Перейти к содержанию

Мп+ мотор, установка


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, ziatkoff сказал:

 как я представляю ,

Приветствую ! :)

19 минут назад, 51Evgeniy сказал:

Я не видел носимых 2х

Я аж в тырнет залез, может какой пробел и чего не знаю

Ссылка на комментарий

работь мп можно оригинальной..и бенз не сильно важо...но всеравну даже при таком бюджетном раскладе денег надо вложить порядка 50 штук. минимум..несчитая транспорта и т.д.

но это вариант хороший....

сам работаю мп 600 на лифане 15....эжектор 4...шлюз с расширителем.

но маловато 15 кобыл на эту помпу...хотя напор и воду дает

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, саша сказал:

сам работаю мп 600 на лифане 15....эжектор 4...шлюз с расширителем.

на сколько вниз от расширителя эжектор засовывал ?

Ссылка на комментарий

не совсем понял вопрос..компановка такая.шлюз расширитель пульповод одет на эжектор.струйник 20.пульповод 8 метром.работаю с воды. ямы.

а .всмыслу глубина подьема?ну уверено метров пять кирпичи вылетают

Ссылка на комментарий

ну да .снаряга.мотокомпресор безмасляный. октопус.груза...

закидываю на дно сапоги с грузом и хожу в них.перед всплытием снимаю.а иначе неудобно  .болтатся будеш а не работать

к эжектору еще поплавок привязываю что бы шевелить легче было

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Пользователь
36 минут назад, саша сказал:

китайские моторы как расходник использовать

Хороший расходник. Сколько стоит китайский мотор 2х цилиндровый мощностью от 20 л.с - при чем обязательное условие - отработать один сезон без единой поломки. Ценник начнется наверное от 50 рубасов, Если Субарик - то от 90 рубасов, если Хонда - то от 120 рубасов. Хороший расходник????? Двигатель от МП совместно с улиткой - от 5 рубасов, если с консервации - с 15ти рублей - те которые ни разу воду не качали. 

Прибавим в расходники переходную плиту - токарю всяко платить предеться. Если вал наращивать - были случаи поломки вала.

А теперь погоняем на полную моща.

Хонда Михалыча на самом первом слете с натягом выдала 7,8 атм - видео выкладывал раньше. МП800Б - Славяна - два года работает на полный газ - при этом выдает 8 - тянет из ямы 3,5 метра одновременно 2 пылесоса на 3" - испытано лично. И на размыв хватает. Хонда на такое не способна. Вывод - двигатель МП800 - мощнее чем китайские и японские. и под нагрузкой развивает более высокие обороты нежели чем 4х тактники.

Саша - у тебя шлюз установлен как я понял на понтоне - или на поплывках.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Хонда Михалыча на самом первом слете с натягом выдала 7,8 атм - видео выкладывал раньше.

Что ты всё его упоминаешь -позвони ему да поговори -нам то зачем это надо .

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
13 минуты назад, саша сказал:

работаю с воды. ямы.

 

Значит на понтоне шлюз. Подьем пульпы над уровнем воды - не более 50 см - да это вообще не о чем. Пульпа под водой ничего не весит - так как разница в удельном весе под водой составит не более 5% по отношению к воде. По такой схеме можно и с 50ти метров поднимать, и со 100. Сколько весит вода в воде - НОЛЬ!!! Весит только малая часть песков находящаяся в пульповоде.

Санек - мы не водолазы - но считать подьем умеем. Подьем считается на высоту по воздуху внутри пульповода. И все об этом понимают. 

Например - Борода. Прииск Мраморский. Помпа самоделка Улитка МП800Б, мотор Субарик. Подьем на 6 метров. 4" - пески еле еле - в конечном итоге - пески встали - вода поднимается. Экстренно перешол на 3,5" то есть 90 мм - пески стали подниматся. Работа двигателя - максимальные обороты. Сколько проживет мотор - и когда крякнет - возможно весной 2018. 

1 минуту назад, Чаплин сказал:

Что ты всё его упоминаешь -позвони ему да поговори -нам то зачем это надо .

Ребята - Ваших видео нет - максимальных параметров Ваших помп тоже нет - поэтому ссылаюсь на то что имеем. Видео мое. Были бы ваши видео в инете - ссылался бы на Ваши. Лучше учится на чужих ошибках, и не совершать свои - аналогичные тем - которые совершили другие.

Я просто хочу сказать, что достойного мотора из 4х тактников с мощностью свыше 20 л.с - для замены родного двигателя МП 800 на сегодня пока нет. Что будет завтра - завтра и увидим. Спарят китайцы два движка по 500 кубов - будет литр кубатура - вот тогда явно для МП 800 такого двигателя хватит, с огромным запасом.

Ссылка на комментарий

пульпа конечно под водой весит меньше......

но давление со струйника тоже не бесконечно по длине струйника.всему есть предел:D

опечатка..по длине пульповода

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...