Перейти к содержанию

Буровая


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
4 минуты назад, с.тимурович сказал:

Если пылью брезгуете!?

Пылью мы не брезгуем. У меня все мельче чем 0,5 мм, причем мельче чем 0,2 мм - примерно 60 - 70 %. Вот на этом и работаю. Просто приноровится надо было - на это время ушло - чтоб подобрать правильную технологию промывки и правильный шлюз изготовить. Возможно у меня какие то особенные условия - когда черного шлиха до 30% в песках, и мелочь эта поверх песков ползет. Так же нужно было узнать - где металл находится - в каком слое. А если он находится по всей высоте??? - но где то жирнее, где победнее. И речнина в ручье вся заражена рыжим. Вот и разберись в этой головоломке. У нас на Урале все такие ручейки - пока разберешься что к чему - иногда и сезона не хватает.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Видел и таких,меньше спичечной головки не берут,спрашиваю почему - ответ - доводить не умеем!

Это я не про тебя выше написал, с тел сейчас строчу ,чтоб без цитат.сам на пыли нынче был- та тонну кг 300 магнетит

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

У нас на Урале все такие ручейки - пока разберешься что к чему - иногда и сезона не хватает.

Золотарь у меня два ушло -чтоб понять, хотя бы кончик хвоста струйки зацепить -пока только подхожу к хвостику подцепляя его то с одного боку то с другого -но результат радует -и это результат ощутимый а главное понимать начинаешь   целики а это далеко не по" помойкам " собирать пыль , и надеяться на что то покрупнее .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Чаплин сказал:

Широкого шлюза хватит метра 3 и  пару труб 4-х -экс не пойдёт по ручью . не знаю как бутара -но и без неё падоло не плохо .

С бутарой в два раза больше попадает пыли на шлюз.Всяко тоже поиграли и эжектором через расширитель и с бункером на колоду. Лучшего пока решения не вижу для себя.Потоки отрегулировал один раз и работаешь горечка не зная,расход: кошин 10 литров и соляры 18 л за 10 часов объём 45 кубов.:)

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
15 минут назад, Чаплин сказал:

целики а это далеко не по" помойкам " собирать пыль

Работы больше по целику - зато если ухватился за хвостик - то держись как привязанный - лишь бы не согнали.:D А после драги - там на эске делать не чего, если только на вертолете потом эску выдирать :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

там на эске делать не чего, если только на вертолете потом эску выдирать :D

Молодец Золотарь -знаешь и понимаешь -ложный плот из глины -борта со временем обогатили ручей , образовались косы повороты и т.п.

Пацаны заехали  на косу -которая мне не нравилась -тяжело- в ручье полегче брать все камни не как кладка в косе - 200 гр.10 дней бочкой !!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, Чаплин сказал:

Расстояния не важно -когда есть р.езон ...

 

Не соглашусь -у каждого свои тараканы в голове -видел и таких которые от таракашек -грамовиков в целике -бегут на пыль в головки -в которых ни х....я не понимают :lol:

Чё то в Африку из на  никто не рвется, там резона море.

Мдааа, в моих окрестностях люди посерьезней относятся к добыче.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 минут назад, loderunner сказал:

люди посерьезней относятся к добыче.

Вот именно что к добыче (целики ) , а полигоны это "помойка" - знаешь где лежит -бери да бери -всё сделано (с аккумулировано) другими .

За то время пока на свалках подбирают остатки -старатели на целиках уйдут на много "вперёд" .

Вот и вся логика моя .

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
2 минуты назад, loderunner сказал:

относятся к добыче.

Просто у вас края богаче насчет рыбы и мяса. А так же Ваши области не являются дойными коровками всей России - слышали что Путин в прямой речи говорил? Поэтому на Урале - быстро начинается и быстро заканчивается - лавинообразно - вот мы и привыкли к тому что надо в кратчайшие сроки хапнуть по возможности как можно больше - с шутками прибаутками - чтоб читающие эти басни не могли разобраться - толи вправду - то ли в серьез - а когда дойдет, что их опередили - можно и другим делом заниматься имея стартовый капитал - например БАНК открыть - под названием - ХИТНИК и давать кредиты только старателям нелегалам. Поэтому так и относимся - ну пнут нас с одного дела - другое замутим :D - а кого стеснятся :D

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...