Перейти к содержанию

Биолокационные рамки " БАБОЧКА".


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, super сказал:

Никто никого не просит покупать. Я лично не покупал. Можно сделать такие же самому, можно купить готовое изделие у человека, который имеет опыт изготовления и оптимизировавшего некоторые нюансы. Не надо никого спасать просто так, основываясь на собственной вере, знаниях и мироощущениях. Человек, у которого есть лишние пара тысяч, сам разберется. Всем понятно, что речь идет об экспериментах.

Работа мышц, нервов, головного и спинного мозга человека построена на сложных электрохимических процессах. Привел выше видео воздействия магнитного поля на мозг человека. Там показано работа речевого аппарата, с огромным числом формирующих участков и задействованных путей передачи сигнала. Работа кисти обеспечивается сравнительно меньшими ресурсами. У меня нет достаточного понимания вопроса для серьезных аргументаций, ни возможностей проведения исследований. Однако есть определенные знания по строению человека, работе его внутренних органов, мозга, нервной системы. Почитайте литературу, затем будем дискутировать более предметно.

Вы путаете научные факты и эксперименты с домыслами, не имеющими никакого объяснения на сегодняшний день. Я аргументировал свою позицию, приводя в этой теме примеры приборов и даже животных, позволяющих вести поиск определенных объектов в толще земли. 

"Почитайте литературу, затем будем дискутировать более предметно" -  в теме про рамки очень уместно читать литературу по работе нервной системы? Учился на разработку лекарственных препаратов, думаю понимание биотрансформации веществ у меня не хуже вашего, ведь лекарству нужно попасть куда нужно, при этом пройдя через несколько реакций под воздействием определенных условий и веществ. В организме человека в секунду проходят тысячи реакций, многие из которых до сих пор неизвестны ввиду специфичности условий их проведения и невозможности создать условия для повторения в виде эксперимента. Так что спорить о внутренних реакциях в органах считаю неверным, не следует путать науку с откровенной чушью. И уж тем более связывать нахождение каких либо предметов в пространстве на большом расстоянии с реациями организма. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Arkantos сказал:

Вы путаете научные факты и эксперименты с домыслами, не имеющими никакого объяснения на сегодняшний день. Я аргументировал свою позицию, приводя в этой теме примеры приборов и даже животных, позволяющих вести поиск определенных объектов в толще земли. 

Ок. У меня красный диплом университета. У Вас? Я три с половиной года в университете изучал физику. Среди физиков популярна шутка, кто изучал эту науку больше трех лет, тот начинает верить в Бога.

Последние полгода я необычайно увлечен неврологией с точки зрения медицины. Т.е. я прочитал очень много профессиональной литературы на русском и английском языках, смотрел картинки на немецком.

Но не будем об этом. Это только для Вашего понимания о том, что знания базируются не на трешках в школе.

Давайте не будем отвлекаться на животных и другие приборы. Без сомнений надо искать приборами.

Мы обсуждаем теоретические вопросы самой возможности биолокации. Мы не смотрим на то, что в слове есть био. Просто считаем, что есть такой термин.

Итак, мы упростили ситуацию. Вы заявляете, что человеческий мозг не может чувствовать природные аномалии. У меня есть аргументы. Но перед их использованием, давайте-ка объясните, почему Вы считаете, что это невозможно? Есть факты, опыты или идеи по этому поводу, кроме тех, что Вы лично ничего про этот вопрос не знаете, ваша учительница в школе не знает и все знакомые мужики не верят?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Бормоглот сказал:

Я не нацист и не расист :D

 

Расовые различия умственных и физических  способностей могут быть предметом научного изучения. Среди американских негров (которые далеко ушли от первобытности и в принципе неплохо адаптированы к великой цивилизации белого человека) до фига выдающихся спортсменов но крайне мало выдающихся учёных,

это, как говорил сын турецкоподданного О.Бендер, научно-медицинской факт :D

Ссылка на комментарий
17 минут назад, super сказал:

Мы обсуждаем теоретические вопросы самой возможности биолокации. Мы не смотрим на то, что в слове есть био. Просто считаем, что есть такой термин.

Итак, мы упростили ситуацию. Вы заявляете, что человеческий мозг не может чувствовать природные аномалии. У меня есть аргументы. Но перед их использованием, давайте-ка объясните, почему Вы считаете, что это невозможно? Есть факты, опыты или идеи по этому поводу, кроме тех, что Вы лично ничего про этот вопрос не знаете, ваша учительница в школе не знает и все знакомые мужики не верят?

В том то всё и дело что шарлатаны-биолокаторщики по уровню проработки методологической базы своего лжеучения находятся на уровне даже не африканских негров

(любой племенной колдун или шаман даст сто очков форы в этом вопросе любому шарлатану от биолокации) а вообще на уровне пещерном, времён верхнего палеолита. Первобытная магия в чистом виде, слегка приукрашенная наукообразными бреднями надёрганными с бору по сосёнке.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, super сказал:

Ок. У меня красный диплом университета. У Вас? Я три с половиной года в университете изучал физику. Среди физиков популярна шутка, кто изучал эту науку больше трех лет, тот начинает верить в Бога.

Последние полгода я необычайно увлечен неврологией с точки зрения медицины. Т.е. я прочитал очень много профессиональной литературы на русском и английском языках, смотрел картинки на немецком.

Но не будем об этом. Это только для Вашего понимания о том, что знания базируются не на трешках в школе.

Давайте не будем отвлекаться на животных и другие приборы. Без сомнений надо искать приборами.

Мы обсуждаем теоретические вопросы самой возможности биолокации. Мы не смотрим на то, что в слове есть био. Просто считаем, что есть такой термин.

Итак, мы упростили ситуацию. Вы заявляете, что человеческий мозг не может чувствовать природные аномалии. У меня есть аргументы. Но перед их использованием, давайте-ка объясните, почему Вы считаете, что это невозможно? Есть факты, опыты или идеи по этому поводу, кроме тех, что Вы лично ничего про этот вопрос не знаете, ваша учительница в школе не знает и все знакомые мужики не верят?

У меня не красный диплом, каюсь, средний балл 4,5, но по химии почти по всем предметам 5ки. В школе серебро (увы и ах, аж 2 четверки за 10 лет).  

Я рад, что вы изучаете профессиональную литературу по медицине, моя профдеятельность относится к нефтяной отрасли, но с уклоном на физику и химию. 

Теперь к делу: Я не заявлял, что человеческий мозг не может реагировать на аномалии, особенно на магнитные. Многим людям становится плохо или страшно в аномальных местах. Просто кусок золота или янтаря никакой аномалией не является. Поэтому и невозможно его выделить, человек на природе нюхает воздух, состоящий из сотен веществ, но понимает и осознает только некоторые из них. Например, сероводород в большой концентрации или скопление газа в коллекторе является уж точно большей аномалией. чем кусочек янтаря, но человек это не чувствует мозгом или не может распознать сигнал мозга об опасности и может отравиться. То же самое с электричеством, радиацией, землятрясением! Мы пользуемся различными приборами, чтобы выживать в этом мире, которые просигнализируют об опасности и уберегут.

И да, раз вы такой умный физик, верующий в рамки, объясните с научной точки зрения ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ рамок, а не человеческого мозга. Желательно, с математическими формулами, а не абстрактными объяснениями и сравнениями предмета действия с физиологией человека. Почему вот нельзя взять компьютерную мышь в руки и идти искать сокровища ?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Arkantos сказал:

Просто кусок золота или янтаря никакой аномалией не является

Вы правы в этой фразе и почти приблизились к сути вопроса. Они не являются аномалиями, но благодаря своим физическим свойствам стремятся оказаться в этих самых аномалиях. Мы говорим про концентрацию и вероятности, а не обязательность процессов.

Что касается последней фразы, то прочтите пож-ста то, что написано выше. Вы объединили в одну фразу независимые предметы и пытаетесь еще и мне авторство присуропить.

Посмотрите на строение руки человека. Компьютерная мышь в ладони на даст никакого дестабилизирующего эффекта, она как камень, лишь утяжелит.

IMG_1392.JPG

Ссылка на комментарий

super, повторю еще раз вопрос: вы как физик можете объяснить принцип действия рамок ? интересует физика процесса обнаружения данным предметом, не биофизика или биохимия человеческого организма.

Если брать в расчет большую концентрацию,почему рамки не видят концентрацию алевролитов, песчаников, листьев на деревьях или другой биомассы, а именно как заверяет продавец данного устройства находят кусок меди, закопанный где-то, золотое кольцо (тоже мне концентрация) и даже янтарь. То есть он ищет то, что человек понимает как драгоценность и совершенно не хочет искать пески. Где та физическая величина в приборе, которая помогает ему отличить концентрацию золота от подземной речки например?

Вы вот мне приписали того, чего я не излагал, и даже не поперхнулись наверное)))

Ссылка на комментарий

Рамка из антенны от спидолы на шарикоподшипниках это продукт технической цивилизации 3-го технологического уклада, во времена до технические тогдашние рудознатцы-лозоходцы  прекрасно обходились для той же цели (введение других людей в заблуждение относительно своих намерений и для сокрытия реальных поисковых признаков искомого доступных органам чувств знающего человека) любой подручной веточкой лозы в виде рогульки, оная веточка работала ничуть не хуже, если не лучше, так как любой мог тут же срезать с ближайшего куста подобную и попробовать самому.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Arkantos сказал:

как физик можете объяснить принцип действия рамок ?

Писал страницу назад, что не знаю и не буду пытаться. Но высказал мнение о существовании факторов, вследствии которых они вполне могут работать.

Да и трудно объснять тому, кто не читает ответы, а как Ленин повторяет одно и тоже по пять раз.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Прочитал, чуть не охренел.  Никто никому ничего не предлагает и не впаривает. Не пытается вовлечь ни в какую секту и т.д. Просто обсуждают между собой тему, которая, как они считают, может быть им полезна в практическом плане. Говоря словами классика "сидим примус починяем, никого не трогаем"  И тут появляются ребята, которые сходу заявляют, что вы тут все "горбатые" и всякой хер..нрзб. маятесь. Ну те им вежливо объясняют суть вопроса, слова всякие умные пишут. Но шансов у них очень мало, потому что на любой свой довод они получат в ответ "В том то всё и дело что шарлатаны-биолокаторщики по уровню проработки методологической базы своего лжеучения находятся на уровне даже не африканских негров"  

Ну не верите вы в рамки, и не верьте. Никто вам в руки их насильно не впихивает. Но зачем вы лезете в эту тему не с целью разобраться, а... непонятно зачем. Вот прочитайте свои посты. Там просто кликушество какое. "Рамка из антенны от спидолы на шарикоподшипниках это продукт технической цивилизации 3-го технологического уклада,..." Что это такое?! А если читать весь пост целиком, то нрзб. полный. Где логика, где аргументы? Я, бл..нрзб, про запятые уже не спрашиваю.

Давайте уже как ни будь все это в русле 21 в. обсуждать. Ну стрёмно всё это читать. Извините, если кого обидел.

Ссылка на комментарий

То есть, биолокация по вашему это ничто иное как религиозная вера?  И оскорбление чувств верующих - чревато?  Чтож, "верую ибо нелепо" и костры святой инквизиции тоже своего рода аргументы :D

Тогда тем более уверовавшим в биолокацию следует прислушаться к голосу Разума и заняться катехизацией своего вероучения, пока шаманы с бубнами не загнали конкурентов доморощенных в пещеры. Ведь у шаманов с бубнами методологическая проработка их техники работы на порядки лучше, и искать они могут вообще всё что угодно, хоть золото хоть янтарь хоть пропавших лошадей или оленей.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну вот,  не хотите вы не слушать, не читать, что другие говорят. Опять про шаманов с бубнами. Прежде всего я хотел вам сказать, что если не верите в это, то попытайтесь разобраться. Не получается, просто сами попробуйте, не отрицая заранее результат. Но если вы вам это ничего не надо, то зачем в эту тему лезть?

 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...