Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Выложу опять фото своих буров, сайт большой, уже сам с трудом нахожу, что нужно, повториться не грех.

вверху просто ручка-перекладина, яее сделал пошире, чтобы меньше усилий прилагать. Дополнительные штанги -трубы легко ставятся, крепление на болт. Сделал после испытаний нарезку, как у буравчика, сам идет в почву. Ничего сложного, главное, первые лепестки нужно делать из прочного металла.

чаша позволяет достать даже плавучий материал, не нужно геологического спец бура.

IMG_7271.PNG

IMG_7272.PNG

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, medved сказал:

...... Вроде как жилка, но теперь надо по ней идти, пока не пойму куда она падает.

Т.е. кварцевая жила в глине. Это уже хорошо. Приходит понимание. Теперь тебе надо гулять по склону и искать такие выходы. Они по идее должны возвышаться над поверхностью. А сейчас или даже весной они как грибы должны возвышаться над поверхностью.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Борода сказал:

Да фото непонятное трудно что то конкретно увидеть

Это уже пусть medved на месте сам определяется. Мы можем только предполагать.

И еще где то читал, что жила не обязательно вверх будет выходить, как ее рисуют в большинстве случаев. Много много прожилков могут образоваться и в горизонтальных плоскостях. Между слоями отложений может проникать раствор и вытекать на склон сопки.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Это все для Гидротермальных процессов. Где то эти процессы происходят и сейчас. 

Но это совсем не тот случай. Не пудри Медведю мозги.  Не будь жестоким, заставляя людей искать в местах, где ничего нет.он и так немало там накопал.

Эту научную статью следовало бы разместить в другой теме.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, CC63 сказал:

....Но это совсем не тот случай. Не пудри Медведю мозги. ....

Именно тот случай. У него интрузия. У него наблюдается метаморфизм. У него есть кварцевые жилы и есть золото. Газы и растворы во время землетрясений, смятий и интрузий выходят из глубин и прорываются на поверхность. Это может быть красивая классическая жила. А может быть сотня жилок с карандаш толщиной. Как природа в том или ином случае распорядится неизвестно. Жилка может откладываться сотни тысяч лет, а может образоваться в одно мгновение.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 минут назад, Dilettante сказал:

Именно тот случай. У него интрузия. У него наблюдается метаморфизм. У него есть кварцевые жилы

В каком месте у медведя  ты это все увидел?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, CC63 сказал:

В каком месте у медведя  ты это все увидел?

Я знаю это место по геокартам. Не все у него видно по фотографиям. Более ничего не могу сообщить. Информация не моя.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Dilettante сказал:

Я знаю это место по геокартам. Не все у него видно по фотографиям. Более ничего не могу сообщить. Информация не моя.

Да я не против, можно и показать, фото жилки с арсенопиритом у тебя осталась? Там наглядно жила в суглинке.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, CC63 сказал:

В каком месте у медведя  ты это все увидел?

Я кстати бур сегодня сообразил, пока на 3 метра. Наконечник бур по дереву d 32, L 46, но это  для того чтоб плотник нащупать. Над чашкой ещё подумать надо. Завтра если погода позволит, испытаю.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

согласен, это интересное фото медведя . А то сначала все прячут и хотят, чтобы им кто то что то подсказал. (По кофейной гуще что ли гадать?) 

сразу видно по краям глина изменяет цвет. 

Но это еще пол дела, самое важное, чтобы был металл, может быть и пустышка.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В Saturday, October 29, 2016 at 21:07, Dilettante сказал:

Я знаю это место по геокартам. Не все у него видно по фотографиям. Более ничего не могу сообщить. Информация не моя.

Вот описание местности, где делаю сейчас разведку:

 

Выходы мраморов по реке Жусе в пределах Адамовского района — это лишь один из участков меридионального Жусинско-Акжарского грабена, который прослеживается от верховьев реки Якши-Акжар в Кваркенском районе через низовья Жусы, Кумака, Камсака и далее — до южной границы области.

 

К этому же грабену относятся Мраморный утес на Жусе (юго-западная окраина поселка Юбилейного) и Мраморный утес на Жусе у поселка Слюдяного. Оба эти утеса возвышаются на правобережье реки на 23—26 м и представляют собой опорные разрезы толщи мраморизованных известия ков нижнего карбона.

 

Особенностью ландшафта северо-западной части Адамовского района в нижней части бассейнов рек Урускискен, ручьев Жаманакжар и Кумыстюбе является широкое развитие здесь кварцево-жильных полей, которые образуют либо скальные гряды, либо останцовые мелкосопочники.

 

Образцом мелкосопочного или даже микросопочного рельефа, связанного с армирующей ролью многочисленных кварцевых жил, является местность, расположенная на высоком правобережье речки Урускискен — гора Змеиная — Энбекши. Она сложена прокварцованными черными сланцами нижнего карбона и является очагом минерализации редких и редкоземельных металлов: золота, платины, алмазов и других.

 

Еще одно, Кумыстюбинское кварцево-жильное поле расположено в верховьях ручья Кумыстюбе в 8,5 км к северо-северо-западу от поселка Юбилейного. Кварцево-жильное поле охватывает возвышенную над долиной ручья гряду протяженностью около 300 м, которая названа гора Змеиная. Она сложена липаритодацитами, пронизанными кварцевыми жилами. Вдоль юго-восточного подножия горы хорошо выражены выходы и развалы глыб жильного кварца. Поисковыми канавами вскрыты кварц-серицитовые метосоматиты и лимониты зоны "железной шляпы" по сульфидам.

 

Наглядной демонстрацией ландшафтообразующей роли кварцевых жил является урочище Акташка. Оно находится в верховьях одноименной речки в 4 км к северо-востоку от поселка Совхозного. В соответствии с выходами кварцевых жил, на левобережье Акташки, возвышаются две меридионально вытянутые гряды длиной до 800 м. Развалы жильного кварца прикрывают вершины гряд. Отдельные глыбы достигают 4 м в поперечнике. Кварц представлен двумя генерациями: ранней, где слегка обохренный (желтовато-оранжевый), поздней, где кварц молочно-белый. Достойно внимания и само русло Акташки, расположенное у подножия кварцитовой гряды. Оно выстелено гранитами нижнего карбона, рассеченными дайками мощностью до 4 м.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...