Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Всё должно быть автоматизировано,и один человек ещё и за помпой по твоим раскладам смотреть должен, как в сказке, семеро с ложкой...

размеры все по  производительности помпы, или  по месту делай, если уже колода есть.

тема есть - совместимость оборудования.

Ссылка на комментарий

а в одного с эжектором ,что вообще ни как не справиться? а то вдруг одному придётся робить? это я себе на будущее узнаю:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Увы в моем случае 2 человека это минимум по другому не как.Места  просто очень глухие и далекие от цивилизации если что случится хоть кто окажет помощь.У нас в 1-го ходят либо суицидники  или отмороженные:).Помпа как у Андрюхи Рамана нового образца.Если вопрос возник как я все это потащу)С транспортом все решено даже в распоряжении будет квадроцикл,доедем почти до место на этой чудо технике.

Ссылка на комментарий

Одному с эжектором работать можно, но надо следить за шлюзом, помпой, давления прибавить - убавить,  вокруг поглядывать чтоб собаки кухню не разворотили, ну и чаю принести,или сигарету прикурить напарник нужен, и толковый, чтоб понимал без слов, и с одного взгляда.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да вот про что я и говорю что 1 не как:), ну поди можно придумать куда ствол приладить.Вчера начал гнуть бункер уже.В гараже старый гнутый катодный лист откопал будет не красивый А ладно думаю не на продажу.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Дозатор надо делать , чтоб над отбивкой по мелкому не сидеть и не колдовать поставил. поток отрегулировал хоть на том же бубль гуме . и дальше робь или домой рукава сматывай .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А скруббер который будете строить будет транспортироваться?И эта модель не понил разборный или нет?Если не разборный электродвигатель можно поставить.Если бензин то от мотика движок через цепь звездочкой соединить. (пишу исходя из личных возможностях и максимально низких затрат).

Ссылка на комментарий

Строить или нет, решит каждый почитав эту тему, для того и пишем.

В скруббере главное правильные обороты  барабана, и хороший напор на титьках.

видео где то было мужик движком на ремнях крутит бочку, всё просто, в натяг и пошла вода в баню, но редуктор понижающий надо всё ж.

спираль конечно можно сделать, но   надо учитывать на каком грунте работать, глины если много, то всё забьёт.

если кто видел как забивает ковши на драге, или землесос на гидравлике,  не говоря уж о скрубберах, с них глина ёжиками катится, вместе с металлом,то поймёт - бочка для борьбы с глиной не годится.

не сторонник я этих бочек, но хочется совместить минимойку с плунжером...но сеток разного диаметра много придётся ставить.

крутится в башке он, вижу его,но сомнения.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Полностью согласен со всеми высказываниями! Чтоб редуктор не ставить я написал электро двигатель он крутить должен как надо. Обороты на нем не супер быстрые. А если через двигло мотоСикла:) то там обороты высталяй как надо (газу добавляй будет тебе быстрее или убери будет медленее)или на звездочке сыграть можно побольше или поменьше поставить....Приспособить можно было бы желание.Минимойка с плунжером можно поподробнее какие мысли?

Ссылка на комментарий

Мотоцикл, это два такта, сожрёт и по бензу и маслу.

звёздочка это уже редуктор.

плунжером одним не обойтись, их надо штук 20-30. и ещё воду дополнительно.

дорого получается, но промоет всю глину! 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я подумал редуктор ты машиного типо думать)а вот кто так сказать не сильно городской тому минск найти как 2 пальца обописать у нас это точно не проблема и масло на него не проблема(в движке масло не горит сильно практически от заливки до заливки всегда гоняли,а в бенз 20г на литр),расход будет поверь не шибко большой. На нем когда катались то 13 лет бак зальешь и 1 неделю не слазиишь, а эту бочку крутить на малых оборотах хмм...думаю долго крутить будет:D.Ну если честно как тут народ в основном робит то так практичнее во всех смыслах это уже экзотика пошла,как и мое изобретение на моем месте с ним в некоторых местах я смогу быстрее работать но другим оно покажется без полезным 100%!

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...