Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
18 минуту назад, Чаплин сказал:

Копировать всегда проще , ток я в глаза не видел пендосовское и по видео не смотрел. В нём мох будет собственной разработки ,на нижнем этаже точно .:rolleyes:

Не надо забывать, что когда разрабатывали Кееновское оборудование трудилась группа инженеров ,плюс огромный многолетний стаж в разработке и производстве золотодобывающего оборудования.

И как-бы там кто их не ругал, что мол не так делают, со всей ответственностью заявляю (Михалыч не в обиду)

Все поделки представление на форумах на эту тему, пока остаются в самой начальной стадии развития:(

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Работу  нижнего шлюза с ламинарным  потоком не будет видно вообще.как регулировать? Мне кажется, его нужно развернуть и будет все на виду. Зазором регулировать силу ламинарного потока тоже под вопросом.воду можно пережать, получится, а вот с породой? Можно отрегулировать один раз этот поток подборкой грохота нужными рифля ми и забыть? А так вполне идея хорошая.                                                                                                                     - хочу добавить: после грохота с мелкими сетками или отверстиями поставить вместо пластины( где  хотишь регулировать зазор) сразу нижний шлюз с ламинарным потоком развернутым в обратку. Не будет лишних запчастей. Должен работать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, CC63 сказал:

.как регулировать?

Смотровое окошечко из орг стекла . или камеру рыбацкую , про развернуть в сторону -думал , но не везде тогда поставить можно , и транспортировка затрудниться .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Никаких проблем при транспортировке шлюза не будет. Просто будет шлюз в шлюзе, крепится на двух болтах, снизу  подставками из подручного материала регулировка. У верхнего просто пропилить внизу окошко.все мелкое уйдет на нижний и будет жить своей жизнью! Идея все больше мне нравиться!!!:P:P:P

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Костя а че тебе не нравится предложение от СС63 ? и шлюза проще выставлять и поток проще регулировать! (или ты на север ?)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Нравиться , поэтому уже схему кроватки накидал . Мне одно не нравиться что хвосты в разные стороны я к порядку приучен:D .

с со схемой СС можно и нижний любой длинны делать и ни чего не испортишь этим , само главное чтоб в "Батон " запихать , и есть ещё нюанс , частенько приходиться с расширителя пульповод доставать , чтоб каменюги выдолбить , ну будем аккуратней робить . а в целом схема удобна . 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

чето подумал : а с чего ты взял что мелочь и пыль и шлих будет сразу падать в нижний шлюз (его понесет дальше а вот крупняк возможно упадет вниз ) такчто думай дальше , по верхнему мелоч , а крупное в низ !

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не  нЕ Не, всё по грохоту пусть скользит , пока больший процент мелочёвки не осядет , чтоб мох на верхнем не забивало и пыль которая пролетит даже пусть, прячется в нём . места ей предостаточно срыва ноль :) , хорошо что поделился , всем Миром помогли ,:rolleyes: -работать Будет!

Ссылка на комментарий

Шлюзы в три, или два этажа, с расширителем не строят, тебе тем более на косовом надо не расширитель а бункер, и если не учтёшь при строительстве мааааленькую деталь, нижний работать не будет :)

работай и рисуй дальше, ищи решение.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

То что рифли высокие  на нижний не нужны по осадке смотреть будем , просечкой сыграем , с расширителем почему нет - экспериментировать прямо на рабочем месте, но я к идее СС склоняюсь с небольшими доработками .

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...