Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Она легкая перетащить даже я 1 смогу не напригаясь,колесики мона если мыл бы где поверхность более менее,куда это девайс поедет со мной там легче нести чем катить или перекатывать)на счет душа да думаю норм затея! Моя затея была ствол(у мня в наличии 2 мотопомпы) ствол крепить буду на палку если вдруг руки свободные нужны,а так мобильно промывать и где нужно добавить или промыть по лучше уже руками.Работают 2 человека это мин или 3 нас макс бригада.Так что все в работе будут)))))Романыч я думал по этому поводу спецом и выдвенул решетку на 7 см дальше.Если что пропилю не долго)

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

1 Стволом промывка идет значительно лучше нежели чем мойка - это проверено практикой. 

2 Решотку пропиливать не имеет смысла - она очень хилая - лучше сразу изготовить из пружинной проволоки диаметром от 6ти мм.

3 Колесики - ни в коем случае - лучше - санки - надежнее и проще и легче - и везде можно протащить. Оптимальный вариант поставить в рыбацкие сани волокуши.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Забыли 1 момент как я регулировать буду высоту) Мне это очень важно для меня.Да с проволки 6 думал варить но не стал решетка попалась на глаза)Переделаю решетку если что как скзали.Ронен глянь внимательнее на решетку она выступает от бункера на см 7 где то т.е. будет или не будет зацеп камней?

По высоте где то повыше где то пониже нада будет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Только хотел написать про решетку от холодильника- очень слабая. Крепить стальные пруты к алюминию- очень сложно. Можно стальные полосы снизу прикрутить с наваренными прутьями, чтобы не было порога ( не задерживать породу).  

 - почему бы не наделать отверстий, чтобы мелкое могло сбежать сразу вниз. Как на грохоте.

- ствол нужен только для размыва породы? На Фартовом он еще осуществляет задачу смыва камней и кусков  неразмытых, в данном конечно варианте смывать некуда, только в приемный бункер.( лишние камни на шлюзе не есть хорошо).  

- почему не сделать вместо круглого, плоский слив пошире и сразу на шлюз? Здесь же на раме его и закрепить  Я не могу понять, как пульпа дальше пойдет на шлюз? Самотеком или нужен еще один эжектор и помпа? В чем преимущество, если шлюз будет в стороне? Не заваливаться хвостами и обратной водой?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Волькину:

Идея Золотаря про сани (рыбацкие волокуши)  очень хороша. Не додумался, вот что значит интелект отягощенный образованием (космическим). Во всем остальном то же с Андреем согласен. Посмотри как у Михалыча построено (Романыч писал об этом). Лучше сразу по уму сделать так как потом эти мелочи жутко "делают нервы" при работе. Если есть человек "на ствол" то он и за уровнем посмотрит. Если вас трое то после первой обкатке этого, будите строить помасивнее аппарат и с подъема к "фартовому" придете. Так понимаю борта работать собираетесь, или отвалы?  Две помпы - плохо, потери по ГСМ, лишний шум, лишний вес. Я через разветвления работал и мне воды на все хватало. Только в данном случае воды со ствола может не хватить чтоб "накормить" тройку на входе а от "фырканья" надо уходить однозначно. В общем надо запустить экспериментально и посмотреть, а потом дальше думать. 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Волькин, накидай пожалуйста схематически или на словах, как пульпа дальше двигаться будет? Тема шла про строительство бутары и я сразу вначале подумал, что это начало строительства  тобой бутары.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Эжектор засасывает то что размываем.Насчет остального посмотрим)Про какие камни речь имено если которые смогут пройти сквозь решетку?то я думаю они поперек не встанут не где а на шлюзе их промоет что не промоет поможем уйти.Стенку можно убрать тогда можно было бы смывать камни и не размытые куски,тогда проблема становится размывать без потери( это удлинять надо будет бункер,а это еще больше вес и объем)Поэтому свел на небольшую преграду для удобства размыва.

Рифли пришли твои почти Михалыч,вот трафарет как у тебя бы купил бы.Мох в геолайзере покупать буду.Кароче копировать твою буду все по максимум.Ронен да устраню 100%прав чтоб фырканья не было. С решеткой у мня на фото не показоно но если присмотретесь отверстие есть которое будет держать решетку дополнительно.И решетка чуть ниже уровня бункера могу еще чуть ниже опустить ее.А кароче сделаю еще одну решетку в запас как вы говорите не пошла поменял и все нах))))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Шум да ямку выкопаю поставлю туда чтоб глушило)))шутка в общем. А если серьезно ГСМ для мня не проблема я мне местные воры(водилы) тоскают по дешевке все)Да и вообще это мелочи.Траспорт тоже не проблема говорил уже)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Можно несколько советов моего видения-Первый загрузочный шлюз пусть так и остается, он служит для загрузки и убирания крупных камней.решетку только усилить. На второй приемный бункер я бы сверху застрелил грохот, можно с того же алюминиевого листа, наделав в нем дырок много -много. Немного прогнуть середину вниз и грохот готов. Вывести лист немного вперед, чтобы не валилось обратно в бункер нижний. Один и тот же человек может размыть породу в верхнем бункере и здесь же струей шевелить на нижнем бункере на грохоте. Лишние не крупные камни все собьются в сторону от аппарата и не попадут на шлюз. Ч то это даст? На шлюзе металл не будет выбиваться камнями. Больше съем будет. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 14.12.2015 at 10:48, Волькин сказал:

 

СС63 поистине хорошая идея!!!Сделать грохот.Тока сделаю его съемным наверно на всякий вонючий.Диаметр отверстий какой сделать тока?что б пульпа то тоже успевала проваливатся, А стоп меня это сильно будет задерживать пока они через дырочки провалятся пульпа т. е. я стану тихо работать зато чисто)

Ронен я вот думаю над твоими словами у мня помпа как у Золоторя,у него есть видео где это помпа эжектор тянет и ствол.А вторая простой китаец.Так может сделать как Золотарь и все кого мудрю я с 2 помпами.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Главная задача при работе- взять как можно больше металла, а не прогнать как можно больше породы!!!! Грохот действительно можно сделать съемным, если не пойдет, снимешь. Просто лист с немного загнутыми краями. Отверстия можно большие, до 20 мм, чтобы легче порода уходила  и быстрее. И почаще, фото посмотри грохота у Михалыча.Остальное можно смывать в сторону. Еще могу посоветовать, выше советовал уже- сделать выход пульпы с нижнего бункера плоским и продолговатым, а не круглым. Внизу поставить шлюз, только не на раму прибора, а отдельно, когда грузят, то трясется. Сэкономишь на помпе, эжекторе, бензине и много на чем. Можно просто помпу другую направить в нижний шлюз, чтобы было больше воды на шлюзе, на холостых. Такой шлюз можно сделать из чего угодно, у Дилетанта почитай. Застелить только правильно, если не будет камней, то ловить будет хорошо ( это для экономии бюджета, не знаю  ваш бюджет).

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...