Перейти к содержанию

Мп+ мотор, установка


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Турбины можно делать как из дюраля, так и из бронзы. Бронзовые - актуальны для тех кто работает на оборотной воде - на грязной - бронзовой турбины хватит на дольше, но соответственно она будет иметь вес в 3 раза больше чем из дюраля - примерно 6 кг , дюралевая соответственно примерно  2 кг, и соответственно бронзовая стоить будет тоже дороже - сама бронза дороже и изготовление из бронзы будет значительно дороже. Но как говорится - покупатель всегда прав - или - за Ваши деньги - любой каприз :D

Первая турбина будет из дюраля марки Д16Т - В начале следующей неделе начнется движуха по изготовлению экспериментальной турбины.

Теперь по вливанию денег в совместный бизнес. Если все поровну - прибыль поровну, работа поровну ( сбыт ) то тогда и риски поровну, а так же решение вопросов - транспортные расходы - мне до Челябы например 200 км - на автобусе - было 450 в одну сторону. Чертежи обещают - сутки - значит где то проживание. Изготовление - на станке - сутки - о же где то контаватся и питатся. Все ньюансы надо решать сразу - чтоб потом никто не был в обиде.

Насчет Наполеона - гением не становятся - гением рождаются.  Изобрести, рассчитать, и построить - это мой талант. Завод был не в обиде когда я подарил заводу свою разработку - Универсальную Аккумуляторную Батарею для мотоциклов.

Залог - только мое честное слово - на этом сайте перед лицом своих товарищей. Можешь у нашего общего друга поинтересоваться - умею я держать слово или кидалово- он тут как Штирлиц - читает все и конспектирует - но делает вид что его здесь нет. 

50 опытных АКБ я собирал вручную, корпуса например гнул из декопира, паял паяльником. Осталась только спиз женная этикетка - они были поштучно - бумаги не хватало на все АКБ выпускаемые в последствии серийно. Шлюз я себе изготовил супер - пупер - вряд ли кто в мире перещеголяет. Очередь настала за помпами :D

131120171862.jpg

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

ЭЛЕМС - в правом верхнем углу - расшифровка Завод Урал ЭЛЕМент - батареи серии Супер. Это название придумано было примерно в 1990 - 1992 годах. Всем известные батарейки для радиоприемников КРОНА, затем КРОНА ВЦ, затем КОРУНД - это для ширпотреба. В яндексе можно забить в поисковике слово ЭЛЕМС - и вся подноготняя будет на экране. Сейчас завод мои батареи не выпускает - но можно позвонить в архив и узнать всю историю. Хотя в архиве не очень охотно расскажут о ней - если расскажут вообще - по той простой причине - что эту АКБ изобрел, выпустил опытную партию в количестве 50 штук и запустил в серию ( в месяц по 10 000 батарей ) - простой работяга - цеховой сменный электрик, а не научно технический отдел завода численность более 100 дармоедов во главе с главным инженером. Про такой стыд и срам руководство завода привыкло отмалчиваться.

30 минут назад, loderunner сказал:

Посчитай сколько денег тебе надо?

А сколько можешь дать???? Миллион или два???? Я привык работать с размахом - поэтому и холост - потому что принцесс нет, а королев подавно :D

И по срокам - если вдруг тебе что то не понравится - хотя бы к 1го августа - возврат - но думаю что турбины будут СУПЕР, и все будут в восторге перекачивая Тихий океан в свои огороды.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
51 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

и все будут в восторге перекачивая

Пролеталово- чистой воды - все стараются с эконмить - "население" -не готово работать на мощных моторах -мах лифаны до 20 кобыл -по сравнению с мп -это игрушка -а дрынькаться с мп мало кто хочет -но лучше дрынькнуть мп и летать на рукавах -устанешь в головы вбивать .

Если не на Мп то на какие другие моторы пристегнёшь ты колесо -под погонялом " ПОПЕР" ?

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Когда будет изготовлено новое колясико и на видео давнем атмосфер 10 чтоб по рукаву на отвесные стены забираться, и производительность под 1,5 куба - многие призадумаются насчет МП. Просто сейчас нет нормальных насосов - ниша пустая - поэтому и кулибничеют каждый сам по себе. А если еще для МПэхи и резонаторы выпускать и впускной коллектор без крана - чтоб при помощи этих девайсов моща мотора взлетела за сорокет, тогда многие обратно с китайцев пересядут на МП. Так что успевай - торопист - закупай МПэхи - а то станут великим дефицитом когда турбина появится. Либо китайцы сразу под мою турбину спарят два движка по 420 кубов - в итоге будет 850 кубиков - а это минимум 40 лошадей. Я им в подарок такую турбинку пришлю - мол пацаны - ХАЧУ

3 минуты назад, 51Evgeniy сказал:

Такую можешь своять под МП-800Б.

Смогу любую. Но начну с простой - она будет не хуже чем на фото.

А кстати - те что на фото - кто то выпускает???? И сколько ценник :D - наверное как у Шатла :D Я не жадный - если там в евро - то мне и половинки хватит :D

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
Только что, 51Evgeniy сказал:

Чем она будет отличатся от оригинала.

Хочешь изготовить??? Или про Михалыча забыл :D У него свои секреты у меня свои. Сделаю - покажу видео, и постараюсь вытащить на водоем и сделать видео. Характеристики явно будут значительно выше чем у родной. И полная взаимозаменяемость - снял старую - поставил новую. Снял новую - поставил старую. Делов на 5 минут. Будут как дюраль, так и бронза. 

Как понимаю - в случае положительных результатов появился и первый заказчик.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Характеристики явно будут значительно выше чем у родной

Это то понятно -но выдержит ли сама улитка  давление колеса .Был случай когда разлетелась как пазлы устали варить .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Рассмотрю вариант двух или трёх ступенчатого насоса. Корпус насоса оставить прежний, внутренний размер увеличить проставкой

Материал изготовления рабочего колеса для морской воды.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Мп и без того хороша, я отработал второй сезон полёт нормальный.А если у вас ещё и усовершенствовать получится то ваще огонь. Хорошо начали не теряйте хватки.:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

100т.р. на изготовление эксперементального насоса тебе даю 

"раскрутив движок до 4000 то давление будет 12 атм и производительность 1600 литров в минуту. Все это можно изготовить, при этом корпус улитки переделывать не надо - достаточно лишь заменить турбину." 

Если проходит испытания и соответствует этим ТТХ - дальше двигаемся, вкладываю деньги. а если не проходит - деньги возвращаешь, ТВОЁ МЕСТО становится МОИМ. Идёт? Не елозь как...

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, Чаплин сказал:

Был случай когда разлетелась как пазлы устали варить

Если на максимальных оборотах не перекроешь кран на выходе на глушняк - то и горшки от движка в космос улететь могут :D

 

1 час назад, 51Evgeniy сказал:

Материал изготовления рабочего колеса для морской воды.

В лохматые 90ые меня обучали на инженера конструктора космических летательных аппаратов, соответственно - космические технологии и спец - технологические материалы - и следовательно - подписка о неразглашении на 25 лет. Срок истек - поэтому - и для морской воды есть недорогой но очень качественный материал - крепкущий, и в то же время не ржавеет даже в водах Индийского океана. 

По весу - примерно как бронза - но чуточку полегче. Не ломайте голову - это не титан.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...