Перейти к публикации

Химия золота

Рекомендованные сообщения

• Ответы 654
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если фильтруешь раствор, то сверни вату рулоном, и в носик полиэтиленовой воронки, пролей водой, фильтруешь быстро, для предварительной, очень даже хорошо! Спасибо за беседу, ухожу ужинать и к об

Невозможно. В силу того, что для цементации, тебе нужно снизить кислотность, и в результате цементации (реакции обмена), раствор насыщается солями донора. 

Сначала прокалка(чем дольше тем лучше с доступом воздуха )потом плавка , шлак  в дробилку - посмотреть сход по шлаку , при  идеальной плавки схода по шлаку не должно быть -хотя идеального нет ни чего

Posted Images

• 4 weeks later...

Столкнулся с ситуацией- магнитная составляющая шлиха , травил в азотке - фильтровал. В раствор кинул медь и....попер коричневый и серый осадок. До этого проверял на серебро - нету его там. Что акромя драгов может высадить медь?

• 1 month later...

Всем доброго утра! Примите нового участника. Что-то совсем все мертво по стр. Форума ледяной ветер гуляет:rolleyes:

Прохожу обучение по двум каналам голден поиск и голден ченнел и д.р, если авторы на этом форуме низкий человеческий поклон, но у меня идет ежедневный процесс куча вопросов а обратной связи нет! Если эти авторы здесь отзовитесь

• Маэстро

Привет! Побольше активности от Вас и появятся муссоны- пассаты ))). Спрашивайте. Поглядим. Народ в полях, многие сменили амплуа, ибо всем руководит целесообразность и рассчет.

• Маэстро
4 часа назад, evo_882 написал:

участника

Товарищ, вы где? Что за каналы? Что с оборудования есть?

Каналы Ютуб, я названия написал, из оборудования самодельная роторная дробилка, и т.д. способ осаждения электролиз. Материал бело-прозрачный кварц, примесей практически нет, содержание до 30%

• Маэстро
Только что, evo_882 написал:

Много кварца, серебра как избавиться?

Химия

• Маэстро

ar_2000 придет и все расставит. Уксус только как растворитель кварца, электролит тоже. А дальше тяжелая артиллерия.

CM190726-222005004.jpg

CM190726-221821003.jpg

CM190726-221734002.jpg

Сначала вместе с уксусом поднимается кварц с коричневым осадком, сливаем первый раз отстаивается в отдельной посуде, затем остаток добавляется уксус до полного растворения кварца "ну уж много его надо", в конце растворения остатков кварца поднимается темно красный осадок, видно цепляет материал или уже не знаю что за реакция такая.

• Понравилось 1

Первый слив коричневый осадок, потом добавил опять свежего уксуса и при растворении остатков вылезла вот такая красная пленка и мелкий осадок серо коричневый предполагаю что это з / с

IMG_20190726_223900.jpg

IMG_20190726_223839.jpg

Что значит у нас такого нет?

Все на разогретую

• Маэстро
9 минут назад, evo_882 написал:

Все

У вас днюха в марте?

• Маэстро
6 минут назад, evo_882 написал:

Да

И неуж то вы там у себя выпарили металл из этого?

• Маэстро
Только что, evo_882 написал:

Проясните вопрос

личка :)

Интересно.....у нас тут другие камни....думаю что правильнее было бы перед любой химией перетереть в пыль и флотировать.

Из моего маленького опыта - гель дают соли алюминия и кальция . А при их наличии только серка меня спасала. 

И ещё.... очень Ваш материал на кальцит похож....так что химия в самую последнюю очередь...точнее электрохимия...

Да на кальцит похож уже говорили под микроскопом видны желтые вкрапления как капли, пирита вообще не вижу

здесь есть гуру!!! помогите разобраться с материалом, могу выслать любое количество и деньги на реагенты и услуги или онлайн совместная работа. Первый раз после царя и электролиз выпали красно- коричневые хлопья, получается около 20 грамм материала, кривые руки пережгли весь материал ацитиленом в остатке две желтые капли с красным налетом 4г., после азотки желтые, всего было использовано 3 кг материала после дробления без промывки и т.д. так как в ручную его мыть не вариант мне кажется вместе с легкими частицами кварца материал уходит

Серебра очень много тоже проблема как избавиться

Азотка осадок не растворяет

Остается краснобурая взвесь после промывки порошок, а плавиться как темно коричневое стекло под лупой видны частицы желтого 

49 минут назад, ar_2000 написал:

Первичный электролиз на азотке с аммиачной селитрой. Потом добить на соли с солянкой

Если можно о процессе в деталях или ссылку где почитать

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...