Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
14 часа назад, Бормоглот сказал:

Пирит есть- оно где то рядом, не отчаивайся.

Один кусочек пирита на такой кусок породы-этого мало. Значит внизу ничего нет. 

Возможно, что как и ранее говорил, наружу все вышло, на поверхность, где и было успешно вычерпано. 

Нужно найти такое же место, пусть меньше размером, но в целостности. 

Думаю, что будет такое место не на поверхности,уже такие места все разведанные, а немного под слоем торфов.  

На место может указать маленький самородочек, найденный сверху металлодетектором. 

Летом на карьере посмотреть, попадается ли пирит и в каком колличестве, хотя может уже и рассыпался( быстро рассыпается на поверхности)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сан Саныч, весь пирит на фото с одного куска и мелкий и крупный, а вот золотой знак один, с этого же выбуренного куска. Моим МД ( Garett AT Gold и у сына Тёрка 705 Gold Pak ) тут делать нечего, потом уже понял, после того как купил. Остаётся одно, искать такие места и дробить- промывать, дробить- промывать. Если кто подскажет лучший вариант ( без дорогого МД, типа GPX 5000 ) буду признателен!

Ссылка на комментарий
09.12.2016 в 11:52, medved сказал:

Сан Саныч, весь пирит на фото с одного куска и мелкий и крупный, а вот золотой знак один, с этого же выбуренного куска. Моим МД ( Garett AT Gold и у сына Тёрка 705 Gold Pak ) тут делать нечего, потом уже понял, после того как купил. Остаётся одно, искать такие места и дробить- промывать, дробить- промывать. Если кто подскажет лучший вариант ( без дорогого МД, типа GPX 5000 ) буду признателен!

Вот тут по вашим краям есть книжка хорошая,посмотрите  может поможет чем.

Ссылка на комментарий
11.12.2016 в 13:08, medved сказал:

....Вот такие отложения, могут быть четвертичными?

Четвертичный период длится чуть да ничего. Весь Кайнозойский период по продолжительности равен Меловому.

19.jpg

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Dilettante сказал:

Четвертичный период длится чуть да ничего. Весь Кайнозойский период по продолжительности равен Меловому.

19.jpg

Подход не совсем верный, нельзя судить о возрасте отложений только по мощности.В книге которую я тут выложил, как раз описаны четвертичные отложения мощностью до 10 м в речных терассах , например на 70-71 страницах.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Николай С. сказал:

Подход не совсем верный, нельзя судить о возрасте отложений только по мощности......

Николай в Подмосковье четвертичные отложения могут быть несколько десятков метров. Перепады высот 30-50 метров и все четвертичные.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
48 минут назад, Николай С. сказал:

Подход не совсем верный, нельзя судить о возрасте отложений только по мощности.В книге которую я тут выложил, как раз описаны четвертичные отложения мощностью до 10 м в речных терассах , например на 70-71 страницах.

На фото, тот самый "Белик"? Описанный в книге или что-то другое?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да он, как я понял, не любитель на эти темы разговаривать. На работе геология и тут ещё всякие профаны со своими вопросами!:)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...