Перейти к содержанию

Головки


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
3 часа назад, Медведь Шатун сказал:

Коричневый, как отводная насыпь.

Расшифруй, отводная от чего или чего? Я когда смотрю на снимок, возникают вопросы: 1 черным- как и почему образовался такой заливчик. 2 красным- почему один берег ровный, а второй кривой. Явно сначала здесь выбрали породу, а потом сделали пруд. Не может так быть, что бы один борт выбрали как по линейки, а второй по загогулине. Значит кривой борт был занесен эфелями. Желтым я выделил вероятную зону. Она и поближе к фундаменту, т.е. к вероятной скважине. Я бы буром в желтой зоне пробы брал, но надо до плотика бурить, иначе не будет полной достоверности. 

ЗЫ. Это мои размышления, не более того. \

Screenshot_20180120-120249.thumb.png.92526f42aa01abe9a0ef7e2bdc74cb31.png.d69287f48a0155fffd0f7b248c141f54.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
24 минуты назад, Ручей сказал:

Расшифруй, отводная от чего или чего? Я когда смотрю на снимок, возникают вопросы:

 

Правый борт, который прямой, там сразу крутой подъем, скальник. Левый пологий подъем. Да, там всё заилено. Почему образовался залив, буду выеснять. Ведь я там был осенью, буквально 2,5 месяца назад, там всё уже пересохшее было. По жёлтой линии наши с тобой предположения совпадают. Коричневым, это тоже мое предложение, что это отвод воды, а может отсыпанная дорога, вобщем назначение этой дамбы, мне самому непонятно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
24 минуты назад, Медведь Шатун сказал:

По жёлтой линии наши с тобой предположения совпадают.

Ну так бур тебе в руки:) Осталось немного. На коричневое не отвлекайся ))) Ну и потом можно посмотреть где LR  показал. Не понятно, правда, зачем надо было во втором месте прибор ставить и ещё дальше от воды. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, СВерЧеК сказал:

С водой в степи проблемы,деды по осени ставили дамбачки в логах.Весной набиралось вода ей и работали какое-то время, у нас везде так 

Вот поэтому я и думаю, что пески выбирали ниже дамбы,а выше был накопитель и отстойник.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минут назад, Медведь Шатун сказал:

Вот поэтому я и думаю, что пески выбирали ниже дамбы,а выше был накопитель и отстойник.

А выше дамбы выбирать нечего было? Я думаю, что сначала выбрали ниже дамбы, кт. не было. Потом построили дамбу и пошли верх. Так что ниже дамбы тоже стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, Ручей сказал:

А выше дамбы выбирать нечего было? Я думаю, что сначала выбрали ниже дамбы, кт. не было. Потом построили дамбу и пошли верх. Так что ниже дамбы тоже стоит посмотреть.

Всё может быть, тогда должны были бурить скважину. Я не специалист, но там до воды как до Китая. Так что для начала надо было набрать воды. Поэтому СВерЧёк правильно говорит. Разведали россыпь и выше отсыпали дамбу. Но не отрицаю и твой вариант.Надо думать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
41 минуту назад, Ручей сказал:

Посмотрел топокарту. Так у вас реки наоборот текут. Т.е. получается, что большой пруд ниже?

Нет, ты ошибся. Большой пруд выше. Он как раз накопитель. А вот где малый пруд сейчас, вот откуда и брали пески, по моему мнению, может и ошибочному.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...