Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Волькин, ну ты даешь, фартовый не видел. А я тебе талдычу про грохот. С грохотом вообще можно без верхнего бункера. Такие еще маленькие никто не делал, у Михалыча он в проекте в этой же теме. Ты первопроходец. Флаг тебе в руки.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Дядь Толя ты гений)))

какой грохот на сужение и верх чтоб камни вылетали что то я не додумался. Мыть то стволом же буду! Да мочить вообще не охота,на это причина такова ручей в подает в речушку. А в этой речушке рыбоков много если у меня ручей будет грязный, то ко мне придут гости)))

тока тупой не поймет почему 1 ручей чистый, а через 200 метров  мутный идет. А с ним у меня такая растонова будет, что никто не заподозрит, что там промышляют. За шум шибко не переживаю рыбаки возле речки не услышат точно меня там такой грохот река горная создает.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, CC63 сказал:

 Михалыча он в проекте в этой же теме. 

Вернулся перечитал что Михалыч хочет, норм идея но тоже она для определенных лиц и на продажу, мне так не надо я делаю под себя и местность а не на массовое производство. Флаг в руки звучит как двуяко...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Волькин, не в обиду про флаг. Я имел ввиду, когда с флагом шли в первых рядах,  а за ними уже все остальные. А как еще сфлагом можно понять??

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

не когда шлюз будет то это ппц будет скока воды и в ручей в моем случае все пойдет, а с бункера будет вода проливаться но не так.Да ладно забыли про флаг)))извини что подумал маленько не вту сторону с флагам:D( у нас когда флаг упоминают это озночает флаг тебе в руки епись как хочешь)

Какое расстояние сделать в решетке?

Ссылка на комментарий

Чёт о5 не догоняю, с бункера то у тебя на шлюз пойдёт, правильно?

чтоб промыть твою колоду надо минимум 600 литров в минуту,  и рифли мне кажется приварены круто, но по фотке не определить.

они должны быть под углом 30-45 градусов, в зависимости от мощи помпы, ширины шлюза, и способа подачи пульпы.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да на шлюз пойдет.шлюз будет на болото лить воду врнее я устрою еще больше болотень. По дальше  от ручья самое главное.

Незнаю вроде не сказать что круто стоят рифли.Ширина 30см

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ширину между прутьями сантиметра два сделай. Сетку под прутьями будешь убирать? Она точно все  забивать будет и порода скатываться за борт будет. По шлюзу от эжектора камни и побольше пролетают, особенно на 4" а у тебя решетка не даст пройти камням, значит лучше металл осядет. Все остальное рабочее, осталось застелить по уму. Удачи тебе!!!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если речка нормально течет ,след от драги через 10-20метров уже не видать, если глину стволом моешь и всасываешь то через 150-200метров все оседает.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Что то я трою и непойму про какую решетку речь) Ручей течет ну не шибко борзый)ну все равно спс за цифры полезная инфа

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Речка нормально течёт и через 3 км  муть была, туристов много, по сумеркам только начинали борт смывать. Иначе вопросы ненужные... 

У нас реки прозрачные, далеко муть видно, хоть и глины нет 

Человека с рацией вниз  надо отправлять когда ручей баламутить собираешься чтобы в низу посмотрел как работа выглядит

Если на русле метров  через 100 ничего уже невидно

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...