Перейти к содержанию

Мп+ мотор, установка


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Что и требовалось доказать, даже сам в свою бредовую идею не веришь до конца. Ты мне затем чтобы участок у тебя отжать😁  хотя и участок тоже может фуфловым оказаться. А турбину твою давно бы уже нарисовали если бы оно того стоило. 

6 часов назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:оздал на пустом месте высокодоходный рентабельный бизнес 

😂😂😂  развеселил, "михалыч" из тебя некудышный.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, loderunner сказал:

А турбину твою давно бы уже нарисовали если бы оно того стоило.

Тогда я изготовлю такую турбину в единственном экземпляре - установлю на свой помпарик - МП 800Б и буду гнать видяхи - не говоря о смене начинки - и лошарить :D тех кто не в теме - дескать круче чем МПэха машинки нет )))) Глядишь на МП спрос возрастет - и Михалычу лафа по 5 тыров обломится - раз он от коллектива решил оторваться. А когда старатели затарятся МПэхами - тогда и турбинку на обозрение можно выложить - а можно и целую серию турбин - с разными параметрами - вот тогда и начнется - налетай - не скупись - покупай - живопись :D Всему свое время :D

Может и китаезы начнут более мощные движки выпускать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Мечтать не вредно, мужики. Золотарь, ты главное уйди хотя бы дальше стадии расчетов и бла-бла-бла, ну и нас постоянно держи в курсе процесса. 

А чего ты с dilletante'ом, не скооперируешься? Мне кажется нормальный тандем бы вышел.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
22 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Если на максимальных оборотах не перекроешь кран на выходе на глушняк

То что покажет этот манометр - с 25 струйником -и почему помпа  так высоко от зеркала воды (лень-или какая другая причина).

5a2124c2ec1b9_333.JPG.8e8e82479192dcfeae90faeefba3b713.JPG

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Guick сказал:

Идея та воплащена уже и работает

Слава а  что показывает твоя мп по манометру -у меня нет ни одного -так бы проверил .

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Для центробежных насосов методика измерений одна - максимальная подача при нулевом подъеме, и максимальное давление при нулевой подаче. Что касается струйников - то это промежуточные точки на характеристике насоса. Вот наглядная диаграмма характеристик мотопомп - точнее - разных центробежных насосов.

Для стуйника 13 мм - давление будет одно, для струйника 19 мм - совсем другое - понятно что ниже, для струйника 25 мм - еще ниже. В видео - замер максимального давления при нулевой производительности - кран у брансбоя перекрыт на глушняк.

Помпа стоит высоко от воды - там берега очень крутые - полная высота склона по высоте 6 метров - если ставить у воды - то там маленький питачок и по нему стекает отработанная пульпа и помпа будет на виду - как на выставке. Здесь помпу прикрывают кусты, висит дополнительный глушитель - и не видно и не слышно. В видео дополнительного глушителя нет - купальный сезон закончился - можно хулиганить по громкому.

У Славяна пробовали мотопомпу вывести в режим форсажа - давила 8 атм - магистраль 4ре рукава 63 мм + 5 метров рукава 51 мм и брансбойд - обрубыш - диаметр 33 мм - я остался доволен размывая стену. Поэтому и прикупил МП 800Б - как резервный вариант - но думаю в этом сезоне это будет основной гранотомет :D с новой супер турбиной.

geyzer002.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
17 минут назад, с.тимурович сказал:

Сколько бенза на 10часов работы

Смотря на какие условия её ставить -метра 3 эжектором "4" если поднимать и 50 заглотит легко .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Обалдеть! без содержания,штаники упадут! У меня такого нема,но за зиму на дизель сделаем, да ну такой расход космический!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

5 литров в час  для подъёма с 3 метров "4" -это хорошо .Надо ведь учитывать чтоб эжектор не просто всасывал пыль -иначе не поймёшь что к чему у тебя -бывало при экономии топлива -пылесосишь на средних -нет ни чего кроме пыли -тока газу по более и вот оное на шлюзе и не раз так бывало .со временем пока углубляешься -газку поддаём -чтоб поднять металл -а не пыль по тазикам гонять .

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...