Перейти к содержанию

Мп+ мотор, установка


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
9 минут назад, Guick сказал:

Двигатель от уаза крутит. Обмануть сложно будет.

Мою китайскую помпу видели. Высота подъема 100 метров, производительность 1 кубометр в минуту. Двигатель мощностью всего 13 л.с. А тут два двигла таких стоит, даже покруче чем китайских два будет. Здесь главное - величина хода поршня и вес маховиков. В китайских - маховиков на КВ вообще нет - там маховик - зажигание. В общем - кто желает вступить в мафиозную группировку под руководством Императора - милости просим, во вторник паровозик тронется.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
19 минут назад, Guick сказал:

Мп -1600   Производительность 1600л/мин,высота подьема 85м    Двигатель от уаза крутит.

Заводом изготовителем -этот двигло рекомендован ? вроде напор там под 100 метров . двигло 402

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

 
ДВИГАТЕЛИ КЛАССА ДО 350 cм3 
Работы, проведенные во ВНИИМотопроме по повышению мощности двигателя 
ИЖ-350 «Планета». 
 Мощность двигателей ИЖ-350 «Планета-2» серийного производства можно довести до 
20,5 л. с. Техническая характеристика двигателя: диаметр цилиндра 72мм, ход поршня 
85 мм, рабочий объем цилиндра 346 см3, степень сжатия 6,5, мощность двигателя 14,8 л. 
с. Опережение зажигания (оптимальное) 3,6 мм до в. м. т. Свеча А-5У. 
Следует произвести ряд работ для повышения мощности двигателя: на поршне снять 
боковые лыски (рис. 97). 
 
Это даст прирост мощности 0,8 л. с., и двигатель будет иметь мощность 15,7 л. с.; 
изменить форму камеры сгорания (рис. 98) на смещенную полусферическую с 
вытеснителем, что добавит еще 0,5 л. с. при той же степени сжатия. Мощность двигателя 
станет 16,2 л. с; расточить диаметр диффузора карбюратора до 27 мм (рис. 99), что 
облегчит работу двигателя и даст прибавку мощности 1,1 л. с. 
Мощность двигателя станет 17,3 л. с.;  
удалить   перемычки впускного окна и изменить его форму на овальную (рис. 100). 
 
Для этого нужно изготовить новый впускной патрубок (рис.101).  
 
Получим прирост мощности еще 0,8 л. с. Мощность двигателя станет 18,1 л. с.; 
увеличить продолжительность выпуска со 138° до 144° путем увеличения высоты 
выпускного окна на 1,5 мм, что даст увеличение мощности 0,3 л. с. Мощность 
двигателя станет 18,4 л. с. 
Общее увеличение мощности по сравнению с серийным двигателем составит N = 3,6 л. с. изменить размеры выпускной системы (рис. 102), 
 
что даст наибольший прирост мощности 2,1 л. с. 
Мощность двигателя стала 20,5 л. с., при установке бумажного воздушного фильтра 
мощность снизилась до 20,2 л. с. 
Работы по повышению мощности серийного двигателя производились во 
ВНИИМотопроме, г. Серпухов. Мощность замерялась на электростенде, при 
нормальных условиях  t= 20°С, давление 750 мм. рт. ст. Бензин А-72, 
масло АКп-10. Свеча АУ5. 
 
Настройка мотоцикла ИЖ-64 на лучшую работу путем подбора оптимальной 
длины впускного тракта и выпускной системы (работы проводились в 
Харьковском политехническом институте).  
На двигатель ИЖ-64 (окна цилиндра не распиливались) установлен один карбюратор 
с диаметром диффузора 32 мм. Длина впускного патрубка 75 мм за карбюратором, 
удлинитель диаметром 45 мм, длиной 50 мм, угол расширения патрубка равен 30°. 
Суммарная длина впускного тракта для двигателя ИЖ-64 подобрана равной 218 мм при 
сопротивлении воздушного фильтра Нв110 мм вод. ст. (длина впускного патрубка 
70—90 мм). В выпускной системе укорочена выпускная труба на 100 мм, укорочена 
цилиндрическая часть на 300 мм и удлинен обратный конус на 130 мм, т. е. L в. т. = 400 
мм,  L ц ч. = 155 мм, L к = 300 мм, L д = 475 мм, диаметр 80 мм 
и выходное отверстие диаметром 23 мм — установлено два одинаковых глушителя, 
получена мощность двигателя 24,5 л. с

 

 

Если поработать с двигателем от МП 800 - то 40 лошадей - это  легко. А можно и 50 снимать длительное время.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
43 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Если поработать с двигателем от МП 800 - то

Будет у него стартер -генератор в одном .

Понимающие, пожертвовали ветрогенератором -ради достижения цели .:rolleyes:

 

SAM_0308.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Чаплин сказал:

Заводом изготовителем -этот двигло рекомендован ? вроде напор там под 100 метров . двигло 402

МП "Гейзер" имеет производительность 1600 л/мин, напор номинальный 100 метров. Двигатель с ВАЗ2109.

С экономичность как обстоят дела? У двухтактных двигателей с этим проблема. Допустим поднимешь мощность, но жрать будет бензин в немеренных количествах.

Лучше делать насос отдельно, а дальше у кого какой движек в запасе есть на него и поставит.

На вопрос мой, Золотарь, так и не ответил, мощность какая нужна для твоей супер турбины?

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Главное то - что котяра понимающий - значит толк будет. Что будет вращаться? Катушки или какая другая деталь. Если катушки - то рассыплется от центробежной силы. Самое простое для МП использовать ДИНАСТАРТЕР с мотора Тульского маш.завода - попросту - с Муравья. Мощность в режиме генератора - 89,5 Вт, зато он прекрасно работает в режиме стартера. это коллекторный двигатель - генератор постоянного тока. правда тяжелый - зато маховик отменный - повышает КПД двигателя. Работает десятки лет без нареканий.

13 минуты назад, RAS сказал:

На вопрос мой, Золотарь, так и не ответил, мощность какая нужна для твоей супер турбины?

Думаю что 20 лошадей хватит - но не накрученных на 6000 оборотах в минуту - а настоящих на 3000 оборотах в минуту - то есть на Планетовских горшках и Кв. Движок от МП эту турбину вытинет. А вот китайские с кубатурой 630 - даже хваленая Хонда Михалыча - на первом слете - на максималку - попросту сдохла - не смогла набрать нужных оборотов.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Что будет вращаться?

Вращаться будет якорь с магнитами -в планах получить не менее кВт .

 

Снимок 09.JPG

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Сразу возник вопрос - максимальные обороты ветряка. Раз катушек много - значит тихоход. Крутанешь ты свою МПэху до рабочих оборотов 3250 - и если какой магнит оторвется? Это вполне закономерно. Магниты наверняка приклеены на эпоксидку. Эпоксидка чувствительна к воде - гидроскопична - и теряет свои свойства.

26 минут назад, RAS сказал:

На вопрос мой, Золотарь, так и не ответил, мощность какая нужна для твоей супер турбины?

Что такое мощность??? Это чисто условная величина - для электрических двигателей - с ней все вроде относительно ясно. Для бензиновых - полный абсурд.  Возьмем формулу пересчета мощности, крутящего момента и скорости вращения. Например - чтоб не заморачиваться

Онлайн калькулятор: Соотношение между мощностью...

и подставим туда для нашего движка заводские данные - мощность 14,7 кВт, обороты 3250 оборотов в минуту - получим крутящий момент 43,19 Ньютон на метр, или приблизительно 4,32 кгс на метр. А если возмем ТТХ двигателя ИЖ П - то крутящий момент там на оборотах 3200 составляет 2,6 кгс на метр, а так как у нас два планетовских движка в одном моторе - то суммарный крутящий момент равен 5,2 кгс на метр. И где здесь ошибка??? Потеряли целый килушник!!!! Так ихочется сказать металла. А этот килушник - 25% по мощности - причем не учтенный.

Нас в первую очередь интересуют не лошадиные силы - а именно крутящий момент - ибо он выражается в силе приложенной на рычаге длиной в один метр. А если рассматривать с точки зрения конструктора - то где больше кривошип - то есть ход поршня - там и рычаг больше - а значит и крутить легче. Рычаг на Планетовском двигателе составляет 42,5 мм - потому что ход - 85 мм а у китайских, в том числе и Хондовских движков с кубатурой 690 кубов рычаг составляет 36 мм - так как ход 72 мм - ясно что Планетовские движки мощнее. Так же - Хондовские двигатели - разводят нас как последних лохов - НЕТ там чугунных гильз - там хромированное покрытие алюминивых цилиндров - масло не то, или перегрев - и хромировка отлетает - точно так же как на мерседесовских двигателях V-8 и V - 12 на 600тых мерседесах. Но об этом мало кто знает, поэтому и покупают импорт - а потом ищут новые блоки после задиров.

Тип двигателя Воздушного охлаждения 4 тактный OHV (верхнее расположение клапанов) бензиновый двигатель, V-образное исполнение цилиндров, горизонтальный вал
Тип огильзовки Чугунная гильза
Диаметр х Ход поршня 78 x 72 мм
Объём 688 куб.см
Мощность двигателя 16.0 кВт (21.5 л.с.) /3600 мин-1
Зажигание система цифровая CDI
Стартер Электрический 
Вместимость бака в зависимости от модификации
Расход топлива  6.3 л/час /3600 мин-1
Объём маслянного картера 1.9 л
Размеры 430 x 410 x 440 мм
Сухой вес 44,6 кг
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Золотарь, методика приемлемая😀 но будем крутить насос на всю мощь недели две с короткими перекурами. Ты предлагаешь мне вкинуть деньги в твой эксперимент, сам при этом ничем не рискуешь. То что в случае провала ты мне вернешь в срок деньги не факт, и как компенсируется мне захоронение денег на неопределенный срок? Раз уж ты так уверен в себе, то ставь свой участок на кон, тоже рискни чутка? Свидетелей здесь много, уже не отвертишься в случае чего.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
33 минуты назад, Guick сказал:

Андрюха если участок решишь поставить то и цифры должны быть другими сто тыр это в х.ю дыра и намыть 50гр  за три дня легко в твоём логу .

 

Уважаемый Loderunner.

Видишь что свидетели пишут. Я могу свою точку на кон поставить - но и цена сразу будет не менее 10 лямов. -  5 килушников там можно бульдогом за сезон поднять прогоняя через стол. Общие запасы там более 100 кг. Другие точки в том же районе - запасы от 300 кг и до тонны.

Не в обиду будет сказано - но ты делаешь одну ошибку за другой, или в шахматы ты играть не умеешь. Я 3 года назад повелся на аналогичное предложение - поработать на моей точке - Большой преподнес мне науку - но я ничего не потерял - так - копейки на дорогу и трудодни - но науку усвоил - ДОГОВОР НА БЕРЕГУ -  причем все пункты - от и до - от намерений - и до дележки барышей, а так же неустойки если кто кого захочет кинуть. Или ты думаешь - вложил 100 тыров - я начал движуху, изобрел, изготовил, и запустил в производство турбины серии Супер - целую серию с разными характеристиками - то есть создал на пустом месте высокодоходный рентабельный бизнес - а ты его за 100 тыров подомнешь под себя и я ни при делах.

Поэтому - хочешь быть компаньоном - решаем все вопросы договора сразу - при свидетелях.

И еще - интилектуальная собственность ( попросту - знания ) стоит денег - и не малых. Если это не так - то тебе никто не запрещает самому изобрести и изготовить аналогичную турбину и затем запустить в производство. Я то тогда тебе зачем???

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...