Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Использовать для привода скубера задние мосты от Жигулей или Газели(их полно в металлоломах) в зависимости от размера скубера.

Привод нужен электрический выдает ровный крутящий момент с возможностью регулировки оборотов, неплохо было бы поставить прямой привод (без доп.редукторов)электромотором безколлекторным прямо на хвостовик редуктора заднего моста, что упростит привод его габариты и вес.

Предусмотреть один блок на одном прицепе с возможностью стыковки с другим таким же прицепом для создания разноскоростной или разнонаправленной вращательно размывочной системой.

Считаю необходимым систему предварительной сортировки и подачи транспортерной лентой породы в питатель скубера оборудованного дополнительным вибро грохотом элементарной конструкции с подачей воды,о5же все зависит от породы.

И вообще простота компактность и легкий вес остаются главные критерии для наших потребностей.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот что я смастерил затраты НУЛЬ полный если не считать времени 1 день в очень спокойной обстановке и  чаепитиями.(если кому интересно будет)

изображение viber 1.jpg

изображение viber 2.jpg

изображение viber3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А что это за аппарат? Загрузочный бункер- понятно, только зачем там сетка? Вся порода уйдет мимо, провалится только чуть чуть мелкого. Это только начало? Размыв то в бункере будет? Нижний стол - не смог понять предназначение.если для подачи в бутару, то зачем такой большой( просто огромный) с узким проходом.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Микрофартовый?:D

Насколько мой воспаленный мозг смог разглядеть - это "загрузочный бункер под троечку". Грузить лопатой, мыть стволом ну так далее... Стенку над "выходной тубой" спецом не зашита или по умыслу какому? Может для сброса лишней воды?:huh: "Душ" то будет, или ручками?  Ну и по высоте конструкции (если она уже на кроватке стоит на фото) - то зачем так высоко? Однако лопатой то грузить, думаю стоит в самый низ опустить на сколь возможно и на колесья небольшие,  чтоб от  хвостов сбегать и к загрузке подтаскавать.  Для некоторых условий работы - почему бы и нет?

Хозяин - давай, изложи смысл затеи. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, ronen сказал:

 

Хозяин - давай, изложи смысл затеи. 

Тоже хотелось бы узнать от хозяина данного девайса что к чему,и не надо бояться критики,как говорится "тяжело в учение,легко в бою" 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я выше писал замысел этого.Повторюсь:

1)девайс чисто под меня и определенную местность

2) высота спец такая что бы я мог регулировать ее утопить мне там как два пальца обописать(сделать ниже)

3)Есть у мня местность на которой мне легче и быстрее во много лопатой сухой грунт кидать с борта сверху вниз.

Ширина длина все делал на глаз и пробной версией,попробую если что в практике покажет исправлю что не понравится.Да спецом оставил думал вода чтоб лишняк сливался. Микрофартовый незнаю такой,НО Михалыч натолкнул на мысль сделать так.Верху будет размыв почему такой широкий низ ответ прост потому что  я молодой мне 27 лет спортсмен не курем не пьём всегда работаю по МАКС и без перекуров:P:D вообще даже с этой шириной думаю завалю лопатой.А если мы с братом начнем работать с трактором поспорить можно даже))))

Если кто захочет по своему как то что то добавить ради бога)тока за! И это чудо повторюсь не чего мне не стоило!даже если оно не окажется работоспособной разберу или переделаю.

Ссылка на комментарий
41 минуты назад, Волькин сказал:

НО Михалыч натолкнул на мысль сделать так

Бункер не в ту сторону, надо чтоб с решётки камни слетали на землю, а не в шлюз.

или просто стоит так?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вариант 1, решетка от старого холодильника подошла так в пору)не чего не делал.Это стоит так Михалыч там все регулируется.

Почему не пропелил и не сделал как вариант 2, подумал просто что я  взялся за низ два раза решетку стукнул и камни еще веселее пошли в хвост.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Волькин, молодец. Для эксперимента нормальный вариант. Единственно что добавил бы к вышесказанным замечаниям:

1) "душ" - освобождаешь руки (сделай чтоб снизу верх било две струи в место загрузки), при помощи душа можно рассчитывать и регулировать поток (постоянный);

2) приподнял бы "перелив" сантиметров на 10 чтоб воздух не хватать и не "плеваться на колоду" (сделаешь п.1 и перелива не будет);

3) всеж таки сделал бы установку мобильной, убирать хвосты - трата времени и сил. Здесь оптимально колеса ставить на шарнирную основу чтоб можно было оттаскивать в любую сторону.

4) на нижнем столе нужен порожек на сбросе с верхнего стола, у тебя его нет, часть потока будет сваливаться за борт.  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Так и подумал что от холодильника :),к чему я разговор и начал,обрати внимание как бункера сделаны у Михалыча и у пиндосов,там сетка не должна быть как на первом варианте,там надо сделать как на втором,чтобы камни слетали лучше,и не было у них препятствия на пути.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Романыч прав 100%. Проходили на практике, плоские каменюки застревают. Кроме того,сетка только снизу должна крепиться. "Порогов" быть не должно. Или я плохо вижу?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...