Перейти к содержанию

Мп+ мотор, установка


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

В золотой лихорадке, обратил внимание что почти все используют насосы фирмы Пионер, сравнил характеристики этих насосов с нашими серии Д, при равной производительность энергопотребление Пионеров значительно меньше. К чему я это.. Может Золотарь тоже что нибудь такое изобретет:)

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, loderunner сказал:

Видишь сразу заднюю даёт😂 знаем мы таких😎

Плохо видимо знаешь Золоторя :D

100 тыров на банке - маловато конечное - а может кто еще хочет вступить в мафиозную группировку по изготовлению турбин серии СУПЕР, и зарабатывать на этом деньги - глядя как наш всеобщий любимец зарабатывает на самодельных мотопомпах, спаривая посредством тонкого конца совдеповский и китайский ширпотреб, и даже без смазки - на сухую - чтоб интересней было.

Итак - пока 100 тыров - и 12 атмосфер максимального давления, максимальная производительность 1600 литров в минуту на двигателе МП800 без переделки корпуса насоса.

Рокфеллер - Вы не возражаете если я так буду к Вам обращаться?  - предлагаю Вам написать методику проведения испытаний - замеров максимального давления и замеров максимальной производительности - то есть - подачи. Мне эта методика известна - хочется услышать Ваше видение этого процесса. Мы же теперь КОМПАНЬОНЫ по бизнесу - должны все вопросы решать и согласовывать сообща.

1 час назад, RAS сказал:

энергопотребление Пионеров значительно меньше. К чему я это.. Может Золотарь тоже что нибудь такое изобретет:)

Да этих Пионеров мы задавим Ленинским Комсомолом. Сдует их из золотой лихорадки нашими Супер - Пэхами.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

По твоим словам на экспериментальный насос намного меньше 100тыров надо. Какие методики? это уже твои проблемы, но если надо будет - замерим, не о том думаешь, Парамоша. Ты на условия согласен?

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Условия приемлемые - только нужно сразу оговорить методику испытаний. А то мне один пожарник лапшу на уши вешал - пока до него не дошло о чем речь.

Методика испытаний.

Измерение максимального давления: На выход мотопомпы подсоединяем один рукав - чисто для погашения рывкой и пульсаций, на конце рукава - кран - перекрываем на глушняк и измеряем давление. Давление должно быть не менее 12 атм при полностью закрытом кране. Обороты не более 4000 в минуту.

Измерение производительности. Рядом с выходом мотопомпы устанавливаем емкость известного объема и замеряем время за которое емкость наполнится водой - перекачка на одном уровне прямо с выхода насоса - допустимо использовать короткий пульповод. Высчитываем производительность насоса - производительность должна быть не меньше 1600 литров в минуту обороты не более 4000 в минуту

Если методика испытаний устраивает - то решаем остальные вопросы - дальнейшего сотрудничества в случае положительных результатов. 

В случае отрицательных результатов - возвращаю деньги в полном объеме - оговариваем сроки.

При этом - крупным планом турбину не показываю - секрет фирмы - думаю - заинтересованность с твоей стороны тоже есть.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Я пока не считал затраты - и хотел бы выставить именно этот вопрос на всеобщее обсуждение.

По затратам - составление чертежей 3D запросили 5 тысяч. В чертежи надо будет внести изменения - сколько возьмут за изменения я не знаю - может на халяву сделают. Это затраты на всю партию - хоть одна турбина - хоть тысяча.

Изготовление на станке одной турбины из дюраля Д16Т мне пока озвучили цену 15 т.р. 

Поэтому - если делать на станке - то себестоимость уже получается 15 т.р в плюсе - не считая моих затрат.

Если изготавливать литьевую форму - то надо вначале изготовить чертежи и показать специалисту модельщику - пока нарисовали цифру 50 тыров - но это условная величина. Она может и возрасти. Но в литейной форме можно отлить и тысячу турбин и больше - поэтому затраты на одну турбину - будут не значительные при серийном выпуске. Основная стоимость составит стоимость материала + стоимость работы. Хоть этот вариант более предпочтителен - но пока его не рассматриваю.

Если изготавливать из бронзы - то цены значительно дороже. Пока этот вариант не рассматриваю - ибо надо изготовить опытную из дюраля, провести испытания, довести до совершенства, а потом можно решать вопрос о бронзе и других спец сплавах.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Для видео - можно показать размывчато - в видео главное - показать характеристики - всем наплевать - как устроена - главное - как работает. Крупным планом можно показать в личке.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Мотор МП выдаст эти лошаденки. В моторе моща занижена изночально на заводе. Там два Планетовских двигателя - взять ИЖ 56 - 12,5 л.с, ИЖ-П - 15 л.с ИЖ-П3 - 18 л.с ИЖ-П5 - 22 л.с. Все зависит от выхлопной системы и от карбюратора. Двигатель МП легко выдаст 40 л.с - которых будет больше чем предостаточно. Но ради эксперимента - надо попробовать на родном движке. Затем заменить впускной коллектор и поставить современный карб. И только потом мудрить с резонаторами. Пока что я склоняюсь к мысли и к расчетам - что родной движок вытянет, тем более что турбина будет изготовлена с другими параметрами лопастей. И как известно, а главное - показала многолетняя практика - планетовские двигатели очень тяговитые - у них тяга, а значит и крутящий момент высокие сразу с малых оборотов.

e6bf2137836f.jpg

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...