpgмай месяц число 16 17 и сразу попадаем на  засуху -хотя местами ещё лежит снег . Работа на "полуобратке"

https://yadi.sk/i/wTiOYIlfzdmHA

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Для чего я поставил это видео в тему разведка? Сейчас все поймете. Имено после просмотра этого репортажа, я стал заниматься поиском металла. И теперь с вашей помощью хочу разобраться, что я делал так или не так. На видео хорошо видно где, как и в каких местах, породах ищут и находят.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В конце 2014 года мной был куплен МД, Garett AT Gold, сезон 2015 просто искали с ним, без результата, что заставило меня задуматься о другом методе поиска. За зиму, порывшись в сети, нахватавшись теории, решил начать сезон с лотком на ручьях и речках. В итоге, к концу сезона я понял, что опять я делаю что-то не так. Это привело к тому, что я перешёл на поиск кварцевых жил. И теперь хочу с толком и расстановкой все понять и не метаться по степи на следующий сезон.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В связи с этим у меня теперь море вопросов.

Ищем жилу, по склону холма находим обломки жильного кварца. А если весь холм, по окружности, с верху до низу, усеян обломками кварца и весь он такой:

IMG_3676.JPG

IMG_3673.JPG

Или вот, в эти выходные ездили на жилку найденную ещё летом. Это ещё оползень их оголил, а таких жилок в этой местности как иголок у ёжика! И как их все проверяют? И такой жильный кварц в радиусе 3-х километров на каждом шагу. Или достаточно пару жил проверить и можно понять что ничего и в других нет? Сомневаюсь, ниже скажу почему.

IMG_3661.JPG

IMG_3664.JPG

IMG_3662.JPG

IMG_3660.JPG

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Или вот с того места, тоже в эти выходные, где рыжики нашли и слой за слоем сдвигали бульдозером.

Сверху нетронутая жилка, я набрал руды, дома потолок, аккуратно с фейри промыл, с трёх лотков ноль, причём разглядывал в USB-лупу. Но в этом месте есть металл, значит жилка жилке рознь? Если в одной другой, третьей нет, в соседней четвёртой может быть? Но как их все проверить? Их же куча!

IMG_3672.JPG

IMG_3669.JPG

IMG_3671.JPG

IMG_3670.JPG

Ответить смогу теперь только вечером. В дороге.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...