Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

У гранита тоже много разновидностей, может и не гранит, но все равно монолитная  очень твердая порода, об которую простой старатель обломает все зубы.:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если вопрос про полосы, то скорей всего это исторические артефакты, видел такое  на степях в Хакасии (Красноярский край). Сверху видны разбитые поля и вроде как орошение, каналы.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В том районе, нет скорей всего. Почва каменистая, суглинок, нет даже слабенькой водной артерии, пару скотоводческих поселков. Могут быть поисковые траншеи?

Ссылка на комментарий

Чуток в прошлое вернемся. Когда вели разговор о низкотемпературных отложениях золота.
Взято из Объяснительной записки к геокарте. К другой карте, а не к той о которой говорили.

Так что вполне возможно жилы образуются при температуре 150 градусов, а такая температура не сможет никак преобразовать глину. Получится жила в глине. Что мы и наблюдали на фотографиях. Так что надо участок дальше работать.

20.jpg

Ссылка на комментарий

Как это при такой температуре глина не меняется.... я думаю не столь важна температура а то что явилось перенозчиком золота и прочего. А вот отложилось то оно потому что компонент глины (Fe2o3  а скорее оксид алюминия) его родимое и восстановил на центре роста....это мое мнение...

А нет ли информации что ж его переносит лучше всего - наврядле сероводород

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

"Среди  элементов,  образующих  растворимые  соединения  с  золотом  и 
влияющих,  таким  образом,  на  его  подвижность  в  природных  условиях, 
главную  роль  играют  галоиды,  сера,  кислород,  углерод. "

Чёрт, забыл предупредить Дилетанта: ""Кислородные соединения золота неустойчивы (легко образуют взрывча­тые смеси)" 

 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...