Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
23.01.2017 в 22:10, Андрей888 сказал:

Всем привет ! может пригодится ! особенно летом для шурфа и отбора проб ! только шнек на 90-100

image.jpeg

Андрей привет,а это у тебя шуруповерт?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
23.01.2017 в 19:10, Андрей888 сказал:

Всем привет ! может пригодится ! особенно летом для шурфа и отбора проб ! только шнек на 90-100

image.jpeg

И на сколько оборотов хватит планетарного редуктора акумдрели?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такая вот мысль пришла. Есть поговорка "Магнетит есть. Мой пробу. Магнетита нет. Иди дальше." Думаю все согласятся с этим. Берем магнит. Естественно помещаем его в некий футляр. Благо пластиковых коробок достаточно. На веревочке по ручью протащили. Посмотрели. Пробурили отверстие. Магнит на веревочке с узелками на каждом метре опускаем. Думаю идея понятна.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
19.01.2017 в 20:03, medved сказал:

Да просто, с отвалов набери по полведра.Если  знаков  100 будет в каждой пробе,значит хорошее место. 

Это про что товарищ пишет, про сто знаков с пол ведра отвального песка, тогда на это место стоит обратить внимание.

Я правильно понял ?

12.02.2017 в 20:33, Dilettante сказал:

Думаю идея понятна.

Владимир, как тут сказать, нужно идти к тому, что бы покрутил головой и определил место где брать пробу.

Все остальные телодвижения быстренько перенесут тебя в осень, тут и к бабушке не ходи.

С гугле согласен, помощник №1.

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Чаплин сказал:

Чем  не устраивают карты -на которых уже всё до нас проверили ?

Нет у меня таких карт. Вся Европейская часть без таких карт. Где то разрисовано. А где то не очень. Вон Карелия. Карты есть но на рудное. Однозначный ответ - Нет россыпного золото, все ледником размазано. А ямок там разных выше крыши. Опустил в ямку магнит и посмотрел много или мало к нему магнетита налипло.

Подмосковье. Два почти одинаковых оврага. Друг от друга в одном километре. В одном есть магнетит и золото. В другом магнетита совсем чуток и не крупинки за три выхода. Трижды прошел овраг. Два раза проходил не один. Ни одной крупинки. И магнетита можно считать что нет.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Dilettante сказал:

Такая вот мысль пришла. Есть поговорка "Магнетит есть. Мой пробу. Магнетита нет. Иди дальше." Думаю все согласятся с этим. Берем магнит. Естественно помещаем его в некий футляр. Благо пластиковых коробок достаточно. На веревочке по ручью протащили. Посмотрели. Пробурили отверстие. Магнит на веревочке с узелками на каждом метре опускаем. Думаю идея понятна.

Есть много немагнитных или слабомагнитных минералов, которые входят в состав шлиха. Если только на магнетит ориентироваться, почти всё интересное пропустите.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
25 минут назад, Dilettante сказал:

Опустил в ямку магнит и посмотрел много или мало к нему магнетита налипло.

И правильно, каждый сам в праве распоряжаться своим свободным временем. Никто отговаривать не будет.  

27 минут назад, Dilettante сказал:

Нет у меня таких карт.

С верху всё видно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток товарищи знатоки;).Подскажите не опытному новичку старателю по таким вопросам:

1.На картах геологоразведки обозначено место как рудное проявление Au,на месте дедовские,засыпанные штольни и шурфы,объект интересного находится на берегу реки переходящей в пруд на склоне кварцевой горы,высотой метров 50 а то и больше над уровнем водоёма,так вот вопрос в том стоит ли бить шурфы и пробовать найти рудные проявления или стоит поискать искомое в оврагах этой же горы или на берегу,как россыпное и может ли там быть россыпь?

2.По картам той же разведки имеем несколько ручьев с россыпными проявлениями,именно проявлениями,что значит слово проявления,как я понял это содержание на один куб породы,правильно ли это?И какое содержание может быть в этом проявлении?

3.С чего лучше начать новичку как я?С рудного или россыпного?Копать умею не один десяток кубов вырыты в ручную...

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...