Перейти к содержанию

Работа над потоками.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Чаплин, хоть убей, не пойму , зачем такой центробежный концентратор. Мелкое все равно уплывет, а для крупного такую бандуру строить не вижу смысла. Что не дорисовал отверстие внутри на валу, чтобы сьем делать, или с лопатой залазить?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
35 минуты назад, CC63 сказал:

чтобы сьем делать

Screenshot_5.png.10b2a456631de9833d34066

Считаю что центробежной силой будет махом скидывать все камни и ненужное нам тем самым оставляя больше места (карманов) для осаждения мелкого.

Конечно подумать есть над чем, но в центре  сила будет минимальной и всё тяжелое с начало должно упасть  на дно  , вот здесь надо подумать . и рифли это как пример . ведь чашу можно застелить мхом (съёмным ) . допустим мм 15 хотя возможно много  , считаю что  на такой приспособе металлу лёгкому легче будет достигнуть дна , там и осесть .Раз ты Саныч Крупняк на нём уже поймал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В ‎20‎.‎03‎.‎2016 в 00:36, С Художник написал:

Тогда может трёх ступенчатый хвост. Если два метра, тогда точно куб в минуту пройдёт.

Художник, что то я не могу никак понять ваши задумки. Первая схема еще немного понятна по разделению потоков, но эта будет как бочка бутара с разделениями на фракции?

если идет разделение, то начинается обычно с крупной, а заканчивается мелкой. Нарисовано как пример? Или так задумано?. 

Проекты с ситами не мог понять прошлый раз и у Золатаря.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
12 часа назад, Михалыч сказал:

Если вы не нашли содержание, то и мелочь вам не поможет :)

Всю пыль что плывёт при доводке куда девать?

Бывает и так ,что основное  содержание это пыль.

Поймать надо её .

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 20.03.2016 at 07:08, Райн сказал:

как осадить из толщи воды металл :) ДУМАЕМ ДУМАЕМ:)

Тот отделитель что я выкладывал будет именно из толщи воды отделять и собирать. Только видно это будет при работе, на чертежах понять можно только учитывая законы гидродинамики.

 

19 час назад, Михалыч сказал:

складывать в бочки как тут учат, а дальше то что?

Ты собирай, Зимой шихтуем и переплавишь. Что выйдет то и будет.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
30 минуты назад, Райн сказал:

Где выкладывал то?

В Кулибине

Отличное видео! хорошо показана работа гидро рыхление рифлей в Центробежном сепараторе. Многие не понимают что это такое а тут показано.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если на видео мелкое,то мы на Михалычевском шлюзе 25*90 ловили пыль (на листке бумаги ели видно).

Отдувал летит быстрее самого мелкого шлиха.Так часть и сдул.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...