Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
36 минут назад, Dilettante сказал:

Это выход породы на поверхность. Кварцевая жила. С собой немного воды желательно носить. Камень лучше мокрый фотографировать тогда видно его структуру. А так сложно понять что за камень. А кварца много.Разрушенная жила. Выход где то рядом.  Но я бы все таки к реке спустился.

Ты копаешь яму, а может надо на метр в сторону. Смотри куда могла сползти жила когда гора была повыше метров эдак на пятьдесят - сто.

У реки так и не работал?

У реки уже сидят рыбаки, лед 7 см. Они как вездесущие муравьи. Ну думаю хоть прогуляюсь, ну и набрел на это место.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, medved сказал:

....Ну думаю хоть прогуляюсь, ну и набрел на это место.

Место очень интересно. Кварц похоже с какой то минерализацией. Надо работать и работать. Только удачи пожелать. Надо было поближе к скале копать там где жилка выходила на поверхность.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В Friday, October 14, 2016 at 03:51, CC63 сказал:

Что то никакой подушки плотика не видно, сплошной мелкий песок, без глины, и притом песок промытый. Наверное если и будет, то только мелкое?хотя если много мелкого.... Что пробы говорят?вроде лопатой уже поработали?.

Люблю геологов, говорят так, как врачи пишут.   Продолжать копать там где начал или перейти к скале где просматривается дайка?

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В Friday, October 14, 2016 at 03:51, CC63 сказал:

Что то никакой подушки плотика не видно, сплошной мелкий песок, без глины, и притом песок промытый. Наверное если и будет, то только мелкое?хотя если много мелкого.... Что пробы говорят?вроде лопатой уже поработали?.

Места выклинивания и апофизы. Можно фотопример, если есть.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, medved сказал:

  Продолжать копать там где начал или перейти к скале где просматривается дайка?

 

Копать слой глины( нескончаемый), вообще не вижу смысла. 

Откуда взялась глина?скорей всего принесло водой и заполнило какую то полость или впадину.( очень давно). Да и глина не похожа на рентабельные пески с содержанием.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, CC63 сказал:

.....на фото выход кварцевой жилы-неплохо для начала. Лом, кувалду и вперед. Нужно углубться немного или просто поотбить этот кварц и смотреть для начала состояние кварца. Если серый, рыхлый и с пустотами, или немного как бы цветной( розовый, желтый), то нужно взять и эти куски в ступу.. лотком промой и все увидишь. Лупа мощная в помощь, если очень мелкое.

Просто знаю это место. Там выход пород на поверхность. Жилы интересные в тех местах имеются. Подтверждение геокарты.

Саныч правильно отметил. Откалывать куски кварца и искать интересную жилку. Толочь и промывать. Мельницу вполне реально сделать. Описана она вдоль и поперек. Для начала достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

2 часа назад, CC63 сказал:

 Лупа мощная в помощь, если очень мелкое.

 

 

Спасибо что не послал на гугл! Развернутый и понятный ответ.

Правда я немного поздно прочитал, уже смотался и дошурфил. Но через лопату, говорят, быстрей доходит.

Сейчас фото скину.

IMG_20161027_160106.jpg

IMG_20161027_160002.jpg

IMG_20161027_160032.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 часов назад, Капасёв сказал:

Окей Гугл! Выклинивание кварцевой жилы!

Результатов: примерно 1 280

Случай из одной ездки. Возвращаюсь уже домой, стоит на обочине ВАЗ-2115, мужик машет, останавливаюсь.Сломался, просит отбуксировать до города. Спрашиваю,что случилось? Он говорит, машина дергается,ехать не хочет. Он ПОГУГЛил, ну и гугл ему дал расклад,снять бензонасос из бака и почистить сеточку фильтра. Вроде все правильно. Мужик полез, под задним седеньем лючок, открутил и не может понять, что дальше. Лючок оказался меньше чем бензонасос, тоесть его крышка. И Гугл тоже ответа не дает, а советует упрямо через этот лючок снимать. У меня "пятнашки" не было, но я водитель и где-то, слышал, что на самых первых 2115, есть такая проблема. Надо было заранее расширять люк ну или снимать бак. У меня все с собой, косырь, молоток, 10 минут и люк расширили. Мужик оказался учителем химии. Иногда простое человеческое общение приносит больше пользы чем ГУГЛ.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Медведь,сделай себе бур, ничего сложного, за час можно пробурить 3 метра, и затратить немного энергии. Сразу видно все слои и понятно, бурить дальше или не стоит, если нескончаемые суглинки. У тебя кстати не глина, а суглинки, с ними легче работать.

буром дойдешь когда до пород, пойдет со страшным скрипом и если выгребет кварц, то нужно кварц домой взять и под лупу.. Потом научишся отличать золотоносный от простого. Светлый, белый чистый кварц без полостей и одного цвета можно сразу не брать.

как сделать бур на сайте есть или подсказать?я всегда с ним езжу, не везде идет( по камням никак), но где идет, экономишь много времени.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, CC63 сказал:

 но где идет, экономишь много времени.

Работаю над этим, коплю на набор "мечта геолога", но если твой будет бюджетней. то буду только рад посмотреть и смастерить.

4 минуты назад, Dilettante сказал:

Не совсем пойму. Опиши трещину с камнями. Была трещина и в нее камни навалились?

Да фото сегодня неудачные. Вообщем шапку из кварца насыпал скорей всего барсук. Пошли по следам осыпавшейся норы ну и пересекли эти трещины, Они с обеих сторон. Вроде как жилка, но теперь надо по ней идти, пока не пойму куда она падает.

IMG_20161027_160045.jpg

IMG_20161027_160019.jpg

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...