Перейти к содержанию

Головки


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
39 минут назад, loderunner сказал:

артель будет.

хоронят ещё как , так же  и каждый из нас -тогда не было бы головок -как буд -то они не знают что металл в головах оставили :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Это по моему разные вещи, не видел я такого и конкретных примеров никто не приводил про дамбы.

Сейчас артели только головку и оставляют только немного другую😂

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро

Опять "печные" мысли полезли. Прошлым летом обследовал самый конец полигона. Наткнулся на здоровую кучу нагребеной породы беловатого цвета. Не торфа и не хвосты. Сверху тарелку промыл, нет ничего. Долго думал, что это и откуда. Сейчас пришла мысль. Плотик там - известняки. Может быть такое, что это сверху плотик соскребли в кучу, а промыть не успели?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Маэстро

Просто для интереса пара снимков. 

2012 г. отработанное  и рекультивированное место.  

2012.jpg.5c4183c48ed86f8b26b2bc61d609f082.jpg

2015 г. То же место и та же артель. Лицензия до 2020 г. Потом продлят и по новой пойдут. 

2015.jpg.a9b1666e3cbe585326f295f94dea5656.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, Ручей написал:

На пенсии...если доживу и там ещё что нибудь останется.:)

Если доживёшь то это хорошо. Но останется там врятли что то, сегодняшние артели промывают свои же головки до 3х раз. Вот и делай умозаключения.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 Я уже сделал. Это так, визуализация известного. Посмотрел по отчетам это место. Минимум третий раз перемывают, не считая дедов с лопатами.  

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вчера открыли сезон. Ветер и дождь правда достали, не до фотографий было. Старую головку пошурфили чуток, три лотка промыли в луже, пол мешка проб привёз домой. Что скажу, однородная, легко копаемая глинистая масса. 

Вопрос такой, при промывке, на поверхности воды, образовалась мыльная пена, как при стирке, первый раз такое вижу. Мне подсказали, что такое происходит когда моют вторичной водой. Может есть другие варианты, например и раньше что-то добавляли в пульпу для обезжиривания глины и снятия поверхностного натяжения с металла?

https://cloud.mail.ru/public/2Jhe/8VrovntPN

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Извините, меня я не геолог и не знаю таких страшных слов как Вы, типа гематит и эфеля, слово шлих ,то ели запомнил:D, но можно поучавствовать?  

И так, в случае у ручья. А чего мы эту гору эфелей или как там, хвостов , вообщем песка промытого??? Начинаем рассуждать, откуда она? Инопланетяне? Врядли, они ток воруют, значит люди! С шлюза. Это следствие неправильной установки прибора(не в самой высокой части полигона, а в где удобно). Значит оброс прибор и бульдог попер песочек в горку. 

IMG_20190118_183535.png

Черным предполагаемое место прибора, желтым искомое.

Тогда выходит, что весь головняк, который ручей ищет, трахтор растащил в енту кучку. Осталось ток, что под шлюза забило, что булька не смог взять. Значит ищем дамбочку енту и бистро моем. Там немного должно быть песочка.

Стрелка, эт откуда и куда бульдог тащил.

У медведя, почему без внимания островок оставили? Только лорд заметил. 

IMG_20190118_184646.png

Ссылка на комментарий

Думаем, откуда он? Бобры??? Врядли, они из веток хатки делают. Значит пульпа со шлюзов останавливалась там, или как вы ее там называете? Вообщем песок перемытый. Ну а дальше ток мд, бур, лопата ,кирка и лоток помогут. 

Сильно не судите, это мои предрасудки и догадки, я ж колхоз в вашем деле, просто пытаюсь рассуждать с точки зрения как оно появилось и куда пропало:D

А коммерсант-пихалыч , правильно говорит, хотя 90%он не говорит, а смалчивает, его б бабло не испортило, цены ему не было бы, грамотный в этом деле.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...