Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Всех запутал Кулибин....

начинаю понимать что у тебя пульпа будет подаваться в бункер? правильно?

лопатой в бункер грузить не будешь?

размывать стволом нельзя на земле,весь метал просадишь.

давай полную фотку , как  будто приехал на полигон , и уже выставился,чтоб понятно было.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

да нет, Михалыч, у него первый бункер загрузочный и все. Второй бункер ничего не делает, только породу опять через себя пропускает. Вот поверх второго я и предлагаю кинуть грохот, все польза.

Кстати, таких бы , как Волькин  в бригаду с его братом? Говорят трактор заменяют. И правильное оборудование им? СИЛА!! :P 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не знаю какая у тебя помпа, но одной должно хватать. Тебе же не поднимать со дна шурфа метров в пять глубиной? Посоветуйся с тем кто в помпах разбирается, только сразу все данные выкладывай. ТХ мотора, улитки, эжектора, длинна\ширина шлюза, диаметр ствола. Чисто чтоб все в комплекте представлять и люди могли ответ составить.  Я в этом хреново разбираюсь. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Еще нужно знать, где вода- рядом, на одном уровне, или поднимать. Если высоко поднимать, то однозначно шлюз просто проходной( не будешь же ставить три помпы) или две серьезных- и соответственно дорогих для всех задач.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если просто "проходной" шлюз ставить без гидроэлеваторной подачи, то классический вашгерт  из полубочки проще сварить, только грохот всеж купить придется, самому сверлить - "кукушка" взбунтуется. Минусы тут сразу - высота конструкции и неудобство перемещения (каждый раз выставлять по уровням заново - гемор), а про загрузку в ручную - вообще молчу. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Фото не смогу Михалыч сделать у мня уже 23 00 почти да все разобрал уже. Записался уже я не пульпой а лопатами подавать буду.Девайс стоять будет на уровне воды борт выше будет т.е сверху вниз буду грузить пока не сровняюсь ,а как сравняюсь лопатой уже не покидаешь там вода давит норм.Буду эжектором работать.Вода рядом чистая и в нормальном количестве.Завтра все фото выложу помпы,шлюза всего что имею.

Ронен местность горная будет там либо в гору либо с горы ровных мест нет,а под сани площадку рыть стока же времени скока придовить кровтку под уровень.Я тут думаю старый филтр от камаза разобрать почти готовый грохот как у Михалыча получится)И почему сверлить кукушку снесет дырок понаделать за 15 мин можно у мня станок сверлильный есть или даже дрелью.

Хвосты проверить на самородочек если что могу а вернее буду МД гаргет голд.Все хвосты проверять буду.

1 час назад, CC63 сказал:

 

 Говорят трактор заменяют. И правильное оборудование им? СИЛА!! :P 

В армии ВДВ служил говорили так "Два солдата из Стройбата заменяют экскаватор,ОДИН солдат из ВДВ заменяет их в двойне":D 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Все правильно. Мне Михалыч бункер доделывает на шлюз ( система чуть попроще, чем у вас), так вот в , некоторых местах удобней лопатой и быстрей накидать, чем эжектором, а где то лопатой не взять - там эжектор рулит, чтобы металл не просел( в воде).

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Копировать всегда проще , ток я в глаза не видел пендосовское и по видео не смотрел. В нём мох будет собственной разработки ,на нижнем этаже точно .:rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А мы пойдём на Север .Будем стелить разными постелями , грохотов с разной фракцией  с собой , можно и водички добавить снизу врезку сделать . И породу подавать не наглеть ., ( не будет работать  )?- а есть здесь кто работал на таком , может отговорят , у меня напарник  и Михалыча шлюза по борта наполнял породой, которая легко бралась- песок сплошной , лиж бы породу с места на место перекидать .

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...