Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
9 минут назад, Dilettante сказал:

Металл у него на поверхности. Периодически самородки просто глазом находят. Промыть нет возможности. Сухо. Он поэтому и хочет найти жилу. Но жилу среди сотен жилок то же найти еще та задача. У него жильная паутина.

Не то что паутна, а швах! Ребята поверье я теряюсь порой сколько выходов, десятки квадратных километров!

Ссылка на комментарий

Брось эту затею,были жилы продуктивные но оно какие то короткие дробили кварц тот что был рядом и он пустой практически вес попадаю знаки но их мало,капать в ручную даже в двоем долга и тяжело, не проживеш ты но этом. Тут объемы нужны техника. база желательно в тихом  мести и у воды,А так отобъеш ты все желания у сына этим заниматься есть по проще пути, по ним и нужно идти сейчас а рудное ни куда не пропадет 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
20 часов назад, СВерЧеК сказал:

Брось эту затею,были жилы продуктивные но оно какие то короткие дробили кварц тот что был рядом и он пустой практически вес попадаю знаки но их мало,капать в ручную даже в двоем долга и тяжело, не проживеш ты но этом. Тут объемы нужны техника. база желательно в тихом  мести и у воды,А так отобъеш ты все желания у сына этим заниматься есть по проще пути, по ним и нужно идти сейчас а рудное ни куда не пропадет 

В том то идело, что попроще путей тоже почти не осталось. 

Надо выбрать один путь, который у тебя под боком. Ведь оборудование под все пути разное. Для всего денег не зватит никаких.Вот под рудное и нужно затачиваться, если решил им заниматься.

у меня тоже рудное, есть жилка и осталось  ее найти в круге пол километра. 

У рассыпного тоже есть свои недостатки, выкопал с содержанием и все, баста. В округе уже без содержания работа ради работы.

а по жилке идти-дыхание будет захватывать. Но правда все глубже и глубже:angry:. А стоит ли нырять в глубину, покажет содержание . Второй плюс-рудным можно круглый год заниматься. Под землей не замерзает ничего.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В наших  краях с глубиной содержание все меньше,чуть больше 4 метров и все,хотя деды копали и по 59 метров,я не против рудного но всему свое время

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 минут назад, СВерЧеК сказал:

 не против рудного но всему свое время

Так подскажи ему местечко:). Он же написал, что все речки облазил и никакого результата. И что ему делать?а найти что нибудь хочется......

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минут назад, СВерЧеК сказал:

Пусть звонит покажу есть,была не кислая где 200км там и 350 не проблема

Я очень рад такому обороту. Буду еще больше рад, если Медведь примет предложение и у него что то выгорит, спасибо, приятно видеть настоящего человека и старателя!!!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 минут назад, СВерЧеК сказал:

Пусть звонит покажу есть,была не кислая где 200км там и 350 не проблема

Буду рад любой информации! Я то не сдаюсь, а вот у сына с братом энтузиазма поубавилось. Надо им прибавить уверенности, хоть в лотке показать!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

по теме разведки,на счет ручного бура хочу спросить,диаметр так называемых "лепестков"(это я их так обозвал,не знаю как правильно)))) из какого диска лучше делать,и какой угол,чтоб не буксовали 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Совсем непонятен вопрос. Лепестки у бура-это первые подрезающие элементы? Я их делал из ножей от  бура и ножей от рубанка. А выше уже сама тарелка, но она нужно для забора породы. Эту тарелку уже делать надо из сего под руками попадает. Один сделал из круга от уиркулярки, но малого диаметра к сожалению не нашел.

Хочу посоветовать бур, что придумал Медведь, он сделал его из сверла по дереву, и широкий довольно можно подобрать, и порода в нем задерживается и небольшой диаметр легче и быстрей забуривается в землю. 

Но не держит породу, если забуриваетесь до слоя воды, сто есть плохо. Поэтому иметь нужно два, с разными насадками, одна насадка для разведки, чтобы быстрей проходить, а вторая, чтобы на интересном месте прямо по узкой скважине, пробуренной тонким буром,  пройти с минимальными усилиямидля взятия пробы чуть пообьемней.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...